Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 15:45

Приветствую❣️

Летом всегда есть риск обгореть на солнышке. Если я параноидально мажусь SPF50 при малейшем выходе на улицу, то Дон Хуан пренебрегает эти правилом и всё время бухтит, как дед старый, если лезу его намазать. Вот опять сгорел...

Пантенол нам никогда не помогал, а вот гели с алоэ очень выручают. Раньше я брала гель Holika Aloe 99%.

В этом же году купила в Миле на акции гельку Farm Stay.

Цена со скидкой около 5 белорусских рублей за пакетик 100 мл.

Farmstay aloevera

Майонезная пачка геля😃

ℹ️На обороте информация:

🙀Состав, его нет на пачке, если бы он там был, я бы его не купила:

Water, Glycerin, Alcohol Denat., Propylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract,Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme).

Алоэ есть где-то в центре списка, после воды, спирта, глицерина, касторки, консерванта😬 А дальше зачем-то добавили лаванду, розмарин, душицу, тимьян. Прям сироп от кашля, а не гель для кожи. Дополнительные экстракты способны успокоить повреждённую кожу, однако, я рассчитывала больше на гель алоэ, а не на травяной чай.

На крышечке есть контроль вскрытия.

Вообще мне нравится, что в пачке всего 100 грамм! Во первых, минимальное соприкосновение с воздухом и пальцами, нежели в банке.

Во вторых, период жары у нас не всегда долгий и такого объёма уж точно хватит на и на вредного Хуана, и мне на увлажнение лица.

🍃 Запах, цвет, текстура. 🍃

Гель очень лёгкий, лишён жирности. Прозрачный, без намёка на цвет. Неужели экстракты в такой гомеопатической дозировке, что даже цвет не дали?

Пахнет едва уловимо, будто травками. Запах не держится на коже и улетучивается после нанесения.

Использование после солнца.

Кожа Хуана болела на плечах, гель нанесла, он быстро впитался, принеся небольшое облегчение. Далее мазала каждый вечер. На второй день результат был уже виден. Краснота стала меньше, плечи почти не болели. Облезли конечно же.

До и после наглядно:

Farmstay до и после

Для лица.

В жару он мне заменяет крем. Я хожу в душ очень часто, ибо лето- это испытание для меня. Лицо тоже умываю часто, потом наношу гель. Он быстро впитывается даёт легкое увлажнение. А сверху прекрасно ложатся крема с SPF.

Хорошее лёгкое увлажнение без жирности, то что надо в жаркие дни.

Увлажняющая маска.

Я не стала извращаться с пищевой пленкой, или таблетками для масок. Просто наношу толстый слой, даже вокруг глаз. Хожу минут пятнадцать и удаляю влажным полотенцем. Неплохо увлажняет, успокаивает кожу, однако, мазать лицо свежей клубникой гораздо более эффективнее.

После бритья.

Очень хорошо успокоит кожу ног после бритья, просто нанести небольшое количество и растереть. Быстро впитывается, ноги не липкие от него.

Для головы.
Мне совершенно не понятно использование его для волос, ведь это не хна, не сыворотка, не термозащита. Проще крапивы надрать за огородом или купить в аптеке, заварить и прополоскать отваром волосы после мытья. Вот уж где сто процентов натуральное средство!

Для кожи головы? Можно, если пересушили краской и у вас в наличии его огромная банка, то нанести на влажную кожу головы после мытья, убрать на пол часа под шапочку, а затем смыть водой. Я наносила просто точечно на места на голове, где дерматит, чтобы ускорить заживление. Немного легче.

Вообще для кожи головы сейчас масса ампульных средств продаётся, можно найти в любую стоимость альтернативу не хуже.

Аналоги.

Очень много гелей алоэ теперь продают, от разных фирм.

Holika Aloe 99% отзыв тут .лучший из всех готовых гелей для меня по всем параметрам и экстракты в нем дают лучшее увлажнение.

Очень хороший гель от гель алоэ от Savonry.

Идеальный вариант 100 % алоэ- это растение алоэ вера в горшке на подоконнике. Отломил листик- вот тебе и маска и средство от ожогов!

🍃 Итог. 🍃

Я поставлю ему четыре звезды.

👍🏻 Он неплохо увлажняет кожу.

👍🏻 Немного облегчает солнечные ожоги.

👍🏻 Много экстрактов в составе.

👍🏻 Очень доступен по цене.

👍🏻 Не даёт липкости при разумном применении.

🤔Состав не лучший, в сравнении с другими аналогами.

🤔 И слабее по действию.

Farmstay гель алоэ отзывы

Я поставлю четыре с минусом, в следующий раз буду более тщательно выбирать гель на лето.

Благодарю за внимание ❣️

Достоинства
  • Легкий
  • Универсален
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Состав
Orange Autumnрекомендует
Возьму на заметку!
охлаждающий ) ооо ) летом как раз
28.06.2021
Н₽м от укусов комаров хорошо помогает
28.06.2021
Согласна, что есть аналоги лучше 🙂
У меня алоэ гель в круглой банке, вот он
просто супер , на солнце не обгореть с ним👍
Полезный отзыв Smile
28.06.2021
Тоже хочу что-то подобное на лето
28.06.2021
Для волос в качестве несмывашки рекомендуют использовать, кому то нравятся Wink на кончики. Я больше люблю для волос Алоэ тоже))
28.06.2021
Учитывая стоимость, не плохой вариант. Был алоэ гель в тюбик в форме листа алоэ, но стоил он намного дороже
Буду знать!
28.06.2021
Не могу приучить себя к гелям. Противная липкость. Даже если ее и нет, то я все равно ее почувствую. Не мой продукт. Хотя, у Белиты гель алоэ тоже покупала. Не впечатлилась именно из-за консистенции.
Если я параноидально мажусь SPF50 при малейшем выходе на улицу,
Вот-вот, я тоже такая же 😁
А вообще дюна лето такие гели - просто незаменимая вещь. Но этот оказался не самым лучшим)
буду знать!
О да, на лето просто супер!
30.06.2021
Давно на постоянной основе покупаю гель алоэ, но другой марки - Деопрос
круто
03.07.2021
Какой он универсальный! Надо прикупить себе!
хороший, можно иметь под рукой
10.08.2021
Этим летом солнце не щадит никого, без таких средств не обойтись.