Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 05:31

полгода или более
    Около 90 рублей

Всем привет! Во время пребывания в Турции остро встал вопрос о необходимости приобретения двухфазного средства для снятия макияжа (обычно я использую только такие). Зайдя в ближайший Migros, среди представленных вариантов средств, в глаза сразу бросилась двухфазная жидкость для снятия макияжа Neutrogena deep clean, продававшаяся по акции. Не могу сказать, что это - мой бренд, но цена на сей раз приятно удивила: за два средства она была более чем привлекательной (практически 2 по цене 1).

Итак, пару минут сомнений🤔, и акционная цена берет вверх над моим отношением к указанному бренду.

Само средство упаковано в прозрачный пластиковый флакон объемом 125 мл с плотно закручивающейся крышкой, содержащий информацию о продукте, его составе и сроке годности. Такой флакон удобно брать с собой в дорогу (не протечет).

При этом, сам дозатор флакона мне не очень понравился (приходится жидкость "выбивать" на ватный диск). Впрочем, проблему дозатора можно решить путем выковыривания из горлышка флакона внутренней пробки.

Жидкость имеет двухфазную структуру (водную и масляную) и ненавязчивый запах. При взбалтывании смешивается хорошо. Жидкость использую при помощи ватного диска. Покажу жидкость в действии (на руку нанесены - консилер, база под тени, тени, карандаш для губ, карандаш для глаз, стойкая жидкая помада, румяна).

С первого нанесения жидкость убирает все средства, кроме консилера.

На фото видно, что после первого использования на коже присутствуют отстатки консилера

Со второго - справляется и с консилером.

На фото видно, что после второго использования все средства сняты, но остались блестки

Хочу обратить отдельное внимание на то, что если в макияже использовались средства с шиммером или блестками, то жидкость для снятия макияжа их полностью не уберет, а только размажет по лицу.

Простую тушь для ресниц жидкость также снимает только со второго раза. При попадании в глаза может пощипывать, нужно быть аккуратнее. После использования данного средства (для полного очищения кожи) обязательно нужно будет умыться. Я обычно использую мой любимый гель для умывания. Расход жидкости средний. Аллергической реакции не возникло.

В заключение хочу сказать, что средство мне не очень понравилось, покупать его скорее всего больше не буду, но остатки использую до конца.

Здесь оставляю ссылку на двухфазную мицеллярную воду для снятия макияжа, которая мне понравилась.

Спасибо за внимание😊!

Недостатки
  • Все недостатки указаны в отзыве
НаталиСМне рекомендует