Inc аватар
Опубликовано 16 Январь, 2017 - 04:54

Не так давно я раскритиковала бальзам для волос от "Бабушки Агафьи" и, прочитав в комментариях много не лестных откликов о продукции, очень огорчилась, ведь уходовая косметика этой фирмы не всегда и не у всех вызывает резко-негативный эффект и многим даже нравится. А потому, сегодня я хотела бы реабилитировать "бабулю" в глазах читающих отзывы и рассказать об очередном продукте этой марки - глубоко очищающем геле для умывания "Идеально чистая кожа" РБА.

Рецепты бабушки Агафьи гель для умывания Глубоко очищающий

Цену я не знаю, так как покупала сразу набор из трёх позиций по акции примерно за 150 руб. Судя по отзывам, цена на гель колеблется и доходит до 100 рублей.

Объем 150 мл

Срок годности после вскрытия 12 мес.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Гель помещен в мягкую тубу. Основание, на которое можно поставить очень широкое, а потому гель устойчиво стоит у меня на неустойчивой полочке и легко будет извлекаться из тубы, даже тогда, когда средства останется совсем "на донышке".

Что не вызвало у меня сильного восторга, так это крышка. Даже не смотря на удобный формат, открывается она слишком туго: я опасаюсь сломать ногти или содрать кожу, а потому иногда подцепляю полотенцем. Однако в сумку или косметичку я бы бросила тубу без опаски, не боясь, что средство может нечаянно открыться и испачкать вещи - хоть какой-то плюс!

А ещё производитель позаботился о герметичности флакона, потому условия о сроках годности не просто пустые слова: туба запечатана фольгой - то-то я удивилась в первый раз, когда не смогла выдавить ни капли средства, открыв крышку!

Гель для умывания идеально чистя кожа Рецепты бабушки Агафьи Глубоко очищающий

Отверстие в дозаторе небольшое, средство не выливается при попытке извлечь всего лишь капельку, а вот за это минус с тугой крышкой, я считаю, уравновешивается.

Гель для умывания Рецепты бабушки Агафьи Глубоко очищающий

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Непередаваемое ощущение чистоты. Гель для умывания по рецептам сибирской травницы Агафьи глубоко очищает кожу и улучшает клеточное дыхание. Мыльный корень помогает избавиться от жирного блеска, делает кожу ровной и матовой. Отвар из специально подобранных 17 даурских трав, содержащих сапонины, фитонциды и дубильные вещества, глубоко очищает кожу, обладает мощным успокаивающим и антисептическим действиями. Кожа становится свежей, здоровой и чистой.

СОСТАВ

Aqua with infusions of Calluna Flower Extract (экстракт вереска), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт мелиссы), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Salvia Officinalis Leaf Extract (экстракт шалфея), Borago Officinalis Extract (экстракт огуречной травы), Spirae Ulmaria Extract (экстракт таволги), Malva Sylvestris Flower Extract (экстракт голубой мальвы), Scutellaria Baicalensis Root Extract (экстракт шлемника), Achillea Millefolium Flower Extract (экстракт тысячелистника), Astragalus Davuricus Extract (экстракт астрагала даурского), Anemonoides Sibirica Extract (экстракт ветреницы), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт череды), Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract (экстракт толокнянки), Oenothera Biennis Leaf Extract (экстракт примулы вечерней), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня); Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sorbitol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.Citric Acid, Parfum.

Гель для умывания идеально чистая кожа Рецепты бабушки Агафьи

Разбор состава геля я делала только при написании отзыва, когда уже готова была поставить ему 5 баллов, не смотря даже на возможные "красные рожицы" - вредные ингредиенты в составе и совсем не ожидала столь позитивной картины. Уточню, что разбор состава не совсем полный - в нём отсутствует два экстракта растений.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Гель зелёного цвета. Ни смотря на то, что в составе не заявлен ни один краситель, я не верю, что такой травянисто-лягушачий цвет получается только за счёт экстрактов трав.

Плотность геля хорошая: при выдавливании гель не сразу растекается по поверхности, как водичка, а довольно плавно, какое-то время ещё сохраняя форму капли.

Тактильно ощущается именно как гель, без лишней липкости.

Запах травянисто-свежий, не резкий, ощущаю только если нюхаю гель специально. При умывании запах не вылезает на первый план, очень деликатен, на руках и коже лица не сохраняется.

Что для меня немаловажно, при смывании я не ощущаю склизкой плёнки! Гель смывается весь, сразу и без остатка.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, МОЙ ОПЫТ

Мылкость

При попытке вспенить гель в руках, у меня ни разу не получилось ничего лучше, чем нечто, похожее на какое-то быстропропадающее молочко. Густой пены не было, а та небольшая пенка, которой мне удавалось добиться, исчезала секунд через 15-20.

Рецепты бабушки Агафьи гель для умывания Глубоко очищающий

Оставив тщетные попытки найти общий язык, решила ввести тяжёлую артиллерию - спонж из Фикспрайса. Количество геля, которое я использую на одно умывание вы можете наблюдать на фото.

Рецепты бабушки Агафьи Глубоко очищающий гель

И максимальный объём пены, которую я могу извлечь из этого объема геля - ниже.

Как бы то ни было, этого объёма обычно мне и хватает на одно умывание.

Рецепты бабушки Агафьи Глубоко очищающий гель для умывания

Смывание косметики

Тяжело в этом признаваться, но я лентяйка. Мне лень каждый вечер использовать многоступенчатый уход, смывать глаза одним средством, а кожу очищать другим. Чаще я ищу что-то наиболе универсальное по типу "гель_для_душа-шампунь-зубная_паста-гель_для_умывания-средство_для_чистки_раковины", а потому, конечно, в самый первый раз, очутившись в душе с гелем, я попыталась с его помощью смыть весь слоёный пирог из косметики, пыли, грязи и кожного сала, которые образуются у любого среднестатистического городского жителя на лице к концу рабочего дня. На изготовке, как всегда, караулил жирный крем для лица, которым я утихомириваю сухость от гелей-неудачников, стягивающих кожу, но, что меня удивило тогда, как и удивляет сейчас - после умывания я не ощутила АБСОЛЮТНО НИКАКОГО СТЯГИВАНИЯ кожи.

Эффект

- Кожа была очищена идеально, но не до скрипа, который зачастую свидетельствует о том, что щелочь сняла с неё последний защитный барьер.

- Косметика смылась вся, даже с глаз, не осталось ни разводов туши, ни следов от карандаша.

- Не было ощущения стянутости ни сразу после умывания, ни через 10 минут, ни через пол часа.

- Не было скизкости и скользкости на кожи, как иногда бывает после гелей.

За все плюсы, которые я для себя выявила сразу, а также за чудесный состав этого геля, я бы поставила этому средство даже 6 баллов, но, увы, придётся занизить оценку до заслуженных им 5.

Если вы увидите его в продаже, не отворачивайтесь из-за предубеждений и совсем небольшой цены - просто попробуйте и оцените сами. Я уверена, что продукция РБА ещё не раз удивит не только меня, но и вас. И неоднократно.

Все опробованный мной средства от бабушки Агафьи:

Ужасные:

Ужасный шампунь для волос.

Столь же ужасный бальзам для волос. Их нужно знать в лицо и обходить стороной

Прекрасные:

Хорошая увлажняющая маска

Неплохой очищающий тоник

Красивой и сияющей вам кожи, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Действительно хорошее очищение
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Нет чувства стянутости
  • Приятный аромат
  • Смывает макияж
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слабо пенится
  • Тугая крышка
Incрекомендует
16.01.2017
хороший гель, за небольшую цену) увижу у нас - куплю)
Отличный отзыв!
Я как раз подыскиваю средство для удаления косметики и умывания в ванне ( всё в одном) Wink
16.01.2017
Впечатляющий состав! Даже удивлена, в последнее время бабулька научилась нехило химичить, а тут вдруг такой приятный сюрприз!
Отличный гель))) Тоже когда-то им пользовалась - очень понравился Smile
16.01.2017
Хороший гель по описанию, стоит попробовать
16.01.2017
Состав удивил, много полезного. А вообще мне нравится бабушкина продукция))
Цена и действие радуют..
16.01.2017
Состав отличный, обязательно попробую. Я такая же лентяйка, как и вы, хорошо, хоть вообще умываюсь)), так что гели у меня бывают часто, ну а если даже не подойдет, то при такой цене - небольшая беда
16.01.2017
Не все средства РБА хороши, но я для себя открыла линейку шампуней и глиняных масок.
16.01.2017
У бабушки отличная серия для лица. Love
Состав и правда заслуживает уважения.
Взяла бы тако
Взяла бы такой гель
16.01.2017
Цвет у него классный) РБА может приятно удивить.
16.01.2017
Агафья приятно удивила. Я давно разочаровалась в ее продукции.
недавно попробовала у мамы бюджетный гель сто рецептов красоты, тоже понравился, но себе пока не купила! чет жду, может агафью попробовать?
16.01.2017
Какой классный гель, не знала что у Бабули есть такие отличные средства, давно не покупала ее продукцию
Отличный гель по приемлемой цене.
Стоит попробовать!))
16.01.2017
для меня очень важно, чтобы гель смывал макияж) возможно, после ЧЛ куплю такой)
16.01.2017
Какой хороший гель, надо будет взять на пробу.
16.01.2017
Я впервые вижу столько смайлов в составе дешевого средства! Shock Бабушка удивила!
Такой гель не видела, или не обращала внимания просто, но ё мое, пойду искать!
16.01.2017
У меня как раз пенка заканчивается, попробую этот гель.
16.01.2017
Я бы попробовала такой гель для умывания Smile
Использую кое-что из "Бубушки Агафьи" для волос, впечатления разные, но в основном положительные.
16.01.2017
В этот раз бабуля не подвела) беру на заметку этот гель для лица от Агафьи
16.01.2017
Состав приятно удивил. Ценно то, что после использования геля нет ощущения стянутости кожи. Обязательно попробую это средство.
16.01.2017
Хорошее средство по приятной цене! Smile
16.01.2017
По описанию прекрасный гель, но боюсь, что моей сухой коже он подойдет ни настолько сильно.
16.01.2017
Давно не брала эту марку, из того что пробовала почти ничего не подошло Smile
16.01.2017
Я теперь тоже хочу такой гель! Laughing out loud Буду искать!
Может ведь бабуля удивить Smile
16.01.2017
Странно даже, но я еще не знакома с этой линейкой от бабки... Надо попробовать чё-нить Wink
И ведь совсем недорогой Smile
16.01.2017
А мне нравится бабуля, у них много хороших средств всё же)
16.01.2017
Можно попробовать,бабулю еще не покупала Smile
16.01.2017
Вот это составище. с миру по нитке просто. у меня есть кое-что этой фирмы. В принципе устраивает, просто она иногда как наобещает, а толку ноль. А гель для умывания должен просто умывать хорошо и не стягивать, с чем она и справилась Smile
Набор за 150 рублей? Shock Ого, я бы тоже купила. Тем более и состав радует и результат. Агафья прям радует Smile
Крышечка и впрямь туговата
16.01.2017
Вот теперь точно его возьму, очень понравилось по описанию)
Достойная бюджетная умывалка!
16.01.2017
У вас целый арсенал)) я ещё не пробовала средства для лица у этой марки, но вот для волос мне не подошли, поэтому боюсь брать
16.01.2017
люблю бабулину линию по уходу, такой не покупала, но ваш отзыв сподвигнул для похода в магазин
Ещё 48 комментариев