Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 17:44

Здравствуйте!

Я так давно мечтала о покупке данной пенки для умывания, было время, когда чуть ли не каждый блогер её рекламировал и воспевал ей оды о том, какая она прекрасная.

Настало то время, когда мне удалось её приобрести по отличной скидке и что дальше, а дальше, она у меня стояла почти год, пока до неё дошло время использования.

Обратите внимание, данная пенка не предназначена для снятия макияжа, как многие в этой ветке с отзывами думают, нет, она просто очищает кожу от загрязнений в виде себума, но ни как не от декоративной косметики! А потом появляются негативные отзывы о средстве, якобы оно не смывает декоративку, а оно и не должно.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Цена: я покупала за 357 рублей, но ценник на неё скачет, иногда она может стоить и 900 рублей, по этому, можно ждать скидочку у продавца.

Объем: 150 мл.

Место покупки: я делала заказ на wildberries, но такую пенку можно приобрести и в магазинах корейской косметики.

Оформление: лично меня оно подкупает, ассоциация сразу со свежестью и чистотой, упаковка изготовлена из плотного прозрачного пластика со светло-зеленым оттенком. Нам производитель предоставляет эту пенку в виде листочка алоэ, смотрится необычно, если сравнивать с другими пенками для умывания, то там тубы стандартные.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

На задней части упаковки имеется наклейка, снаружи есть информация о самой пенке, а внутренняя часть наклейки изображена в виде листочка алоэ.

Информация от производителя:

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Очищающая пенка для лица с экстрактом Алоэ Вера растворяет загрязнения и удаляет излишки жира. Подходит для проблемной и чувствительной кожи.

Состав: Алоэ Вера на первом месте, значит его больше всего в составе, чем остальных компонентов.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Water, Lauryl Hydroxysultaine, Myristic Acid, Lauric acid, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Hydroxide, Sodium Chloride, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Phenoxyethanol, Fragrance, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Palmitic Acid, Capric acid, Butylene Glycol, Betula Platyphylla Japonica Juice, Zea Mays (Corn) Silk Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Propylene Glycol, Glycerin, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Potassium sorbate.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam состав

Экоголик не нашёл только один ингредиент:

Zea Mays Silk Extract - ЭКСТРАКТ КУКУРУЗНЫХ РЫЛЬЦЕВ, питает, смягчает и очищает кожу, тонизирует и восстанавливает липидную структуру рогового слоя кожи, природный антиоксидант, защищает и питает волосы, придавая им естественный здоровый блеск, широко применяется в шампунях и различных моющих средствах.

Дозатор: изначально был оснащён небольшой защитной мембраной ( если её так можно назвать ), в виде наклейки.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Крышка открывается легко, а вот с закрытием приходилось повозиться, потом, со временем, я приловчилась закрывать эту крышку, но она такая хлипкая, всегда переживаю, чтобы не отвалилась.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Если присмотреться, то можно увидеть, что само отверстие имеет необычный разрез, я так предполагаю, что из-за гелевой текстуры, такой разрез необходим, чтобы удобнее всего дозировать сам гель.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

При выдавливании на кожу, сначала гель держит форму капли, полностью прозрачный

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Но, почти сразу начинает как будто таять и растекаться.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

На одно применение достаточно совсем немного геля, чтобы получилась густая пена.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Аромат: свежий, именно так пахнет Алоэ, очень приятный, немного травяной аромат, который ассоциируется у меня с летом. Чувствуется только если принюхиваться, также нотки алоэ можно уловить, когда вспениваешь средство и умываешь им лицо.

Применение:

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Выдавите необходимое количество средства и взбейте до образования густой пены, затем массажными движениями нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз. После смойте теплой водой.

Как написано выше, этим гелем нужно просто умываться, а не очищать кожу от косметики, как некоторые думают.

Так вот, данной пенкой с Алоэ от Holika Holika я чаще всего пользуюсь по утрам, чтобы очистить кожу от загрязнений, которые копятся за время сна.

Сначала умываю лицо теплой водой, затем беру пенку с Алоэ и выдавливаю совсем небольшое количество средства в ладонь, вспениваю.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Потом эту пенку я наношу на влажную кожу лица. Производитель рекомендует избегать области вокруг глаз, но у меня пенка не вызвала ни какого раздражения, по этому, я использую её на всё лицо, включая область вокруг глаз.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Пены много и она невероятно легкая и воздушная, ещё и ощущается аромат Алоэ, это очень приятно.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Массажными движениями я умываю лицо, затем смываю пенку теплой водой, кожа хорошо очищена, нет чувство что "до скрипа" и это особенно приятно, если у Вас сухая или чувствительная кожа.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam состав

Что мне понравилось:

• красивое оформление
  • приятный натуральный аромат
  • Алоэ вера на 1-м месте в составе, значит его больше всего в этой пенке
  • хорошо пенится
  • очень экономичный расход
  • прекрасно очищает кожу
  • нет ощущения "до скрипа"
  • кожу не пересушивает и не стягивает
  • не щиплет глаза ( конечно я их не открываю при умывании с пенкой )
  • не провоцирует высыпания

Что не понравилось:

• крышка хлипкая, хотелось бы, чтобы производитель придумал что-то более надежное.

Выводы: если покупать по акции, то очень даже бюджетный вариант получается, очень нежное и комфортное очищение кожи, не хочется сразу срочно бежать и наносить на лицо свой крем или сыворотку, после умывания, мне комфортно при использовании данной пенки с Алоэ. Однозначно такое средство имеет место быть, особенно, если Вы обладатель сухой и чувствительной кожи.

Отзывы о других пенкам можно прочитать по ссылочкам ниже:

1. Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream
  2. Очищающая пенка для умывания ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Cleansing Foam
  3. Пенка для умывания Scentio Milk Plus Q10 Whitening Facial Foam
  4. Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam

Недостатки
  • Крышечка плохо закрывается
MaliSHka89рекомендует
12.09.2022
Smile
13.09.2022
После Вашего отзыва захотелось попробовать эту пенку.
14.09.2022
Хорошая пенка, захотелось прикупить и себе. Нравится, что кожу не сушит, это важно для меня