Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 11:05

Корейские гели с алоэ давно завоевали большую популярность среди потребителей. Я покупаю такие средства не первый год. И всегда в арсенале имею гель с алоэ. Обычно, в таких гелях содержания алоэ составляет 97% или менее. И вот месяца 4 назад, я наткнулась на гель от Tony Moly в котором содержание сока алоэ аж 99%. Цена оказалась очень приятной, да и продукцию от Tony Moly я очень люблю. Сомнений не было и я заказала данный гель.

✔️TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 390 руб.

Объем: 250 мл.

Бренд: Tony Moly.

Страна бренда: Корея.

Страна производитель: Корея.

Где купить: Интернет-магазины, магазины косметики.

Действие: увлажнение, повышение упругости, заживление.

Тип кожи: для всех типов.

Срок годности: 36 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

✔️ОПИСАНИЕ ГЕЛЯ ДЛЯ ЛИЦА НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Универсальный гель с алоэ Tony Moly Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel - это очень концентрированное средство, которое вобрало в себя всю пользу природных компонентов. Оно подходит для ежедневного применения. В состав входит не менее 99% настоящего сока алоэ. В результате использования кожа становится более увлажненной, проходят раздражение и воспаление.

Можно использовать препарат в качестве легкого крема, что особенно актуально в летнее время года, когда не хочется нагружать эпидермис большим количеством «тяжелых» кремов. Прекрасно помогает средство от ожогов и царапин, его можно сочетать с солнцезащитным кремом.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Гель продается в прозрачной тубе. Легко рассмотреть остаток средства. Крышка типа флип-топ, на горлышке тубы имелась фольгированная пломба.

TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel
Такой вид упаковки очень удобный. Обычно, подобные гели продаются в баночках. Не очень гигиеничная упаковка. Тут же такой проблемы нет.

На обратной стороне тубы содержится вся необходимая информация о средстве. На моем средстве русифицированной наклейки не было. Текст представлен на английском и корейском языках.

✔️СОСТАВ:

Aloe Barbadensis Leaf Water (99%), Carbomer, Tromethamine, PEG-60,hydrogenated castor oil, fragrance

Экоголик состав не одобрил.

TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel
Ну не нравится ему карбомер, трометамин. Но не вижу ни чего критичного в этих компонентах. Во-первых, концентрация их в составе довольно низкая, так как на 99% гель состоит из настоящего сока алоэ. Во-вторых, не у всех пользователей эти компоненты могут вызвать аллергию.

✔️ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Запах очень приятный, освежающий и бодрящий. Средство имеет насыщенный и яркий аромат алоэ.

Консистенция гелеобразная. Средство прозрачное, плотное.

TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel
При соприкосновении с кожей, под температурой тела гель плавится и становится жидким.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Как увлажняющий крем или маску. В гель можно добавлять разные масла и накладывать на лицо. Напитывает кожу влагой, успокаивает кожу, убирает раздражения и шелушения, разглаживает и придает необыкновенную мягкость.
2. Как увлажняющую базу для макияжа.
3. Как крем после бритья. Отлично успокаивает чувствительную кожу и сильно увлажняет.
4. Как воостанавливающую маску для волос. Гель не липкий! Просто нанесите гель на волосы и смойте через 10 минут. Вы получите увлажненные, мягкие и послушные локоны.
5. Как увлажняющую маску для отдыха глаз. Нанесите гель на ватные диски, положите на глаза.

6. Как восстанавлявающую эссенцию для кожи рук и ногтей. Нанесите крем на руки и на область кутикулы, - вы получите гладкую мягкую кожу и здоровые ногти.
7. Как гель для ухода за телом. Прекрасно увлажняет и защищает кожу, снимает раздражения, убирает шелушение, ощущения стянутости и дискомфорта кожи. Кожа становится гладкой и необыкновенно мягкой.
8. Маски при солнечных ожогах. Нанесите гель на пораженную область на 15 мин.

✔️НАНЕСЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Я попробовала все способы применения. О каждом подробнее:

✔️1. Как увлажняющий крем или маску.

Как крем гель я использую утром. На ночь наношу более сильный уход направленный на борьбу с первыми изменениями кожи.

Так как я являюсь обладательницей комбинированного типа лица, гель идеально подходит в летнее время. В жару я его использую и утром и вечером. Поры не закупориваются, раздражения становятся менее заметны. За счет отличного увлажнения кожа мягкая, нежная и о шелушениях на сухих участках кожи можно забыть.

В отличие от увлажняющего Garnier Алоэ-геля для нормальной и смешанной кожи, гель от Tony Moly совершенно не липкий.

Как маску гель я использую раз в неделю. Так как разным участкам кожи лица требуется разное количества средства. У меня возникают сомнения, что используя средства как крем его хватает для полного насыщения кожи. Поэтому гель можно нанести довольно толстым слоем на лицо. Кожа возьмет необходимое количества геля алоэ, а остальное удаляем ватным диском.

✔️2. Как увлажняющую базу для макияжа.

Гель впитывается в кожу моментально. Макияж наносить на увлажненную кожу одно удовольствие. Средство не скатывается. Тональник и пудра ложатся ровно. На стойкость макияжа гель ни как не отображается.

✔️3. Как крем после бритья.

Отлично успокаивает чувствительную кожу и сильно увлажняет.

В этом случаи на мой гель еще претендует и мой муж.

Для меня же эпиляция-это тихий ужас. Я испытываю ужасную боль во время процедуры, а потом еще и долго хожу отличным раздражением. Стоит нанести гель, через час кожа восстанавливается и приобретает более здоровый вид.

TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel

✔️4. Как восстанавливающую маску для волос.

С этим способом я не подружилась. Ни какого положительного действия алоэ я не заметила. Трудность возникает даже при нанесении. Гель соприкасаясь с волосами превращается в воду. Тяжело определить все ли волосы были покрыты средством. Хотя гель и не липкий, но волосы не расчесать.

TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel

Единственное, волосы приобретают чуть больше блеска.

TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel

Такой метод использования считаю бесполезным, да и расход увеличивается. Но вот если необходимо, можно увлажнять кожу головы именно этим гелем.

✔️5. Как увлажняющую маску для отдыха глаз.

А вот тут средство работает отлично. Я использую высохшие патчи.

TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel
Просто пропитываю их гелем и наношу под глаза.
TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel
С такой маской я хожу минут 15. Гель охлаждает кожу, за счет чего кожа приходит в тонус, отек становится менее выраженный. Цвет кожи выравнивается. Но вот перед темными кругами средство бессильно.
TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel

✔️6. Как восстанавливающую эссенцию для кожи рук и ногтей.

Средство отлично увлажняет кутикулу. Когда нет возможности нанести крем (как правило, довольно жирный и долго впитывается), гель с алоэ спасет ситуацию.

✔️7. Как гель для ухода за телом.

После душа так же можно использовать средство. Так как гель впитывается довольно быстро, можно не ждать долгое время, а одеваться и бежать по своим делам. Жирных пятен на одежде нет.

✔️8. Маски при солнечных ожогах.

После знакомства с гелем алоэ, я всегда его беру с собой в жаркие страны. Моя кожа очень светлая, и нуждается в защите от УФ. Средство отлично восстанавливает обезвоженную кожу после продолжительных солнечных ванн. Так же на ура справляется с ожогами. Тут главное нанести слой потолще.

Исходя из всего вышесказанного, я смело рекомендую гель для тела TONY MOLY Aloe 99% Chok Chok Soothing Gel. Это универсальное средство, которое выручит и не оставит ни жирного блеска, ни пленки.

Расход средства минимальный. Такой тубы мне хватает на пол года. Правда, я не использую его для волос, да и для тела крайне редко.

Другие мои отзывы на косметику от Tony Moly:

мне понравился.)
Очень классный гель.
Я - фанат средств с алое. Летом после загара - самое оно! И патчи тоже делаю
24.10.2019
Да, средство очень действенное.
24.10.2019
Именно такой еще не брала)
24.10.2019
Я вот тоже такой раньше не видела.
24.10.2019
Я тоже прониклась к гелям из алоэ)
25.10.2019
Прям средство на все случаи жизни.
24.10.2019
Очень люблю подобные многофункциональные средства) У меня сейчас такой же гель с тыквой от эсфолио Smile
25.10.2019
Вау. С тыквой я еще не видела.
24.10.2019
Какой же универсальный продукт!
25.10.2019
Да, на все случаи жизни Wink
Алоэ крутое!
Согласна.
Хороший
100%
25.10.2019
А у меня был пробник не геля, а крема из этой линейки, тоже понравился Smile
25.10.2019
Крем тоже пробовала. Понравился.
Отличный гель
Согласна.
25.10.2019
Ничего себе, сколько способов. А я только после загара использовала Smile
Можно экспериментировать
21.01.2020
универсальный гель подойдет от макушки до пяточек