Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 22:40

Всем привет!!

Я все продолжаю писать свои отзывы об уходовой косметике. Сегодня хочу поделиться своим мнением об очищающем геле для лица от Ив Роше.

Само средство находится в простом лаконичном бутыльке, в нем сразу видно, что гель светло-зеленого цвета. Запах очень приятный, хотя на упаковке нарисована ромашка, и в составе присутствует она же, пахнет совсем не ромашкой. Аромат очень нежный, свежий и приятный. Умываться им одно удовольствие.

Давайте же разберем свойства данного геля.

На сайте Ив Роше заявлено:

«Освежающий гель глубоко очищает и избавляет кожу от загрязнений‚ не пересушивая ее».

И я могу сказать что ни капельки не соврали.

Я его использую только для снятия макияжа. Для каждодневного умывания у меня в фаворитах мыло от Victoria Soap. Если интересно отзыв о нем тут. Так вот, макияж гель стирает на твердую 5. Тональные и ВВ крема смывает на отлично. Однако, после умывания остатки туши и консилера остаются на коже, и я дополнительно очищаю мицеллярной водой. На фото видно что незначительное количество косметики остается после умывания.

Почему же я ставлю 5 средству, хотя явно видно что стирает он не все? Да потому что как "умывательное" средство, от которого в принципе снятие макияжа не требуется, он справляется на отлично.

Огромный плюс гелю за то что не пересушивает кожу. Она даже после умывания остается мягкой и гладкой,не шелушится.

Имейте в виду,что это гель. Он не пенится, что видно на фото.

Консистенция у него густая и при контакте с водой он просто становится чуть жиже и распределяется по коже. Попыталась показать это вам на фото. За счет этого у него есть минус (лично для меня) –это не экономный расход. На фото видно, что полбутылька уже нет, и это за два месяца. Хотя тот же мусс от Нивеа я использовала каждый день в течение года. Этим же гелем пользуюсь, когда крашусь (максимум три раза в неделю).

По поводу состава. На русском языке размыто написано на упаковке :

« Компоненты растительного происхождения: экстракт ромашки БИО,

масло пальмароза, моющая основа растительного происхождения.»

Моющая основа растительного происхождения -это фраза меня как-то зацепила и я подробно посмотрела состав средства на английском языке (он прописан на упаковке).

Не стала писать обо всех компонентах, но поверьте мне ничего там растительного и натурального я не нашла. Вот пару компонентов, которые находятся в составе средства. Нашла о них в интернете:

«Sodium Laureth Sulfate - поверхностно-активное вещество, обладающее сильным моющим, чистящим, пенообразующим и смачивающим эффектом.

Бутиленгликоль (Butylene Glycol)- По химическому составу он является спиртом, алифатическим диолом, полученным в результате нефтепереработки. безопасность применения бутиленгликоля доказана в результате современных исследований и подтверждена всемирно известными компаниями US FDA, the US EPA и CTFA, опыту которых можно доверять.

Sodium Cocoyl Isethionate - мягкий для кожи и глаз, отличный пенообразователь в жесткой и мягкой воде, биоразлагаемый. Идеально подходит для твердого очищающего мыла и замутненных или перламутровых шампуней, гелей для душа и лосьонов. Есть данные, что не может считаться безопасным, так как более половины необходимых тестов на токсичность проведены не были.»

Средство я покупаю не в первый раз, аллергии и каких-то раздражений гель на мою чувствительную кожу не вызвал. Буду брать еще, т.к. свойства геля мне абсолютно нравятся.

Ставлю минус только из-за попытки «схитрить» в составе средства. Но, как приятное, эффективное средство за небольшие деньги рекомендую;) По поводу состава-здесь каждый уже решает сам.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо смывает косметику
  • Эффективный
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • В составе sls и парабены
  • Не пенится
  • Слабо пенится
Aiemmeriрекомендует
20.04.2016
Не знаю как именно вы пользуетесь, но я только им смываю косметику, тушь и подводка отлично смывается с первого раза. И пенится он тоже неплохо, разпениваю в мокрых ладонях и наношу на мокрое лицо - все отлично смывает!
на самом деле все верно, он не предназначен смывать макияж, и если у кого смывает, то это только плюс средству. Но вы все-таки 4 звезды поставили. Да и я не верю в наличие косметики из одних только натуральных компонентов, разумеется, там будет что-т ещё, каждое выполняет свою задачу, а не только то, что написано на просторах сети