Опубликовано 3 Май, 2017 - 11:44

Думаю, даже если и не сейчас, то когда-то раньше у каждого на подоконнике был цветок алоэ. Так, в детстве, лишь только у меня начинался насморк, как чудодейственный сок алоэ спешил мне на помощь - по несколько капель свежего и ооочень горького сока в каждую ноздрю и скорейшее выздоровление было обеспечено. Ранки и ожоги лечили прикладыванием кусочка листа, разрезанного пополам. Вот так и стоял у нас всегда такой сиротливый, но очень полезный оборвыш на подоконнике. Хотя, чего уж там, стоит и сейчас.

Этот простой в уходе светолюбивый суккулент нейтрализует формальдегид и бензол, которые входят в состав чистящих средств и краски.

Хотя всё же теперь цветок алоэ не настолько оборван, как когда-то раньше, ведь на помощь ему давно пришли специальные средства, содержащие в себе сок этого чудесного растения.

Когда на календаре уже без пяти минут лето, нужно задуматься о том, какую косметику вы будете использовать в сезон жары, и, конечно, я позаботилась об этом заранее. Как и планировала зимой, решила попробовать несколько средств, содержащих в составе алоэ, одним из них стал мега-популярный и многим известный гель 99% Aloe от марки Holika Holika.

Цена: 650 рублей

Масса: 250 гр

Купить можно на сайте HolySkin

ОПИСАНИЕ С САЙТА

Экстракт алоэ - мощнейшее природное увлажняющее средство. Так что не удивительно, что гель ALOE 99% SOOTHING GEL от компании Holika Holika, состоящий на 99 процентов из чистого сока алоэ, также является чрезвычайно эффективным. Он стимулирует восстановление клеток, приводит в норму водно-жировой баланс, снимает раздражение, устраняет причины и проявления воспалительных процессов, тонизирует и увлажняет кожу.

Средство является универсальным, поэтому может применяться для ухода за кожей, волосами и ногтями. Но независимо от того как его используют, результат окажется неизменно впечатляющим.

УПАКОВКА

Этот пункт считаю самым большим и жирным минусом, потому что за внешне красивым флаконом в виде листка алоэ скрывается неудобство использование геля именно благодаря форме флакона. Зауженный на конце флакон из плотной пластмассы ни за что не захочет отдать вам гель до капли, оставив на макушке еще много продукта. Да и выдавливание геля, учитывая его густоту, не такой уж и лёгкий процесс - мне кажется, стенки жестковаты.

Как бы то ни было, не могу не отметить приятный момент. Не смотря на то, что гель не имеет ни строчки ни на русском ни на английском, на этикетке есть русифицированная наклейка со способами применения. Хотя о составе его можно узнать лишь в интернете, про этот пункт не сказано ни слова.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

На флаконе есть защита от вскрытия, но, как часто бывает, у производителя не хватило пары сантиметров липкой ленты, чтобы прикрепить отвинчивающуюся крышку к флакону. Кто бы мог предположить, но на фото ниже гель, которым я уже успела попользоваться, не повредив защитной ленты Smile

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Крышка флип-топ достаточно тугая, но можно вполне обойтись без сломанных ногтей благодаря удобной выемке.

СОСТАВ

То, что гель на 99% состояит из сока алоэ, означает лишь то. что у производителя есть еще 1% для того, чтобы сдобрить гель химией, мне было интересно узнать что же содержится в составе и насколько этот гель натурален.

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Nelumbium Speciosum Flower Extract , Centella Asiatica Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Zea Mays (Corn) Leaf Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance, Phenoxyethanol

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Предупреждая вопросы, я хочу высказать своё мнение: я не падаю в обморок при виде "химии" в составе и не занижаю за это оценку, если средство эффективно действует, не вызывает раздражения и аллергических реакций. Этим я просто хочу обратить внимание на то, что иногда средства отечественного производителя у многих вызывают предубеждение только потому, что видят в составе не самые полезные компоненты, говорят, что иного и не ожидали, но при этом готовы закрыть глаза на столь же не идеальное корейское средство, если оно имеет большую популярность.

PEG-60 Hydrogenated Castor Oil

Применение: ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Опасность: Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Sodium Polyacrylate

Применение: Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос.

Опасность: Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

Carbomer

Применение: Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность: Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Triethanolamine

Применение: ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Опасность: Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

Phenoxyethanol

Применение:Консервант.

Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Как легко догадаться, субстанция, именуемая гелем, имеет именно такую консистенцию: гелевую, вязкую, густую. Капля на руке потеряет свою форму очень не скоро, однако всё же со временем начинает расплываться. От тепла кожи не тает.

Цвет прозрачный, без зеленцы - нет красителей, и на том спасибо.

Аромат приятный, лёгкий, но достаточно интенсивный. Лично меня начинает раздражать, если я делаю с этим гелем маску на лице, если распределить тонким слоем, как крем, то быстро улетучивается.

Впитывается быстро при нанесении не густого слоя, после себя оставляет ощущение увлажнённости и лёгкой бархатистости кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я не хочу описывать все возможные способы, потому что часть из них я даже не собиралась опробовать, а опишу лишь то, каким образом испробовала этот гель я: мои способы-фавориты и для чего он явно не подошёл.

• как увлажняющую базу под макияж. Для этого достаточно нанести его тонким слоем на чистую кожу.

Периодически делаю это, но так как я сейчас по утрам пользуюсь очень лёгкой сывороткой, увлажнения мне хватает. Да, я пробовала наносить гель под макияж: благодаря его хорошей впитываемости, я не почувствовала большой разницы на коже как с гелем, так и без него, так как кожа лица у меня не сухая. Могу отметить лишь то, что косметика взаимодействует с гелем очень хорошо, не скатывается, не ложится проплешинами.

• как крем после бритья. Небольшое количество геля наносится на свежевыбритую кожу, делая особый акцент на царапинах и областях раздражения.

Этот способ применения стал моим фаворитом. Раздражённую после бритья кожу успокаивает достаточно быстро, при нанесении гель приятно холодит кожу.

Кроме того, применяла гель также при депиляции восковыми салфетками. Сразу после депиляции было обширное покраснение. Процедуру делала сама, вечером. Наблюдалась такая не очень приятная картинка:

гель алоэ при депиляции

А утром от раздражения не осталось и следа! Кожа гладкая, цвет ровный, нет даже минимального покраснения и остаточного раздражения:

гель алоэ при депиляции

• как увлажняющую эссенцию для кутикулы. Небольшое количество геля наносится непосредственно на кутикулу ногтя на пару минут.

Готова рассмеяться в лицо тому, кто это придумал. Или моя кутикула слишком толстая или гель слишком лёгкий, но я могу сказать только то, что столь лёгкого увлажнения для моей многострадальной сухой кутикула крайне мало. Плюхнуть слой жирного крема потолще? Это с большим удовольствием, тогда кутикула и правда смягчается, а гель делает быстрый "пшик" и испаряется, словно там его и не было

• как увлажняющую крем-маску. Гель можно смешивать с различными косметическими маслами и уже эту смесь равномерно распределять по лицу.

Моя жирная кожа в тёплую погоду бунтует и отказывается от масел, а вот отвары трав очень любит. Я частенько готовлю отвар и на его основе делаю себе тоник для лица, ну а остатки пускаю куда придётся: могу ополоснуть им волосы, могу просто умыться, а могу добавить в маску. Чаще это бывают глиняные маски, но иногда я делаю маски на тканевой основе.

Прессованные маски-таблетки

Чаще для отвара я беру цветки ромашки и календулы, которые обладают замечательными антисептическими свойствами. Отвар делаю на водяной бане, а затем остужаю.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Пропорции у меня обычно на глаз, да и в этот раз я не засекла сколько нужно было чего, ориентировочно, на чайную ложку с небольшой горкой геля алоэ я взяла столовую ложку (или полторы) отвара.

Вы пробовали покупные прессованные маски? Мне всегда нравится наблюдать за тем, как из таблетки вырастает целая башня.

На самом деле маска в итоге впитала в себя всю приготовленную жидкость, при этом была достаточно влажной, но с неё ничего не лилось.

маска для лица с гелем Алоэ

Если вы еще не покупали маски в Фикспрайсе, то мой совет - и не покупайте. Я думаю, можно найти вариант получше. Если оставить тот факт, что в ней я сама себе напоминаю страшного клоуна, она еще и ужасно не удобная - нос покрывает не весь, отверстия для глаз очень крохотные и расположены высоко, кроме того, она тонковата и расправлять её очень не удобно.

Надеюсь, мой отзыв вы открыли не перед сном и вас не будут мучить кошмары.

маска собственного изготовления с гелем алоэ

Выдерживаю такую маску минут 10-15, пока она не начинает подсыхать, а затем ткань снимаю, а остаткам жидкости даю впитаться. Кожа после неё и правда очень увлажнённая, более гладкая, мимическая морщинка между бровями, которая начала преследовать с наступлением весны из-за яркого солнца, после маски пропадает. Я считаю, что эффект шикарен.

• как восстанавливающую маску для волос. Гель равномерно распределяется по волосам, оставляется на 10 минут и аккуратно смывается.

Маску для волос я делать даже и не думала, так как примерно прикинула, что объёма геля мне хватит разве что на три раза, не больше. Жирновато однако! А потому воспользовалась советом, который мне дали раньше: чтобы хна не сильно сушила волосы, нужно в разведённую хну добавить гель алоэ или масла. На масла я никак не решусь, потому что смывать их нужно только шампунем, а после хны не рекомендуется мыть волосы шампунем какое-то время, а вот добавить гель алоэ - это всегда пожалуйста.

Вот такая бурда смесь у меня получилась: хна, алоэ и кровь девственницы и сок свеклы для красного оттенка Smile

Хна с гелем алоэ

Помогли мне эти пара столовых ложек? Я что-то не заметила. Волосы были столь же сухими Sad Что же делать? А я просто взяла гель алоэ, распределила по рукам и нанесла на сухие волосы. Вуаля! Итог можно увидеть а фото ниже:

Слева: волосы до, были промыты просто шампунем без всяких масок и бальзамов. Кончики топорщатся, волосы заметно сухие.

Справа: волосы после окрашивания хной и использования геля на сухие волосы после высыхания. Волосы заметно более гладкие и блестящие, кончики не топорщатся. Бальзамов/спреев/несмывашек не использовала.

Впитывался гель в сухие волосы просто моментально, не знаю сколько ушло, но могу сказать, что достаточно много. При этом волосы не склеились, не испачкались быстрее, стали более гладкие, чуть лучше расчёсываться, хотя, конечно, до бальзама с силиконами всё же было далеко.

Гель алоэ для волос

• Гидрирование кожи под глазами

Для этого использую специальные паффы Silkot.

патчи из геля Алоэ Holika Holika

Пропитываю паффы гелем, обильно, но не избыточно и наношу на область под глазами как обычные патчи. При желании можно сделать еще один пафф для области лба и межбровной морщинки.

гидрирование кожи под глазами

Выдерживаю минут 20-30, за это время гель не успевает высохнуть, паффы всё еще влажные. Ну а когда снимаю их с кожи, кожа становится заметно более увлажненной, повышается тургор. Вообще область под глазами - моё больное место, кожа там очень тонкая, потому без средств, которые бы питали и увлажняли обойтись не могу. Ну а если намечается мероприятие, а под рукой нет патчей, гель Holika Holika просто спасает.

РЕЗЮМИРУЯ

Хотела придраться к универсальности геля, которая всё же не столь универсальна, но не буду. Не стоит ругать средство за собственные завышенные ожидания. Гель и правда является чудесным увлажняющим и успокаивающим кожу средством, но не без своих недостатков. Самым большим минусом для себя считаю его не очень удобную, но очень красивую упаковку и навязчивый аромат при использовании геля на лицо, потому от меня ему не твёрдая, но всё же пятёрка.

Для "попробовать" рекомендую, быть может, вы откроете для себя еще какие-то способы применения геля и напишете об этом свой отзыв.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Если вам интересно, вы можете почитать мои отзывы на другие средства с алоэ:

Гель ChocoLatte Алоэ вера - РЕКОМЕНДУЮ! Натуральный бюджетный гель отечественного производителя

Универсальный гель FOODaHOLIC Aloe Vera 99% soothing gel - более бюджетный корейский гель, который по свойствам ничуть не хуже Холики!

Гель для душа Holika Holika Aloe 92% Shower Gel

Гель Floresan после солнца детский Africa kids

Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ "Clean Dew Aloe Foam Cleanser"

Маска для лица TONY MOLY "I'm Real Aloe Mask Sheet"

Гель алоэ испанской марки Mercadona "Aloe Vera en Gel 100% natural"

Гель Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера, после солнца, быстрая помощь при солнечных ожогах

Набор Holika Holika Aloe

Красивой вам кожи и гладкости вашим волосам, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Легкое увлажнение,подойдет летом
  • Многофункциональный гель
  • Не липкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не удобный флакон
Incрекомендует
03.05.2017
Я с алоэ не очень то подружилась, хочу теперь бамбуковый гель попробовать:)
03.05.2017
Я в Рив Гош такой брала, использую в основном для кожи тела, после укусов насекомых или бритья. Нравится намного больше, нежели лосьоны для тела)
когда мы летали в Тайланд, то обгорев в первые дни на солнце, подались в местную аптеку, так вот там эти гели алоэ на каждом шагу, и в продуктовых, и в одеждных магазинах. Он очень хорошо успокаивает кожу после загара.
Чудесный отзыв) Спасибо)
Получается для волос что то типа несмывашки?
03.05.2017
Очень люблю этот гель Smile я себе уже такой большой купила)) очень экономичное средство
Inc
03.05.2017
Sverhnovaya, а я про бамбуковый даже не слышала! Shock
Hysterical_Person, без лосьонов тоже никуда, зимой после душа всё равно пользуюсь ими, а гель оставила на лето
PolishkaK, я после загара пока не пробовала, да и загорать не собираюсь в ближайшее время, даже когда на море бываю, на солнышке не лежу, прикрываю тело
Дикая♥Орхидея, да, как несмывашку мне понравилось использовать, а как доп. компонент в хне никак себя не проявил гель
sova2021, а мне показалось наоборот - просто улетает))
03.05.2017
У меня чёт он вообще нескончаемый какой-то)) сколько не мажь на себя Big smile
03.05.2017
Smile ну вот тебе есть где и патчи брать)
Я тоже запаслась алое на лето. Планирую заменить крема на гель, чтобы кожу не перегружать.
Интересно было бы сравнить алое от Савонри и корейский вариант. Smile
03.05.2017
Давно мечтаю попробовать какой-нибудь алоэ гель, у этого прикольный флакон
03.05.2017
Хорошо, что прочитала ваш отзыв не перед сном Big smile
03.05.2017
У меня был другой гель от Холики в круглой банке-шайбе- в ней удобнее Smile
но зато эта упаковка красивее)
Для волос я в принципе гель алоэ не использовала) не увидела эффекта особо,а для проблемной кожи лица -находка)
03.05.2017
Вторая часть состава странновата. Но средства с алоэ я люблю применять, они очень многофункциональные Smile
03.05.2017
На фото с маской я вздрогнула)
Я и не знала,что этот гель можно для волос использовать!
03.05.2017
У меня есть пара пробничков этого геля. Понравилось , хочу полноразмерную версию.
Inc
03.05.2017
sova2021, а у меня для волос много уходит, но, к счастью, есть еще один флакон)
Juliety, знаешь, я видела в интернете это сравнение) Девушка в блоге своём сравнивала именно их
KATe_RINa, мне понравилось как несмывашку использовать, только, боюсь, улетит быстро флакон так - волосы гель просто пожирают
MalinKa_U, мерси за комплеман Big smile
Я тоже не знала, мне посоветовали, потому не могла не воспользоваться чужим опытом))
03.05.2017
Нравится использовать гель алое именно как основу под макияж и вообще лето без него не представляю
ух интересный вариант какой
Обожаю этот гель Wink
03.05.2017
Классный отзыв получился, впрочем как и всегда. Популярный гель и действительно универсальный. А спрессованные маски я еще не приобретала.
03.05.2017
действительно универсальный гель, хочу попробовать)
03.05.2017
классный гель, у меня пока от савонри, такой тоже хочу попробовать
03.05.2017
На волосы вы его приспособили, интересно)) Эффект понравился)
03.05.2017
Мне алоэ с подоконника больше импонирует Smile чудесное растение
03.05.2017
У меня гель алоэ - любимое средство!
03.05.2017
Давно хочу купить гель алоэ именно от Холики, наслышана много хорошего. Но я бы не эксперементировала, мне нужен только для успокоения кожи))
03.05.2017
У меня была миниатюрка...мне гель понравился Smile
03.05.2017
Гель алоэ в целом люблю, но, к сожалению, моя кожа в чистом виде его как то не особо жалует, поэтому в основном использовала его как дополнение к различным маскам.
Хорошие способы применения)
03.05.2017
Я добавляю гель в глиняные маски для лица и смешиваю с маслами. Эффект отличный.
03.05.2017
Такая симпатичная упаковка и на самом деле оказалась не самой удобной. Применение у него отличное и многофункциональное средство.
Вот именно эту бутылочку зауженную к концу я очень часто встречаю в отзывах на ОМ и просто так Big smile кстати, похоже я тоже живу в прошлом веке - не пользуюсь пастой для шугаринга. Big smile
03.05.2017
Я в качестве несмывашки для волос что-то не распробовала этот гель, но у меня и волосы не такие длинные и им в принципе мало что нравится. Но для лица и тела этот гель теперь незаменим Smile
отличный отзыв!
За масочку гран мерси!
03.05.2017
Тоже использовала этот гель алоэ и полюбила его безумно.
От ожогов помогает, кожу успокаивает.
03.05.2017
для волос использование - это необычно)
03.05.2017
Я наверное единственная, которая не совсем поняла этот гель. В прошлом году в Kryginastore заказала большой бутыль этого геля и такой же серии гель для умывания. Ни то ни то не впечатлило.
Единственное в жару (+30) этот гель меня вместо душа- охлаждал Smile
Этот гель наношу на лицо -как маску,10-15 минут и все впитывается Smile
03.05.2017
Многие хвалят этот гель, он у меня в виш листе, все хочу попробовать Laughing out loud
03.05.2017
Всегда было интересно попробовать этот универсальный гель, но пока не было возможности, боюсь, что еще не подойдет и будет стоять без дела)) Smile
Ещё 64 комментария