Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 14:31

Всем привет!) Сегодня я хотела бы рассказать об еще одном прекрасном представителе корейской косметики в лице интереснейшей пенки для умывания с минеральной глиной A'PIEU Mud Fresh Cleansing Foam Smile

Ее оформление не сказать, что какое-то необычное или чересчур мимишное, как это бывает у корейских пенок, но тем не менее оно чем-то завлекает. К тому же эта пенки этой серии (есть еще с молочными протеинами, я о ней писала отзыв, и с вишней) периодически издаются в лимитированных упаковках, например прошлая лимитка была сплошь украшена японскими мишками Rilakkuma.

Лимитированное оформление пенки A'PIEU Mud Fresh Cleansing Foam
Но мне все же классическое ее оформление нравится больше, чем с мишками Big smile

Запакована она была как всегда хорошо, имелась защитная мембрана.

Крышка стандартная, флип-топ, прочная, с ней ничего не сделается и при длительном использовании пенки.

Фирма A'Pieu (Эпью) в последнее время заполонила мои полочки, очень нравится соотношение цены и качества, к тому же это дочерний бренд missha. Ну и конечно же оформление почему-то очень импонирует на фоне многих и многих корейских брендов. К слову в моей "коллекции", эта пенка 4я.

Цена и место покупки: 590 рублей в ИМ HolySkin (ссылка), объем пенки 130 грамм.

P.S. Многие, кто видят мой профиль, замечают, что пенки я покупаю сравнительно часто и удивляются этому, т.к. это экономичный продукт. Я согласна конечно, и сама знаю множество девушек, у которых пенки заканчиваются раз в полгода. Это вполне реально, несколько лет назад у меня тоже был такой расход. Но сейчас я пользуюсь совершенно не жалея, поэтому одной пенки мне хватает на 2-2,5 месяца. Отсюда факт, что для меня пенок много не бывает Laughing out loud

Русифицированная наклейка с информацией от производителя:

Активные компоненты состава и их свойства для кожи:

Минеральная глина – напитывает кожу ценными микроэлементами, ускоряет обменные процессы и восстановление клеток, выводит токсины.

Экстракт лайма – оказывает антибактериальный эффект, нормализует кровообращение, очищает поры, снимает воспаления, прекрасно тонизирует.

Каштан – уменьшает отечность, укрепляет клетки, отлично выравнивает тон, стимулирует синтез коллагена, оказывает антивозрастное действие, подтягивает дряблые участки.

Консистенция: вполне обычная для корейских пенок, немного перламутровая, серый цвет, я полагаю, задает глина.

Пенообразование у нее просто шикарное. На фото небольшая капелька взбита сеточной для взбивания пены, но зачастую я взбиваю ее просто руками, шапка пены получается чуть поменьше, но свойств это не умаляет. Цвет пены, кстати тоже получается сероватым, в тон к пенке прям.

Аромат: у пенки оказался очень приятным. Гораздо приятнее, чем у молочной. Он лаймовый с легкой цветочной ноткой, свежий и сочный Love

Способ применения:

Я использую пенку сразу после применения гидрофильного масла​ строго по системе корейского очищения кожи 424. Естественно не стоит забывать вспенивать пенку перед применением, а не наносить прям так на кожу. К тому же ее способности к пенообразованию я уже показала выше.

Чем чревато не вспенивание: кожа будет сохнуть, к тому же вся суть очищения корейскими пенками сводится к тому, что микропузырьки пены, глубоко проникая в поры кожи, очищают их лучше, чем что бы то ни было.

Еще нюанс: корейскими пенками не следует снимать макияж, для этого есть ремуверы и гидрофильные масла. Я часто встречаю, что пенкам даже тест-драйвы по снятию макияжа устраивают. Да, они смоют косметику, но при этом не дай бог пенка попадет в глаза, щипать будет жутко, а это для зрения не есть хорошо. К тому же слой косметики, который пенка смоет помешает ей действовать так, как задумано, а именно очищать поры. Так что думайте сами, решайте сами...

Эффект и ощущения от применения: моя кожа проблемная, чувствительная, капризная, может быть как жирной, так и засохнуть. Но конечно система азиатского ухода очень сильно помогает мне держать ее в узде и подобные пенки играют в этом не последнюю роль.

Мой отзыв на уход за лицом с помощью азиатского ухода и системы умывания 424

A'PIEU Mud Fresh Cleansing Foam помимо приятного аромата и нежной кремовой пены, радует прекрасным очищением кожи, замечательно осветляет (а при постоянном применении и вовсе вычищает) черные точки, сужая тем самым поры. Благодаря этому рельеф кожи также выглядит здоровее. После умывания чувствуется свежесть и есть ощущение, что кожа прям дышит. Также она смывает остатки гидрофильного масла, не щипет и не сушит кожу, что конечно не дает мне права не пользоваться кремом после использования, но все же.

Резюмируя, эта пенка мне угодила во всем и понравилась больше, чем молочная из этой же серии, к ней рука тянется сама автоматически, рекомендую Smile

Также заглядывайте в мои отзывы на другие средства A'Pieu, ссылки под катом

1. Очищающий бальзам A'Pieu Black Seed From The Black Cleansing Balm (альтернатива гидрофильному маслу)
  2. Гидрофильное масло A'Pieu Deep Clean Cleanser Oil
  3. Утренний гель для умывания A'Pieu Black Seed From The Black Morning Cleansing Gel
  4. Масляная гель-пенка для умывания A'Pieu From The Black Cleansing Oil Gel Foam
  5. Бустер A'Pieu Glycolic Acid Peeling Booster с AHA&BHA кислотами
  6. Тонер для сужения пор A'Pieu Stone Peach Pore Less Freshner
  7. Тонер-пилинг с AHA&BHA-кислотами, соком лайма и др. A'Pieu Aqua Peeling AHA Toner AHA&BHA + Lime extract 10%
  8. Ватные палочки с AHA & BHA A'pieu Aqua Peeling Cotton Swab MILD (5% AHA+10% Lime) и INTENSIVE (8%AHA + 10% Aloe)
  9. Крем с гликолевой и салициловой кислотами A'Pieu Glycolic Acid Cream
  10. Крем для комбинированной и жирной кожи A'Pieu Chia Seed Aqua Cream с семенами чиа
  11. Крем для сужения пор A'Pieu Stone Peach Pore Less Holding Cream
  12. Крем-барьер на основе цинка A'Pieu Cicative Zinc Cream
  13. Матирующий финишный гель A'Pieu Mint Cho Sebum Free Finish Gel
  14. Ночная успокаивающая картофельная маска A'Pieu Mashed Potato Sleeping Pack
  15. Успокаивающая маска-скраб A'PIieu Pack Flurry Mint Chocoship
  16. Увлажняющая маска-скраб A'Pieu Pack Flurry Cookie&Cream
  17. Пилинг-скатка на основе AHA и "кислых" фруктов A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel
  18. Пилинг-скатка с молотым кофе A'Pieu Naked Peeling Gel Coffee Fresh and Clean Peeling Care
  19. Пилинг-маска с папаином и кислотами A'Pieu Fresh Mate Papaya Peeling Mask
  20. Очищающая маска с глиной и торфом A'Pieu Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing
  21. Пенка для пористой жирной кожи A'Pieu Deep Clean Foam Cleanser Moist с минеральной водой и содой
  22. Пенка для умывания A'Pieu Mint Cho Sebum Free Oil Catch Foam матирующая
  23. Тягучая пенка с эффектом гладкости A'Pieu 2+ Muru Muru Cleansing Foam Sticky
  24. Пенка A'Pieu Mud Fresh Cleansing Foam с минеральной глиной, экстрактом лайма и каштана
  25. Пенка A'Pieu Milk Moist Cleansing Foam с молочными протеинами и йогуртовым порошком
  26. Мыло для лица A'Pieu Volcanic Pore Soap с вулканическим пеплом и сеточкой для взбивания пены в комплекте
  27. Витаминная пудра для умывания A'pieu Vitamin Sparkling Powder
  28. Розовое масло A’Pieu Rose Hips Facial Oil Brightening Care из цветов шиповника
  29. Тканевая маска A'pieu Milk Strawberry One Pack Sheet Mask с молочными протеинами и экстрактом клубники
  30. Влажные салфетки для волос A'Pieu Hair Laundry Tissue (альтернатива сухому шампуню)

Достоинства
  • Большой объем
  • Глубокое очищение кожи и пор
  • Не раздражает и не щипет кожу
  • Сочный аромат
  • Сужение пор
  • Хорошие активные компоненты в составе
  • Шикарное пенообразование
Infantyрекомендует
Потрясающая пенка для лица! Wink
06.06.2017
Мне очень нравится эта фирма, но предпочию покупать на ебее, там несколько дешевле)
06.06.2017
Сколько же у A'pieu пенок, глаза разбегаются просто. Эта еще и с лаймом, ммм... Love
06.06.2017
По твоей рекомендации недавно закупилась косметикой этой марки)
Но пока не успела потестить, лежит, ждет своего часа.
06.06.2017
Весьма достойная пенка! Можно смело брать
06.06.2017
У меня тоже уже приличная коллекция средств этого бренда собралась. Laughing out loud И пенки их мне очень нравятся)
06.06.2017
По твоим отзывам уже можно список хотелок составлять) Столько интересных корейских продуктов описываешь, аж глаза разбегаются Shy
06.06.2017
Мне нравятся корейские пенки, очень хорошо очищают Smile
06.06.2017
Отличная пенка)) у меня вот мои все закончились, как раз ищу сейчас замену)
06.06.2017
Вот это пенообразование Shock Крутая пенка) Абсолютно точно заслуживает внимания. Не знала, что это дочерний бренд Missha. Smile
Средства этой марки я еще не пробовала!
06.06.2017
Тоже классная пенка, я вот тоже благодаря тебе сейчас так полюбила корейский уход Smile
06.06.2017
Как всегда, интересный отзыв! У меня стоят 4 пенки корейские, пользуюсь двумя поочередно, но эта пенка, скорей всего, мою обезвоженную кожу подсушила бы, потому что активные компоненты не для сухой кожи, как мне кажется)
06.06.2017
Здоровская пенка) Как раз моя к концу подходит)
06.06.2017
как хорошо она пенится, достойная пенка)
06.06.2017
Здорово, что пенка способна вычистить черные точки, я думала, что на это способны только маски-пленки и механическая чистка)
06.06.2017
Тебе так подходит эта косметика, ну почему же я не вижу результата от корейских пенок? ((( уже вторая мимо..
06.06.2017
Надо мне все-таки перейти на корейский уход
06.06.2017
Отличная пенка. Я тоже люблю ими разными пользоваться.
06.06.2017
Отличная пенка, куплю как-нибудь. И аромат, и текстура и главное, эффективность, - все привлекательное.
06.06.2017
Возьму на заметку эту пенку. По описанию очень понравилась.
06.06.2017
У Вас, наверное, отведена отдельная комната для пенок))) Шучу)
Вы гуру пенок и прочих "масел, тонеров") Есть к чему прислушаться)
06.06.2017
У меня благодаря тебе уже список того, что я хочу попробовать у A'PIEU Big smile
06.06.2017
да, расход очень быстрый, мне такое и не снилось Big smile прикольные лимитированные упаковки!
06.06.2017
Пенок много не бывает Big smile это точно. Я сама люблю пенки и часто их покупаю.
Именно эту еще не брала.
06.06.2017
Полностью согласна, что очищающие средства имею важную роль в уходе за лицом. Я такую пенку с удовольствием попробовала бы. Laughing out loud
06.06.2017
Отличная пенка, еще и с черными точками справляется! Просто чудесно!
Любите Вы пенки Wink
06.06.2017
Я думала такая пенка дороже стоить будет, а цена вполне приемлемая. Задумаюсь над покупкой, моя как раз закончилась.
06.06.2017
В последнее время использую различные пенки для лица...надо бы и эту попробовать.....
06.06.2017
После твоих отзывов скоро точно перейду на корейский уход Wink
Вы так её описали, что захотелось попробовать, хоть я и не пользуюсь пенками, больше гели по душе Smile
06.06.2017
У неё консистенция такая густая.Для меня неожиданно Shock Привыкла, что пенки более жидкие)))
06.06.2017
По-моему эта пенка даже лучше, чем от фирмы Либридерм и упаковка удобная.
06.06.2017
Классическое оформление мне как-то больше нравится, чем с мишками)
06.06.2017
Интересные активные компоненты в составе и эффект потрясающий)
06.06.2017
такая кремовая пеночка, приятная очень) ахах, а меня порадовал дизайн с корейскими мишками Big smile очень мило ) тоже без корейских пенок уже не могу,очень нравится очищение Smile
классная воздушная пенка Smile
06.06.2017
Сколько пены Smile люблю, когда после умывания кожа дышит
Отличная пеночка
Ещё 82 комментария