Опубликовано 1 Май, 2024 - 16:25

Доброго времени суток!

Давно чешутся руки написать отзыв о пенке, которая со мной уже лет 5.

Итак, знакомьтесь:

Пенка от Tony Moly " Clean Dew Aloe Foam Cleanser"

Место покупки: ИМ Wilberries

Цена: варьируется от 400 до 700 рублей. Зависит от продавца. Эту пенку я купила за 565 рублей, но видела дешевле и дороже.

Запах:

Пахнет приятно, на коже запах не остаётся. Отдает немного типично-кремовой отдушкой с примесью алоэ.

​​

Внушительная туба 180 мл. Выполнена в лаконичном дизайне : название и главный герой - алоэ.

С обратной стороны надписи на корейском, за многие годы использования этой пенки, желание перевести не было. Всегда доверяла переводу поставщика.

Обещания от производителя:

Меня сильно улыбает обещание от пенки для умывания :" укрепляет сосуды". 😁 Ну я все понимаю, конечно, но это уже перебор, нет? Ладно, забудем ненадолго об этом недоразумении и продолжим.

Пенка открывается легко с помощью крышки. Сколько бы я не использовала по времени пенку, крышка ни разу не сломалась.

Под крышкой нас ждёт защита.

Ее отрываем, прикручиваем крышку и вперёд использовать.

Удобный дозатор, выдает нужное количество пенки.Пенки нужно совсем немного.

Выдавливаем каплю и добавляем немного воды. Пенится она отлично!

Обычно, я использую эту пенку с утра, смывая остатки крема и вечером после снятия макияжа, смываю мицелярку.

Впечатления

Разберём по обещаниям:

❤️ Мягкое очищает кожу от макияжа и загрязнений.

Проведём эксперимент. Смоем только пенкой : консилер, подводку, тени, тушь и помаду.

По этому эксперименту, ставлю твердую 4! Тени, подводка и тушь смылись быстро, а вот помада и консилер немного остались.

🖤 Оказывает тонизирующее действие

Не совсем. В понятие "тонизирование" входит много факторов от очищения до питания и увлажнения кожи. В этом случае, пенка хорошо очищает, но совсем не увлажняет. После нее нужен обязательно крем. Чувство стянутости кожи приходит спустя 1-2 минуты. Поэтому тут поставлю - 3!

🤍 Укрепляет сосуды

Можно я оставлю это без комментариев, уже не смешно.

Ну не может укрепить сосуды - пенка. Может какой-то супер крем, который продается в аптеках и выписывает его врач, способен укрепить сосуды, но точно не пенка. Укрепляют сосуды витамины, а не умывалка.

❤️ Сужает поры, разглаживает кожу и обладает омолаживающим действием

Да, но как я уже выше написала, крем стягивает кожу. За счёт этого и кажется , что поры сузились, а кожа разгладилась. Если крем не нанести, будет очень дискомфортно и есть риск возникновения заломов. Ставлю 3. Потому что обещание выполнили, но есть нюанс.

💜 Устраняет отечность и выравнивает цвета лица , возвращая коже естественное сияние

Ну вот опять, зачем обещать, то что выполнить невозможно. Нет никакого сияния после этой пенки . Зато она отлично матирует, за счёт подсушивания. Тройка вам, врунишки!

Итого:

Производитель обманул почти везде, но разве можно из-за этого сильно снижать оценку?

За что я люблю эту пенку:

• Отлично очищает лицо после мицелярки, и как показал эксперимент, даже без мицелярки он справится с макияжем. Кроме того, этой пенкой я смываю солнцезащитный крем. Его смыть тяжело. Пенка справляется хорошо с этой задачей.
  • Не пересушивает кожу. Сразу после умывания, нет ощущения, что мою кожу обезвожили. У меня есть время нанести на лицо крем для лица и сыворотку .
  • Очень экономичный расход. Одного тюбика мне хватает на 4-5 месяцев.
  • Учитывая экономичность продукта, цена приемлемая.
  • За счёт эффекта подсушивания, если есть небольшой прыщик, он его подсушит ( прошу прощения за тавтологию).
  • Моей комбинированной коже подходит. За много лет использования, не вызвал раздражения или высыпаний.

Я рекомендую эту пенку. Но чуть занизила оценку за счёт несбыточных обещаний. А ведь это просто пенка. Разве мы ждём от обычной умывашки капитального ухода? Ее главная задача очищать, а с этим она справляется на отлично!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Относительно неплохо матирует
  • Подсушивает высыпания
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономична
Недостатки
  • Обещанного увлажнения нету
  • Пустые обещания от производителя
Dizzy_Lizzyрекомендует