Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 01:34

195 грн/500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)
К бренду Benton я отношусь очень положительно, мне нравятся и упаковки, и политика бренда, и составы, и отсутствие отдушек, и то, что они не тестируют продукцию на животных. Я можно сказать влюбился в бренд год назад, как только попробовал его впервые еще год назад (а именно гель с алоэ и прополисом для лица, тонер с алоэ и пенка для умывания). Теперь моя коллекция средств дополнилась кремом с алоэ и гелем, о котором я сегодня Вам и расскажу.)
Поехали?

• Где купить? Покупал в ИМ Parfums (актуально для Украины).
  • Цена. 195 грн, но с учетом скидки мне обошелся за 145 грн. Это бюджетнее, нежели тот же Holika-Holika. Не ожидал такого доступного средства от Benton.)
  • Объем. 300 мл.
  • Упаковка. Понравилось то, что емкость была защищена слюдой, это обезопасит средство при транспортировке и от чужого проникновения.
    Гель находится в "баночке" из пластика, довольно качественной скажу я Вам. Оформление простое и лаконичное. Наклейки с переводом интернет-магазин не предоставил, а вся информация на корейском и английском языках.(
    Открутив крышку можно увидеть еще одну защиту (пластиковая "мембрана", не знаю как она называется, ахах). Это поможет минимизировать контакт средства с воздухом.
    Но все-таки не люблю подобные упаковки, ведь туда надо лезть пальцами.(
  • Описание.
  • Состав. Да, пусть тут и есть несколько компонентов, которые не одобрил Экоголик (растворитель, консервант и загуститель), но в целом, в составе нету ничего лишнего. Здесь нету спирта, глицерина, касторового масла в виде ПЭГ, парабенов, минерального масла и даже отдушек.
    В последнее время я все чаще слышу от дерматологов, что лучше избегать отдушек в составах людям с чувствительной кожей, ведь они являются сильными аллергенами. Я вот тоже стараюсь придерживаться этого, хотя в наше время редко встретишь средство без ароматизаторов.(
  • Консистенция. Густой гель, который немного держит форму, не растекается.
  • Запах. Отсутствует, хотя если прямо принюхиваться, то чувствуется что-то немного медицинское. Но на то оно и средство без отдушек...) Меня лично все устраивает.
  • Цвет. Гель прозрачный и не содержит красителей.
  • Варианты использования.
    1) Приготовление тонера
    Да-да, Вам не послышалось. Если Вы хотите более-менее натуральный тонер с минимум компонентов, то просто возьмите гель алоэ и минеральную воду без газа. Можно, например, добавить несколько капель эфирного масла (я вот люблю чайное дерево). И вот готовый тоник, который немного увлажнит и освежит кожу, его еще можно налить во флакон с распылителем.)
    2) В качестве пропитки для тканевых масок
    Расход будет большим, но зато такая маска будет куда лучше, нежели бюджетные покупные маски. К тому же не оставляет после использования противной пленки. До применения гель можно поставить в холодильник, тогда такая маска уберет покраснения и утренние отеки, поможет проснуться и сиять красотой).
    3) Для увлажнения кожи
    Я не загораю, поэтому для тела от солнечных ожогов я подобные средства не использую. А вот для лица - это уже поинтереснее...
    Я перелил (правильнее, пересыпал, ведь гель густой...хах) во флакон с дозатором, чтобы лишний раз не лезть пальцами в упаковку, и использую гель после тонера, вместо привычной сыворотки или эмульсии.
    ***Не используйте в качестве крема для лица. Алоэ имеет свойство подсушивать, поэтому его лучше наносить под крем, уж поверьте.)
    4) В качестве сыворотки под альгинатные маски
    В последнее время я очень увлекся этими процедурами и чтобы они давали лучше эффект, необходимо наносить что-то под маску. Обычно это какая-то сыворотка (увлажняющая) или вот такой гель.) Тут можно экспериментировать сколько пожелаешь, пробуя различные варианты.)
    5) Можно использовать для тела от солнечных ожогов (я об этом уже упоминал), как гель для легкой фиксации волос, в качестве обычного увлажняющего средства для тела и рук...и все в этом духе. Но те способы, которые использую я - описаны выше.)
  • Мои впечатления.
    Больше всего я люблю использовать гель алоэ в ходе за лицом. Он отлично подходит чувствительной и проблемной коже и практически не имеет каких-то противопоказаний).
    - гель легко распределяется, превращается буквально в водичку на коже
    - охлаждает и освежает кожу
    - быстро впитывается и не оставляет следов
    - если не нанести ничего поверх (я об увлажняющем креме) может начать стягивать кожу лица
    - увлажнение слабенькое, крем он не заменит
    - успокаивает кожу, выравнивает тон
    - не вызывает высыпаний и забитых пор, помогает в уходе за проблемной кожей
    - экономно расходуется, но только если перелить в другую упаковку с дозатором

- нравится то, что нет никакого запаха и запах не смешивается с отдушками других уходовых средств, коих в корейской системе ухода не мало.)
    - универсальная вещь, которую можно применить во многих ситуациях. К тому же, думаю, и мужчины будут с радостью им пользоваться, ведь это даже больше что-то аптечное и лечебное, ну или им можно это "слегка внушить")
  • Подведем итог?
    Гель порадовал меня своей демократичной ценой, составом, большим объемом, отсутствием запаха и своей многофункциональностью. Да, сейчас есть много аналогов, но к Benton у меня трепетные чувства и я практически всегда знаю, что у них крутые средства.) Если Вы найдете у себя этот бренд, советую купить, применение ему Вы уж точно найдете, при чем у каждого оно разное.)
    Удачных покупок!)
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Смотрите также:
  • Parfums.ua
  • Термальная вода Vichy SPA
  • Эмульсия для лица TONY MOLY The Chok Chok Green Tea Watery Lotion
  • Тонер TONY MOLY The Chok Chok Green Tea Watery Skin
  • Альгинатная маска Agor "Cупер-регенерация"
  • Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Многофункциональный гель
  • Не оставляет пленки
  • Не тестируется на животных
  • Нету отдушек
  • Объем
  • Подходит проблемной и чувствительной коже
  • Приятная охлаждающая текстура
  • Состав
  • Увлажняет
  • Упаковка защищена слюдой
  • Успокаивает
  • Экономичный
Недостатки
  • Увлажнение слабовато
  • Упаковка
MAN_BEAUTYрекомендует
Варианты использования.
1) Приготовление тонера

Внутри Вас спрятался алхимик)))) Что не отзыв, то целая лабораторная Big smile
Согласна, химичит во всех отзывах?
04.11.2019
Ахах, видел, что люди смешивают куда более странные вещи в одно средство Big smile
Просто считайте мой гидролат розы подходит к концу, покупать новый тонер не хочется (а то и так много всего вроде, нужно немного ограничить себя, а то скоро в доме будут жить только флаконы, вместо меня) Big smile вот я и подумал, что неплохо все-таки "намешать" себе тоник/тонер. Тем более, что отвар ромашки, например, вообще не долго может быть в использовании (2-3 дня). А с этим ничего такого нет Innocent
Да и еще раз доказывает, что гель алоэ все-таки многофункциональное средство Laughing out loud
04.11.2019
Отличный гель)) Понравился по описанию))
04.11.2019
Очень хороший! К тому же немного выигрывает у своих "конкурентов" и ценой, и отсутствием отдушек, и составом...да и ТМ Benton не делает каких-то плохих средств, у них всегда все продуманно и качественно Innocent
04.11.2019
Нравится эта марка. Интересный отзыв, не знала что у них такой гель есть.
Спасибо!)
Он буквально недавно появился, может месяца 2 назад и я сразу же решил его купить себе. Хотя, например, гель Holika-Holika мне не особо понравился Sad
04.11.2019
у меня был гель алоэ от холики, моей фантазии хватило только как крем на лицо его мазать)))
*хочет еще один гель*
04.11.2019
А мне он как раз и не понравился Big smile От него, как мне показалось, воспаления появлялись, если мазать на лицо, да и эта дурацкая упаковка, которая плюется и выдает много средства Sad В конце я его перелил в емкость с помпой и "жизнь стала легче", но Benton как по-мне больше для лица подходит. Да и одним алоэ "сыт не будешь" Laughing out loud Как я говорил, он имеет свойство как раз подсушивать кожу, поэтому лучше использовать его под крем.)
Я знаю только о тканевых масках этого бренда, все хвалят. Но маски не бюджетные, поэтому удивилась... Что такая банка геля стоит не так то и дорого.
У меня гель алое с Израиля, понравился. Но там отдушка сильная. Писала отзыв.
А вот брать ли от Холики даже не знаю, очень мнения разделились. Пока думаю.
04.11.2019
Вот и я удивился, а уж когда еще и скидка была...
Да, конечно это не гель с алоэ и прополисом для лица, который у них стоит 520 грн вроде. Но как базовый гель алоэ он неплохой, понравился мне больше, чем Holika-Holika, да и цена у него выходит ниже Innocent Но упаковку тут реально надо менять, а то расход будет трудно контролировать, да и микробы будут размножатся, а гель и так пригоден лишь 6 месяцев после вскрытия. Но, как видишь, я нашел как его быстро израсходовать Laughing out loud
Да, видел гель алоэ у тебя в отзывах. Хочу "приблизится" к израильской косметике, вот только у нее по-моему во всех средствах сильные отдушки( я такое не очень люблю...но все ее хвалят. Может однажды закажу себе бокс LandOfBeauty Innocent
04.11.2019
Я тоже считаю что средство без отдушек, лучше чем средство с отдушками (хоть я и не дерматолог).
Использование в качестве тонера понравилось) Присоединяюсь к комментам выше, Вы - алхимик! Smile
А можно на "ты"?))
Можно Innocent
Я, увы, тоже не дерматолог и стараюсь придерживаться того, что пишут в более-менее проверенных источниках. Все-таки есть в этом смысл, чтобы минимизировать и количество консервантов, и количество красителей, и количество отдушек. Да, некоторым как бы все-равно, они не испытывают проблем с чувствительностью и их кожа принимает все, что на нее мажут. У меня по-другому и лучше думать о том, что наносить... Sad
Никогда не понимала зачем покупать подобный продукт,??когда он в горшке растёт.)))
04.11.2019
У меня он рос в горшке, пока я и вовсе не отрезал все листочки Laughing out loud Увы, такое растение дома было только в одном экземпляре, а растет оно крайне медленно, поэтому готовый гель алоэ в большой банке намного больше подходит моим потребностям, да и растения дома целее будут Laughing out loud
Хах.)))
У меня растут давно. Сажала для ухода за кожей, но все растения целы.
Поэтому может и не понимаю... Shy
05.11.2019
Столько всего хорошего есть у Benton, а я до сих пор с ним не знакома ??‍♀️
Надо срочно это исправлять!
05.11.2019
О да, вот-вот недавно вышел новый крем с алоэ (я его тоже купил), тонер и пилинг с PHA-кислотами, полгода назад где-то появился гель с центеллой, а так же точечный крем с этим компонентом от высыпаний вроде Love
Крутой бренд, хотя и не очень бюджетный, но вот универсальный гель алоэ очень даже доступный Innocent
05.11.2019
ХОроший гель, по описанию понравиося, да и стоимость норм)))
П. С. А что с растением делали? Маски всякие?
05.11.2019
Хм, и лицо просто протирал, и кубики льда с соком алоэ замораживал, и компрессы на проблемные участки делал. Вот если брать конкретно чистый сок, то он с явным эффектом подсушивания (если, например, протереть все лицо, то будет стягивать очень), поэтому отлично помогает при раздражениях и высыпаниях. Увы, для моих потребностей надо целый сад сажать Laughing out loud А вот только кто им будет заниматься? Поэтому покупные гели это намного удобнее. У Benton есть еще гель с алоэ и прополисом для лица (когда-то его покупал), он способен и крем заменить жирной/комби коже, а так же отлично борется с высыпаниями и конечно же выравнивает тон кожи Innocent
05.11.2019
У меня 2 алоэ дома растёт, а я и не знала, что столько всего можно делать. Вы прям эксперементатор)))
Я люблю с аллоэ подобным пользуюсь
02.12.2019
У меня что-то, в последнее время, и кремы с алоэ, и гели с алоэ, и эмульсия с алоэ, и сыворотки содержат алоэ Big smile