Опубликовано 27 Июль, 2020 - 18:05

Тема ухода за волосами для меня всегда очень интересна. Сейчас, когда я отращиваю волосы и постоянно пробую всякие штучки, которые по идее должны ускорить их рост, но пока ничего не помогло. Сегодня расскажу и покажу вам питательную маску для волос Onme с имбирем и лавандой.

Питательная маска для волос Onme Имбирь и лаванда

В розничной продаже эту фирму еще не встречала. Заказать можно в крупных ИМ или на официальном сайте, ссылка.

Цена — 490 рублей.

Объем — 250 мл.

Производитель — ООО "Открытая лаборатория".

Срок использования — 1 месяц, по 2 раза в неделю.

Количество использованного продукта — 1/3.

Маска идет в пластиковой прозрачной баночке. С одной стороны на этикетке указан состав.

Состав маски полностью натурален

Состав полностью натурален, о чем даже пишется даже не крышке.

Натуральность состава в процентном соотношении

Здесь много полезных масел, которые должны стимулировать рост волос. Как описывает их действие производитель:

Масло горчицы в сочетании с маслами репейника, макадамии и арганы согревает, усиливая микроциркуляцию крови и обеспечивая интенсивное питание волосяных луковиц, проникает в глубокие слои кожи и стимулирует рост волос. Эфирное масло имбиря обладает противовоспалительными свойствами и очищает поры. Эфирное масло лаванды эффективно борется с перхотью, нормализует работу сальных желез и успокаивает кожу, а ее аромат снимает стресс.

Не маска, а одни сплошные плюсы должны быть.

С другой стороны — данные производителя и рекомендации по применению.

Способ применения указанный на баночке

По поводу применения хочу поговорить отдельно

На баночке у нас написано, что надо просто нанести на волосы, подержать и смыть. На сайте имеется более развернутая версия:

Вымойте и отожмите полотенцем волосы. Нанесите маску на кожу головы, тщательно помассируйте, распределите по длине, оставьте на 10-15 минут и тщательно смойте. Используйте кондиционер для сглаживания кутикулы волос.

Я нахожу, что эти способы даже немного отличаются. На банке — наносить после шампуня и кондиционера, а на сайте скзано, что маску надо хорошо смыть и уже потом применять кондиционер. Кстати, на сайте так же указано, что надо наносить на кожу головы, а на банке — просто на длину.

Хочу обратиться к производителю. Ребят, вы уж там как-то определитесь и пишите одинаково. Мало кто заходит на сайт, все читают применение с баночки. Пишите на ней развернуто что и как делать!

Дополнительно на маске есть защитная фольгированная мембрана. Я не стала ее убирать. Дополнительная защита не помешает.

Дополнительная защитная мембрана

Аромат у маски истинно травяной. Каждый раз, когда его вдыхаю мысленно оказываюсь летом в деревне. Четких ноток имбиря не чувствую, зато хорошо ощущается чабрец и немного лаванды. Так чувствует мой нос, нюх то у всех разный.

По консистенции это белая, даже немного желтоватая густая масса. При наборе с пальцев никуда не убегает. если перевернуть баночку не спеша перетекает.

Консистенция питательной имбирно-лавандовой маски

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои волосы и кожа головы.

Я астматик-аллергик, соответственно кожа головы чувствительная.

Волосы волнистые, когда были длинными даже завивались в крупные локоны, сейчас завиток только начинает формироваться, пушатся, нормальные. Длина выше плеч, отращиваю. Цвет натуральный.

Ожидания от маски:

• ускорение роста волос, хотя бы немного
  • еще бы хотелось добавить блеск

Как я только не пробовала использовать имбирно-лавандовую маску...

СПОСОБ № 1 Как указано на баночке

Вымыла волосы шампунем, отжала волосы, нанесла маску на корни, кожу головы и распределила по длине. Выждала 15 минут, смыла. Убрать ее с волос оказалось совсем не просто, она очень жирная и просто водой плохо смывается. Так как я пробовала делать все по описанию, то решила не смывать ее шампунем и провести эксперимент посмотреть на поведение волос. Оставила их высыхать естественным образом.

Таким образом волосы помыла утром, а уже к вечеру он выглядели жирными, это учитывая то, что мои корни в принципе жирными могут выглядеть только на третий / четвертый день. На следующий день волосы выглядели совсем не очень, а через день голова сильно чесалась.

Вывод такой способ просто убийственен для моих корней.

СПОСОБ № 2 Как указано на сайте (этим способом я делала маски весь месяц)

Намочила у волосы, хорошенько отжала и по проборам нанесла по всей голове.

Наношу по проборам по всей голове.

Массирую кожу головы, как бы втирая ее, и дополнительно наношу на всю небольшую длину.

Волосы после нанесения маски:

Волосы в маске

Так я могу проходить от 15 минут до часа.

После нанесения первые минут 5-10 может чуть-чуть пощипывать кожа головы. Скорее всего это моя индивидуальная реакция на эфирные масла. Затем все проходит.

По истечении времени хорошо промываю волосы шампунем. Обычно для этого я использовала более жесткие, которые у меня идут как ШГО. Даже с ними волосы надо было промывать не менее двух раз, так как после одного корни еще оставались жирными. Пробовала смыть более щадящим, своим повседневным шампунем на натуральном составе, вообще волосы пришлось мыть 4 раза.

Наносить потом кондиционер или нет? Вот в чем вопрос. Мои наблюдения по этому поводу.

Пробовала и так и так. Если потом наношу кондиционер волосы становятся более утяжеленными и выглядят не очень. Если не наношу, да, волосы пушатся, но выглядят живее и естественнее.

Так что для меня вполне достаточно этой одной маски.

Волосы ПОСЛЕ маски при естественной сушке:

Волосы после применения маски, сохли естественным путем

• ЭФФЕКТ ОТ МАСКИ

Усилился ли рост волос?

Как был мой 1 см в месяц, так и остался. Видимо мне никакие средства не в силах ускорить их рост.

Замер роста волос за месяц использования

Эффект на волосах в плане питания?

Тоже ничего особенного не заметила. Чуть мягче становятся и все. Как по мне, такой весьма посредственный эффект не стоит всех этих танцев с бубном.

• ВЫВОД

Я не увидела в этой маске ничего особенного. Рост волос не усилила, потеря волос осталась той же, ничего особенного с ними она не сделала. Все тоже самое делает мой кондиционер для волос.

Зато минусов достаточно:

• неточности в описании применения на баночке
  • сильно жирная — с одного раза не смыть
  • никакого особо эффекта

Для меня в этой маске нет никакого смысла.

Также мои отзывы на другие средства Onme:

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Неточности в способе применения на баночке
  • Ничего не делает
  • Плохо смывается
merimamaне рекомендует