Опубликовано 14 Май, 2024 - 14:42

Привет! Отзывов на этот гель алоэ так много, что, кажется, пока я пишу этот отзыв, кто-то тоже параллельно пишет на него отзыв )) Никогда раньше не интересовалась гелями алоэ, пока не купила себе прибор для ультразвуковой чистки лица, так как моей жирной проблемной коже он просто необходим. Но купленный для чистки гель от Аравиа меня не очень впечатлил, так что решила поискать замену; на нескольких сайтах прочитала, что для УЗ чисток используют гель алоэ. Открыла Вайлдберис, Озон, пролистала по возрастанию цены гели алоэ, сверяя с рейтингом средства на Айреке, самое бюджетное и высокорейтинговое средство оказалось от Холика Холика, корейского бренда.

Корейскую косметику я люблю, а со средством Холика давно хотела познакомиться, так что выбор был сделан.

Баночка - милейшая, приятно смотреть и держать в руках. Но: единственный недостаток средства, который почти все отметили в своих отзывах - его неудобно выдавливать. Оно в меру густое, а банка очень жесткая. На этом недостатки заканчиваются.

Мне, похоже, удалось поймать его по удачной цене - 275 руб за 55 мл, сейчас, спустя неделю, он уже 333 руб, а многие брали дороже 400 руб. Также он есть в объеме 250 мл, но я решила попробовать сначала миниатюру.

По аромату алоэ и напоминает, такой легкий и свеженький. В меру густой, не течет.

У меня кожа с огромными расширенными порами, над которыми я сейчас работаю (для того и купила недавно прибор для чистки), с постоянными высыпаниями, от которых сейчас успешно принимаю Ретинола пальмитат, и так далее. В общем, чистка пор для меня это необходимость. Я нанесла его жирным слоем на всё лицо, накрыла пищевой пленкой, и через 15 минут начала чистку.

После снятия пленки он впитывается довольно быстро, но все равно медленнее, чем Аравия, я всего 1 раз добавила его на кожу во время чистки.

Ниже Вы можете визуально ознакомиться с результатами ДО и ПОСЛЕ:

Чистка гелем алоэ от Holika Holika оказалось для меня гораздо более эффективным, это хорошо видно в коллаже:

То, что смог достать гель из пор:

Если очень вглядываться, то в порах еще можно увидеть то, чего не хотелось бы там видеть,

И лучше китайской маски Ланбена от черных точек мне еще ничего не попадалось (маску применила после чистки лица):

Но ее можно использовать только для носа и максимум подбородка.

После геля от Холика лицо не такое воспаленное и красное, как было с Аравией:

Так что из двух средств для УЗ чистки я выбираю гель алоэ.

До новых отзывов! 🙋‍♀️

Достоинства
  • Интересная и стильная упаковка
  • Приятный запах
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Неудобный дозатор
lika0305рекомендует