Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 18:42

Корейскими пенками я пользуюсь регулярно, люблю использовать их вечером в тандеме с гидрофильным маслом. Обычно они отличаются супер экономичным расходом, очень тщательным очищением кожи "до скрипа", поэтому любителям умывашек помягче и обладательницам сухой кожи трудно найти своё средство для умывания.

Сегодня я хочу рассказать вам о корейской пенке A'PIEU Mint Cho Sebum Free Oil Catch Foam.

Описание от производителя:

Пенка прекрасно очищает кожу от загрязнений и макияжа, глубоко очищает поры от сальных пробок, значительно улучшая состояние кожи, и приводит к постепенному сужению пор.
Тщательно подобранный комплекс натуральных компонентов регулирует активность сальных желез, сокращая чрезмерное выделение себума (кожного сала), благодаря чему кожа становится свежей и матовой. Кроме того, средство увлажняет кожу, успокаивает ее, смягчает, предупреждает появление шелушений.

Место покупки: оффлайн-магазин "Подружка", Москва.

Стоимость 500 рублей без учета скидки

Время покупки апрель'19

Форма выпуска

Пенка выпускается в мягкой пластиковой тубе, объем средства 150 мл. На фото туба похудевшая, т.к. я ей уже вовсю пользовалась, изначально она была более пузатенькая.

Оформление упаковки яркое, притягивающее взгляд, да и мятные оттенки я очень люблю, а еще обожаю аромат и вкус сладкой садовой мяты, этими качествами - упаковкой и мятные ожидания - и завлекла меня пенка.

Пенка была защищена от вскрытия посторонними полиэтиленовой пленкой, на нее же был приклеен русификатор:

На обратной стороне тубы есть оригинальная информация на корейском языке:

По ней я только увидела рабочую концентрацию активного компонента (мяты):

А также увидела значок, что средство раздражает слизистую глаз:

Дозатор стандартный - это отверстие под откидной крышкой, которая называется "флип-топ".

Предварительно оно было защищено фольгированной мембраной.

Water, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Myristic Acid, Kaolin, Potassium Hydroxide, Lauric acid, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Butylene Glycol, Potassium Cocoyl Glycinate, Phenoxyethanol, TEA-Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Zea Mays (Corn) Starch, Fragrance, Arachidic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Chlorphenesin, Prunus Mume Fruit Water, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Disodium EDTA, Capric acid, Chromium Oxide Greens, Hydroxypropyl Methylcellulose, Polyquaternium-7, Vinegar, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Alcohol, Ascorbic Acid, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl , Phosphates, CI 77499, Sodium Hyaluronate, Sodium Benzoate, Magnesium Nitrate, Montmorillonite, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

В составе пенки экстракт мяты, экстракт сливы какаду, а также зеленая глина.

В составе действительно есть мята (яблочная), но она стоит в конце списка и большой пользы от нее ожидать не стоит. Сорт этой мяты сладкий, без перечных освежающих ноток как у зубной пасты.

Органолептические свойства продукта

Консистенция пенки очень густая, при извлечении ее из тюбика она держит форму.

Она белая, с перламутровым отливом, в пенке есть абразивные вкрапления, я так понимаю - это гранулы глины.

Аромат пенки не оправдал моих ожиданий - я хотела услышать аромат сладкой мяты, но пенка пахнет стандартной корейской отдушкой - это свежие травяные нотки.

Пенообразование хорошее - маленькая горошина средства дает большое плотное облачко пены:

Причем в ладонях пенка взбивается лучше, чем сеточкой:

Способ применения:

Нанесите достаточное количество пенки для умывания на влажные руки, вспеньте и легкими круговымидвижениями помассируйте кожу лица для очищения, смойте водой. Только для наружного применения. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Впечатления от применения продукта

Я обладательница:

• комбинированной кожи, склонной к жирности в Т-зоне, область щек склонна к сухости и шелушению, соответствующие проблемы -расширенные поры, черные точки, жирный блеск, периодически появляются прыщики.
  • тонкой кожи, сосуды расположены близко к её поверхности, есть купероз на крыльях носа.
  • чувствительной кожи - нередко появляется раздражение, аллергия, проблема - неровный цвет лица.
  • возраст 30+.

От пенки я жду:

• качественного очищения,
  • отсутствие сухости и шелушения,
  • отсутствие побочек в виде аллергии и раздражения.

Я пользуюсь средствами для умывания как утром, смывая ночной уход и продукты жизнедеятельности сальных желез, так и вечером, удаляя остатки макияжа и пр. нечисть.

Как я уже писала корейские пенки я привыкла использовать 1 раз в день в вечернем уходе, используя в паре с гидрофильным маслом.

На сегодняшний день я почти прикончила весь тюбик, т.е. мне хватило его почти на 7 месяцев.

На одно применение мне хватает одной горошины средства. Я никогда не наношу пенку непосредственно на кожу лица, её обязательно необходимо вспенить в ладонях или сеточкой, и образовавшейся пеной очищаем лицо, нанеся ее на влажную кожу. Таким образом мы экономично расходуем средство и не пересушиваем кожу.

до - в процессе -после

Массирую лицо не более минуты и смываю пенку теплой водой.

Пенка качественно очищает кожу до скрипа - от остатков макияжа, себума и прочих загрязнений, с гидрофильным маслом справляется на ура, даже если оно натуральное, жирненькое (не все пенки справляются с таким). При попадании в глаза, пенка раздражает их, поэтому при умывании избегайте эту область.

Абразивных частичек глины я не чувствую, т.к. попадается их мало на одну горошину средства, а при вспенивании они теряются в воздушной пене, поэтому я не понимаю этой задумки с такими частичками - либо добавляйте побольше, но тогда это будет пенка-скраб, либо они вообще не нужны.

После пенки кожа матовая, без жирного блеска, нет ощущения недоочищенности или пленки на лице.

до и после умывания пенкой

После пенки кожа чувствует себя комфортно, нет ощущения стянутости на лице - хотя я использовала пенку не только летом, но и в осенне-отопительный сезон. Да, кожу она не увлажняет, но и сухости от нее нет и уж тем более шелушений!

Итог, пенка A'PIEU Mint Cho Sebum Free Oil Catch Foam получилась серединка на половинку - она качественно очищает, экономно расходуется, не сушит кожу, но при этом меня разочаровал аромат и не понравились абразивные частички, желания купить повторно нет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Матирует
  • Прекрасное пенообразование
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Абразивные частички
Фитоняшане рекомендует
Аромат действительно может подпортить впечатление о продукте
Зато кожа прямо таки светится от чистоты после пенки на фото Smile
19.11.2019
Я бы попробовала))
20.11.2019
Не сушит - это здорово, мне все корейские сушили, японские в этом плане помягче.. но да, хочется без абразивных частичек. Кожа выглядит прекрасно!