Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 22:02

Каково это - узнать, что компания-производитель, выпускающая продукт около десятка лет решила изменить свой нашумевший хит, внеся изменение не только в оформление, но и в состав, именно в тот момент, когда ты, более полугода тестировав средство и, выжимая последние капли, решаешь написать отзыв? А в это время на официальном сайте не осталось уже даже информации о старой версии ромашкового геля для умывания. Как бы то ни было, пусть мой отзыв станет эпитафией знакомой многим на протяжении очень долгого времени Pure Calmille.

RIP

Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille очищающий

Гель с прозрачной освежающей текстурой, созданный на основе чистейшего биологического экстракта ромашки, нежно удалит все следы макияжа, при этом глубоко очищая кожу.

УПАКОВКА

Гель находится в пластиковом прозрачном флаконе, объём 200 мл. Крышка диск-топ прикрывает дозатор-отверстие среднего диаметра, в принципе, пользоваться удобно, вот только как я ни старалась быть аккуратной, частенько выливала геля больше, чем мне нужно.

Открывается и закрывается крышка жёстко, со скрипом, но открывается легко - ногти не сломаешь!

Ив Роше Yves Rocher Pure Calmille

С обратной стороны флакона есть основная информация о продукте, в русскоязычных магазинах Ив Роше гель продаётся с русифицированной наклейкой. Читала у Ирсулы в отзыве несколько месяцев назад, что на Украине перевод основной информации отсутствует.

Информации тут, в принципе, не много. Разве что узнаете инфу об импортёре, а общая информация более подробно описана на сайте производителя.

СОСТАВ

Наверно, я всю жизнь заблуждалась, но раньше была уверена, что продукция Ив Роше достаточно безвредная и содержит море растительных экстрактов... а по факту... обычная умывашка, к тому же сульфатная.

Ив Роше Yves Rocher Pure Calmille

Экоголик был немного в шоке, я же дышу носом - если не вызывает раздражения и сухости, то почему бы и не умываться химией?)) Ну а на самом деле, даже у Чистой линии, которую многие не переваривают, составы будут получше. В составе можно наблюдать довольно много компонентов, являющимися потенциальными раздражителями для кожи, хотя, как показывает многолетняя практика, у многих этот гель был в фаворитах и ничего, не облезли Smile.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах у геля лёгкий и очень нежный. Чем пахнет? Сказать не могу. Возьмите обычную отдушку Чистой линии, добавьте к ней аромат геля алоэ Holika Holika, разделите на 4 и получите ромашковый запах от Ив Роше. На коже запах не задерживается и после умывания становится совсем не ощутим, мне он нравится своей лёгкостью и ненавязчивостью.

Цвет геля зелёный, ну прям так и намекает о натуральности, если не лезть в разбор состава, где латинским по белому написано, что зелёный цвет ему дают два не самых полезных красителя. Зачем?

Текстура гелевая, но без склизкости, умывалка густая, капля геля не растекается в лужицу, но и форму не держит.

Ив Роше Yves Rocher Pure Calmille

Его густоты хватает для того, чтобы при взбалтывании россыпь пузырьков воздуха надолго оставалась во флаконе красивой жемчужной взвесью.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Способ применения (от производителя):

Использовать утром и вечером. Нанести небольшое количество геля легкими массирующими движениями на влажную кожу лица, затем смыть водой.

Если наносить как советует производитель, то гель совсем не пенится, даже если набрать довольно внушительную порцию.

Ив Роше Yves Rocher Pure Calmille

При растирании в ладошках получается скорее эмульсия, чем пенка. Терпеть ненавижу умываться гелями (без пены), предпочитаю обычно что-то более воздушное, а потому всегда использовала сеточку или мочалку для взбивания пенки.

Ив Роше Yves Rocher Pure Calmille

Хотя даже при использовании мочалки, при условии, что каждый раз брала геля приличное количество, пены получалось не так уж и много.

Ив Роше Yves Rocher Pure Calmille

С корейскими пенками можно и не сравнивать, да и бюджетная Бабушка Агафья, которая мне так понравилась, была более экономична в расходе, задумалась даже не поискать ли мне снова тот гель, за свою цену он работал отлично, куда лучше Ромашки Ив Роше.

Ив Роше Yves Rocher Pure Calmille

Что меня каждый раз удивляет в переводах обещаний к использованию продукта, так это желание впихнуть невпихуемое, и на этот раз, читаю на этикетке:

Нежно удаляет все следы макияжа

Следы, ну спасибо и на том, что не сам макиж. Всё же предназначение геля ограничивают смыванием средства для демакияжа и остатков косметики, которые могли остаться незамеченными на лице. Для меня каждый раз проблему доставляет тушь, которая, как ни стирай мицелляркой, всё равно оставляет разводы после умывания. Вроде бы гель должен справиться с этим, доочистить кожу.

Знаю, что не все используют гель для умывания для кожи глаз, но я одна из тех, кто спокойно умывает всё лицо.

В результате, даже после пенки после демакияжа и принятия душа в зеркале мне отражается не чистое лицо девушки, а черноглазая панда: хоть немного туши, да видно под глазами. Что происходит с остатками тональника (если и он остаётся после мицеллярки) сказать уже сложнее, просто потому, что его не так заметно на коже, как чёрные разводы. Так что, с функцией доочищения от косметики гель не справляется.

Для демонстрации этого эффекта просто попробовала смыть свотчи: нанесла гель на кожу, массируя её в течении половины минуты, а затем, продолжая массировать, смыла. Видно всё, что было нанесено до, конечно, не так чётко, но всё же гелю трудно удалять косметику, а потому не могу гарантировать, что он смоет даже остатки.

На этом с минусами можно закончить, потому как плюсы всё же у геля есть.

Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille очищающий

Что мне больше всего понравилось в нём, так это то, что гель совершенно не сушит кожу. Да, высушить мою жирную кожу не всем под силу, но вот корейская умывалка с Алоэ от Tony Moly делает из моей кожи Сахару даже летом, стягивая кожу, как сушёный урюк. Ни жарким летом, ни в холодную погоду я не испытывала дискомфорта от умывания Ромашкой, ощущение после умывания было весьма приятным, даже забывала иногда нанести на лицо крем.

Гель легко смывается с кожи, не оставляя эффекта скользкости, кожа очень приятная даже на ощупь: свежая и гладкая.

Если бы не то, что гель плоховато очищает кожу и ужасно пенится, думаю, он стал бы моим любимчиком, ну а так я разрывалась между оценкой 3 и 4 - идеальным он для меня не стал (да простят все фанаты этого средства).

В ИТОГЕ

• Деликатное очищение
  • Не сушит кожу

***

• Большой расход
  • Плохо пенится
  • Сомнительно, что способен доочистить от остатков косметики
  • Не лучший состав

Надеюсь, улучшенный состав геля окажется лучше, ну а я прощаюсь со старой версией... всё равно я бы её повторно не купила Tongue

Чистой вам кожи, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах

Всегда ваша, Inc

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • В составе sls и парабены
  • Плохо смывает макияж
  • Слабо пенится
Incрекомендует
Ну и название))
11.11.2017
Shy Мне казалось, человек с таким звучным ником должен это понять Big smile
Big smile
14.11.2017
Big smile :bigsmile:
самое ужасное, что плохо пенится
Состав не очень.
А мне очень понравился!)))
11.11.2017
Я про такой и не слышала ранее.. ни разу..
Обидно конечно что они его поменяли.. и смотреть теперь не будут...
Ну, надеюсь хотя бы бонус хороший тебе дадут Big smile
Ах какая ты меркантильная Shock
Big smile и на бонус тоже не рассчитываю - слишком уж ветка большая.
Даже не знаю зачем я пишу на айреке...
11.11.2017
мне нравилась эта линейка, особенно этот гель и крем для лица и тела
Спасибо за отзыв!
Smile
Интересно!
Эпитафия
Sad Печально, но остроумно, умеешь ты заинтриговать Wink
11.11.2017
Я раньше часто покупала этот гель для умывания, любила его за то, что он не сушит кожу) Интересно, его изменили в лучшую или в худшую сторону...
Хочу попробовать обновленную версию Smile
11.11.2017
Эх, так и не попробовала эту легенду. Хотя, видимо, не велика эта потеря. Big smile
с Ив Роше я вообще не знакома...
Пользовалась таким, он мне тоже плохо смывал макияж
Я бы ему два поставила Smile
12.11.2017
Видела такой гель, даже покупала его много лет назад. Но вот пользовалась через раз, даже не помню, какой он) спасибо за ваш отзыв!
12.11.2017
Жаль, что плохо смывает макияж ?
Я как раз из тех кто не покупает чистую линию, как то раз мне рассказали на нее много негатива и теперь по моему это чисто психологически. )
12.11.2017
Давно на этот гель смотрю, надо попробовать.
12.11.2017
О, легендарный ромашковый гель! Заказывала его раз пять точно в течение многих лет. Мне он хорошо подходил, я его даже вместо геля для душа использовала) Вообще он классный.Хотя состав неожиданный но я редко на них смотрю особенно в умывашках Smile
R.I.P. Smile
12.11.2017
Такой гель наверное лучше использовать тем, кто вообще не красится - просто умывать им лицо, а не смывать косметику.
12.11.2017
Вроде был такой... не помню, давно дело было, но что-то из этой серии я точно пробовала.
12.11.2017
Это с жирной кожей..интересно стало, или моя комбинированная так же бы отреагировала. Особенно зимой, когда становится очень сухой..хм..
12.11.2017
состав вообще ниже плинтуса(( еще и очищает плохо
12.11.2017
как бы ни было всё красиво, я не рискую ничего у этой марки брать.. Только на гели для душа когда-нибудь разорюсь Big smile
12.11.2017
Состав просто ужасен) за умывание с лауретсульфатом моя кожа мне точно спасибо не скажет.
А я еще ругаю Белиту-Витэкс за парабены и прочие бяки в составах Big smile
Вот тебе и "растительная косметика" Ив Роше.
12.11.2017
А обещают значит получше состав у новой версии? По-моему, это неплохо.
Я его не пробовала, так как о составах ИР давно иллюзий не имею)
12.11.2017
У ив роше покупала много чего и из ромашкой серии тоже, но такой обошла стороной
Состав конечно желает лучшего. Puzzled
12.11.2017
если плохо смывает макияж, значит мне вряд ли подойдет(
12.11.2017
вай, у него есть фанаты?) Впервые слышу об этом геле)
Из подобных эмульсионных по распениванию средств я больше обожаю шунгитовские дерматологические умывалки, они тоже не сушат, да и все равно, химия или нет.
Человек гвозди вон переваривает, че там какие-то потенциальные раздражители Laughing out loud
16.11.2017
Есть те, кто более 10 лет только его и использует, это не хухры-мухры)
Я на состав особо и не ворчала, в умывашке это не главное, мне кажется, если кожу не сушит и нет раздражения. Просто удивило, что ИР ведь позиционируют себя как марку косметикой, содержащую природные компоненты... что-то типа того
12.11.2017
Я тоже почему то думала, что составы у них более натуральные...
Надеюсь , в обновлённой линейке средств с ромашкой , состав получше будет Smile
фотографии красивые, прямо освежающие Smile
Тест-драйв не прошел.
Неоднозначныое средство)
Сто лет Ив Роше не пользовалась. Таким точно нет Puzzled
12.11.2017
Пользовалась этим гелем.Оставил у меня хорошее впечатление.Тушь им не смывала, а bb-крем, как мне казалось, хорошо удалял.Но, как Вы правильно заметили,
это сложно проверить
.Ощущения после умывания были приятные.Никакой стянутости, только освеженная кожа.
12.11.2017
Молочко из этой же серии тоже испортилось Sad
12.11.2017
Чисто внешне- очень привлекательная, а по факту - обычная умывалка!
Ещё 99 комментариев