Опубликовано 30 Август, 2020 - 14:41

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящён пенке для умывания Tony Moly с экстрактом грейпфрута ‘Clean Dew’.

На фото- небольшое превью, то, что будет затронуто в отзыве.

В отзыве я подробно расскажу о всех характеристиках пенки (хотя для меня это скорее гель для умывания все же),своей коже, ожиданиях, опыте применения и результате.

🍊🍊🍊🍊🍊Отношение к бренду🍊🍊🍊🍊🍊

Я от Тони Моли мало чего пробовала. Когда-то у меня был кремик для рук, довольно неплохой, питательный. И вот давно присматриваюсь к их маске для лица, в форме пандочки. А так о бренде мало чего знаю. Этот гель я получила в подарок, а так может быть и не покупала бы. Просто по причине того, что не сильно знаю бренд и он не сильно у нас представлен (Минск).

🍊🍊🍊🍊🍊Краткие характеристики🍊🍊🍊🍊🍊

Продукт: пенка для умывания с экстрактом грейпфрута Clean Dew

Производитель: Tony Moly

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Южная Корея

Стоимость: 15-20 белорусских рублей, 340-440 ₽

Обьем: 180 мл

Купить: Ссылка для Беларуси, Ссылка для России

Способ получения: подарок (не от бренда, не за обзор)

Опыт применения: 2 недели

Тип кожи: жирная, проблемная, расширенные поры, постакне

Рекомендую: да

Water, Glycerin, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Trihydroxystearin, Polysorbate 20, Glycol Distearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Fragrance, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Camellia Sinensis Leaf Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Tetrasodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, CI 15985, CI 17200

🍊🍊🍊🍊🍊О составе🍊🍊🍊🍊🍊

Если попробовать самостоятельно разобрать состав и поссмотркть, что там может быть хорошего, можно увидеть следующее: сразу вижу 4 растительных компонента, один из них- экстракт. Есть чайное дерево, которое в принципе очень полезно для жирной кожи (а ещё оно классно отбеливает, поэтому с ним можно чистить зубы).

Ну и я все же не выдержала, и полезла на Экоголик, чтобы тщательнее рассмотреть состав.

В конце он нашёл токсичные вещества

Знаете, думаю тот факт, что вещества находятся в конце, успокаивает очень. Ведь это значит, что концентрация их очень мала.

Описание

Продует помещён в тубу из мягкого пластика.

Такой формат упаковки могу назвать довольно удобным.

Извлекается пенка из такого вот узенького горлышка.

Оно довольно узкое, но это и правильно. Дело в том, что для умывания нужна ну совсем крошечная горошинка продукта.

Крышечка открывается- закрывается легко, не застревает.

🍊🍊🍊🍊🍊Консистенция, аромат 🍊🍊🍊🍊🍊

По консистенции это гель, как я уже сказала. Для меня лично пенка- это что-то воздушное, активно пенящееся, и слабое, такой вот продукт для лёгкого очищения кожи, а это- скорее гель.

Он густой, довольно вязкий

Вот этой вот капельки хватит точно на все лицо, даже если оно с макияжем. А теперь представьте, на сколько хватит этого геля. Думаю что год я точно им буду пользоваться.

При эмульгировании получается вот такая пенка. Если добавить воды, она станет немного пышнее, но прям пены в привычном нам понимании, не будет. Как гель для душа она не пенится.

Кстати, у меня был продукт с подобной консистенцией.

Многофункциональная пенка-скраб для очищения кожи DerMeiren Scrub Powder & Deep Cleansing Foam

Тоже корейская пенка, но она давала ещё более сильное очищение. Могу сказать, что мне такая густая, тягучая консистенция очень нравится.

Аромат- очень резкий, удушливый запах грейпфрута. Вот кто со мной давно, знают, что я очень люблю яркие химические запахи, ну просто обожаю всякие ‘вонючки’ в ванной. Но это первый случай, когда я дико недовольна запахом. Именно запахом, слово ‘аромат’ здесь как-то совсем не вяжется. Знаете, на что похож он? На какое-то средство из бытовой химии, может быть для мытья посуды или унитаза, что-то такое вот резкое, бьющее в нос. Я аж опешила от такого запаха.

🍊🍊🍊🍊🍊Моя кожа 🍊🍊🍊🍊🍊

До

20+

Очень жирная, но в то же время нуждающаяся в увлажнении

Под глазами кожа тонкая

Расширенные поры, сальные нити, чёрные точки

Постакне на подбородке

До

На лбу есть подкожники, но уже очень мало

В уходе применяются кислоты- крем и пилинг, так что сейчас важно хорошо очищать кожу, но не пересушивать

🍊🍊🍊🍊🍊Мои ожидания 🍊🍊🍊🍊🍊

Я люблю средства, которые как следует очищают кожу. Я лучше нанесу увлажняющий крем или гель лишний раз, но лицо помою до скрипа, это ощущение я очень люблю.

Так что жду классного очищения

Ещё макияж я обычно смываю только гелем, умываюсь 2 раза. Так что мне нужно, чтобы гель смывал мейк. Мой повседневный макияж это тушь и гель для бровей.

🍊🍊🍊🍊🍊Применение 🍊🍊🍊🍊🍊

На фото в разделе ‘консистенция и аромат’ я уже показала размер горошинки, которую использую для умывания. Гель применяю в основном утром и вечером, но иногда вместо него использую мягкую пенку (тестирую сейчас ещё 3D Medical Collagene). Так что можно сказать что чередую эти продукты.

Просто умываюсь водой, затем наношу каплю средства на ладони, и мягко массирую все лицо. Обычно массирую пару минут.

Такая вот пенка образуется.

‼️А теперь внимание‼️

Гель при попадании в зону век щиплет так, как будто я правда умываюсь каким-то средством для мытья унитаза или устранения засора. Логично, что умываюсь я с закрытыми глазами, и я вообще не понимаю, почему возникает это жуткое ощущение, но щиплет просто невероятно. Тушь то гель смоет, без проблем. Но надо потерпеть, потому что будет очень неприятно. Честно говоря, у меня такого никогда не было, при том, что я иногда даже мылом могла умыться (правда мыло Dove, но сути это не меняет)

🍊🍊🍊🍊🍊Результат 🍊🍊🍊🍊🍊

Кожа очень чистая! Вот я даже не знаю, как словами и фото передать эту чистоту

После
Кстати, стянутости нет. Нет ощущения, что кожу пересушили, несмотря на тот факт, что, судя по тому что гель дико щиплет глаза, ведёт он себя на коже агрессивно

После
Матовость после умывания остаётся надолго. Из этих двух фото второе я сделала через 3 часа после умывания.

Хочу ещё приложить коллаж. Вы можете нажать на фото, так будет лучше видно. Заметна матовость кожи.

Ну и благодаря тому, что кожа матовая, меньше в глаза бросаются поры.

🍊🍊🍊🍊🍊Демакияж 🍊🍊🍊🍊🍊

Раз уж я написала о том, что мне хочется, чтобы гель справлялся с косметикой, я хочу показать, как гель ее смывает. На лице это не так заметно и показательно, поэтому немного порисуем на руке.

О том, что нанесено на кожу (сверху вниз):

Помада для губ Rouge velvet the lipstick Bourjois

Матовая помада для губ Matte me Sleek Makeup

Помада для губ Color Sensational Maybelline

Тушь для ресниц Секрет роскошных ресниц LuxVisage

Подводка для глаз Te Amo Collistar

Что касается текстур этих продуктов, красная матовая помада и подводка- максимально стойкие текстуры. Подводку я вообще по несколько дней не могу ничем смыть (то есть верхний слой смывается, но сама кожа окрашивается в голубой оттенок), примерно то же самое с помадой от Слик: она очень въедается в губы.

После того, как все продукты высохли на коже, смачиваю водой, наношу гель и массирую кожу. Промакиваю салфеткой

Результатом я ну очень довольная. Честно, мало какое средство так смывало подводку. С помадами гель тоже неплохо справился. Думаю, и так понятно, что с сухими текстурами вроде хайлайтера, румян, пудры и сухого контуринга он расправится так же безжалостно, как с глазами, которые он выжигает 😂

Резюмируя

Доступная цена

Не много где есть в продаже

Большой объём

Очень экономичный расход

Приятная густая консистенция

Отлично очищает жирную кожу

Не пересушивает

Можно использовать для демакияжа

В составе есть минимум 4 натуральных растительных компонентов, 1 из них- экстракт

Матирует кожу надолго

Имеет очень резкий, едкий запах химического грейпфрута, похож по запаху на средство для мытья посуды или сантехники

Очень сильно жжет глаза (даже умываясь с закрытыми глазами, крепко закрыв глаза, я получаю сильнейшее жжение)

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на продукты для кожи:

➡️Пенка для умывания Dermaction plus by Watsons Pure Anti-Acne Deep Cleansing Facial Foam

➡️Гель для умывания BOTANIKA "Botavikos" Очищающий для жирной и проблемной кожи серия "Nutrition & Balance"

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро удаляет макияж
  • Не стягивает кожу
  • Отлично пенится
  • Прекрасно освежает
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Имеет резкий противный запах
  • Очень щипет глаза
Darimorozovaрекомендует
интересно попробовать ))
06.09.2020
Рада, если моя рекомендация окажется полезной
30.08.2020
Хорошее по свойствам средство, жаль что щиплет
06.09.2020
Ну приходится терпеть, все равно не отказалась от него
блин..ну и недостатки.....
06.09.2020
Да да, это как ложка дёгтя
Недостатки, конечно, весомые. Но, в целом, средство хорошее Smile
06.09.2020
В целом да, классная штучка
30.08.2020
Жаль, что такой недостаток.....
Жаль, жаль
30.08.2020
Ой, не люблю когда запах неприятный(
06.09.2020
Ну да, он химический прям
30.08.2020
запах для меня очень важен тоже , жаль что не понравился
Он слишком уж яркий
30.08.2020
Когда-то давно хотела попробовать одно из средств этой серии, вроде искала отзывы на гель с черникой. Но купила Ля Рош, с тех пор с ним неразлучна)
Ну Ля Рош более мягкий, я думаю
30.08.2020
В составе на втором месте миристиновая кислота, да и много там кислот, как я посмотрю, будет жечь. Для проблемной кожи это хороший продукт. Интересный подробный отзыв, особенно с учетом, что мне нравятся корейские уходы
06.09.2020
Он среди корейцев очень достойный, не спорю
Какая приятная текстура
Очень
30.08.2020
Очень люблю всевозможные штуки для умывания! Классная пенка! Косметос с глаз, правда, я очищаю только мицелляркой, очень чувствительные.
06.09.2020
Я вот тоже умывалки всякие люблю
30.08.2020
Жаль, что щиплет.. Пока с такими средствами не сталкивалась
А я теперь столкнулась)
30.08.2020
Интересное средство, но не люблю когда щиплет глаза)
И я. Но от него все равно не отказалась 😂
30.08.2020
У меня был лимонный из этой серии, давно правда. Все что я запомнила - отмывал он до «скрипа» и запах тоже был совсем не натуральный. Сейчас таких средств стараюсь избегать, у меня кожа возрастная, а такие агрессивные продукты нарушают естественный защитный барьер на коже.
06.09.2020
Ну я теперь раз в день им умываюсь, а второй раз пенкой
30.08.2020
Да, я заметила у себя тоже с одной корейской пенкой, что даже с закрытыми глазами щиплет не по детски
06.09.2020
Такая у них может особенность..
Пенка заметно поры сузила! Но запахи для меня тоже важны, заметила что прям через "немогу" пользуюсь средствами с неприятной отдушкой
06.09.2020
Мне тоже кажется что оказывает влияние на поры
Полезный отзыв!
😊😊
Очень даже неплохая пенка
Соглашусь
30.08.2020
интересненькая) а я вот больше гели для умывания люблю)))
06.09.2020
Ну она по консистенции скорее как гель наверное
30.08.2020
Хорошая пенка, у меня такая с ацеролой была)
Да, неплохая
30.08.2020
люблю матирующие умывашки) попробуй consly еще. у нее расход минимальный и тоже хорошо матирует
06.09.2020
Даже не слышала про этот бренд
30.08.2020
В целом вроде хорошая пенка, но вот что глаза щиплет, весомый минус Puzzled
Да, это недостаток
30.08.2020
Щиплет глаза это плохо конечно) очень мне вон та голубая подводка понравилась Love
06.09.2020
Она классная) но лимитка, уже не выпускается
30.08.2020
Жаль, что аромат не приятный
Ага
31.08.2020
Вроде этот корейский бренд не плохой. Просто не понимаю почему это средство щиплет глаза. Ведь так не должно быть в средстве для лица, которое направлено на его очищение.
06.09.2020
Кто знает.. может перестарались с павами..
31.08.2020
пенка как будто гелевая, у меня в последнее время не складывается с их пенками, кожу сильно сушат
06.09.2020
Ну она да, может сушить сильно
31.08.2020
пробовала пенки от тони моли, для меня они все слишком ядренные, и глаза жгет и кожу сушит:(
06.09.2020
Для моей жирнейшей кожи- то что надо
31.08.2020
Я очень люблю корейские умывашки. Но резкий запах и жжение слизистой... даже не знаю, стоит ли пробовать
пробовала и корейские умывалки, для они ну очень ядреные...все же, отойду от этой азиатской темы
31.08.2020
Корейские пенки вспенивают либо сеточками либо баночками. У меня баночка есть. Вспенивает очень хорошо, пена густая и пышная получается.
Видела эту пенку на WB, было интересно попробовать.
Сейчас думаю хорошо, что не взяла. Не люблю, когда умывашки глаза жгут.
31.08.2020
Приятная пенка! У меня была такая.
Вполне достойный продукт
Люблю пенки
Ничего не пробовала у тони моли, надо исправлять Big smile Вот по описанию пенка понравилась, если не использовать для демакияжа - то вообще отлично)
31.08.2020
Страшно представить, как она воздействует на слизистую глаз 😰😰😰
Недостатки, конечно, не радуют(
Хорошее средство, но, что щиплет конечно не очень приятно(
Полезный отзыв Smile
Хаха, улыбнули, вот и такое оказывается бывает.)
01.09.2020
Она и поры сужает, это заметно. Но недостатки отталкивают..
Ещё 13 комментариев