Опубликовано 4 Март, 2016 - 16:46

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В сегодняшнем отзыве речь пойдет об геле для умывания Bioderma Sebium Gel Moussant Purifying and Foaming Gel.

Внешний вид.

Этот гель выпускают в двух вариантах: туба и бутылочка с дозатором объемом 200мл. и 500 мл. У меня первый вариант объемом 200 мл.

Туба сделана из мягкого прозрачного пластика. В основании имеется дозатор с откидной крышкой, которая закрывается со «щелчком». При покупке на крышке стояла пломба.

Консистенция и запах.

Гель голубого цвета, не сильно густой и в тоже время не очень жидкий. Пенится отлично, достаточно капли размером с фасолинку, чтобы умыться. Запах свежий, ненавязчивый.

Состав.

Состав

Обещания производителя.

Если ваша кожа склонна к появлению угрей и жирного блеска, тогда данное средство как нельзя лучше подойдет вам. Оно содержит в своем составе специальный себорегулирующий комплекс «Флюидактив». Средство мягко и бережно, но очень тщательно очищает кожный покров, делает его гладким и нежным, оказывает бактериостатическое воздействие.

Расход: средства мне хватило на 6 месяцев.

Мои наблюдения и впечатления.

Моя кожа: комбинированная, имеется жирный блеск в Т-зоне, черные точки на носу, на лбу и подбородке часто возникают высыпания.

Гель мне понравился. Он гипоаллергенный и это сразу же чувствуется: кожу не раздражает, очищает очень мягко и деликатно, никакой сухости и стянутости после умывания с ним я не ощущаю, кожа гладкая и шелковистая. Еще одним плюсом стало меньшее салоотделение, т.е. гель уменьшает выработку кожного сала, при его использовании лицо дольше сохраняет матовость.

Из минусов могу отметить, что на высыпания и покраснения гель никак не влияет

Итоги.

Несмотря на все свои достоинства Bioderma Sebium Gel моим любимцем не стал. Если сравнивать с Avene Cleanance, Bioderma явно ему проигрывает.

Место покупки: интернет-магазин [ссылка]

Цена: 139 грн.

offka03рекомендует
04.03.2016
Какой у него "свежий" вид))
Скажите, а кто какая страна-производитель?
04.03.2016
ELKU , Франция)
05.03.2016
надо будет попробовать
10.03.2016
Мне кажется если боролся бы с прыщиками, то очень бы сушил кожу, интересно попробовать)
19.03.2016
Я вот тоже люблю Авен, такой даже пробовать тогда не буду Smile