Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 21:18

Всем привет 👋🏼

Уход за волосами занимает далеко не последнее место для меня. Уже на протяжении нескольких лет я занимаюсь восстановлением и отращиванием своих волос. Поэтому различные маски, масла и бальзамы всегда есть в моем арсенале.

Но мне всегда нравится пробовать что-то новое, особенно натуральные продукты. Недавно ко мне в руки попала питательная маска для волос с имбирем и лавандой от бренда Onme. Спустя около трёх недель регулярного использования этой маски я готова поделиться впечатлением от неё.

Общая информация✨

• Где купить- на официальном сайте или Ozon
  • Стоимость- 490 рублей
  • Объём- 250 мл

Упаковка

Баночка выполнена из прозрачного пластика с этикетками.

На этикетках можно найти всю необходимую информацию о продукте. А именно:

Способ применения и информация о производителе:

Кстати, способ применения, который указан на самой баночке и официальном сайте бренда значительно отличается от того, который указан на Ozon. На Ozon мне кажется более действенный способ, но об этом чуть позже.

Здесь же находится состав и срок годности. Производитель выделил натуральные компоненты чёрным цветом, а безопасные синтетические-серым.

Крышка у маски обычная винтовая, закрывается плотно и не пропускает воздух и воду. Так же имеется защитная пленка.

Внешний вид✨

Маска имеет белый цвет с тёплым оттенком. По консистенции она густая, но при это достаточно легкая и не слишком жирная.

У маски ярко выраженный запах имбиря и лаванды. Настолько резкий запах мне совсем не нравится и не смотря на то, что на волосах он не остаётся после смывания, при нанесении все же вызывает небольшой дискомфорт.

Смывается эта маска очень легко, без особых усилий. Расход получается сравнительно небольшим. При использовании маски 1-2 раза в неделю, такой баночки хватит более чем на 3 месяца на большую длину.

✨Состав✨

Вода, масло горчицы, масло репейника, масло макадамии, цетиловый спирт, глицерил стеарат SE, экстракт черного тмина, ксантановая камедь, бензоат натрия, сорбат калия, масло арганы, молочная кислота, витамин Е, эфирное масло лаванды, эфирное масло имбиря, купаж экстрактов плодов облепихи, крапивы, чабреца, плодов малины,эфирное масло черного перца.

Состав указан на русском языке, что очень удобно. Мы можем видеть, что состав действительно натуральный, как и заявляет производитель. Большинство компонентов способствуют росту волос.

Основные действующие компоненты это имбирь, лаванда, аргания и малина.

Применение

Со способом применения у меня возникли очень большие вопросы! На самой баночке с маской указан такой способ применения:

Нанести на влажные чистые волосы после шампуня и бальзама, оставить на 10-15 минут, смыть.

То есть, маску по этому способу мы наносим на длину волос.

Но на сайте бренда указан совсем другой способ нанесения и разница значительная!

Вымойте и отожмите полотенцем волосы. Нанесите маску на кожу головы, тщательно помассируйте, распределите по длине, оставьте на 10-15 минут и тщательно смойте. Используйте кондиционер для сглаживания кутикулы волос.

По этому способу маску нужно наносить на кожу головы до использования кондиционера.

Отвечает на большинство вопросов способ применения, который указан на Озоне:

Способ применения маски зависит от типа кожи головы, состояния длины волос, индивидуальных предпочтений и ощущений. Перед началом применения определите на какую зону необходимо наносить маску в вашем случае. Для тонких и прямых волос рекомендуем наносить маску только на корни и кожу головы во избежание излишнего утяжеления. Обладателям жирной кожи головы не рекомендуем наносить маску на корни волос. Расчешите волосы до мытья, смочите их водой, отожмите и нанесите маску. Для более интенсивного воздействия можно использовать теплое полотенце. Через 15-30 минут тщательно вымойте волосы при помощи шампуня. Для сглаживания кутикулы волос используйте кондиционер. Допустим также классический вариант нанесения маски после шампуня и перед кондиционером на длину обладателям прямых плотных волос. Используйте маску 1-2 раза в неделю или по необходимости.

Я использую маску так как указано на упаковке, но бальзам наношу уже после того, как смою маску. То есть, это классический вариант использования для прямых плотных волос.

Иногда, я наношу маску на кожу головы и распределяю по всей длине. И могу сказать, что даже при нанесении на кожу головы, маска отлично смывается и не жирнит волосы, но все же тем, у кого жирные волосы от природы, я не советую наносить маску на кожу головы.

Для себя я сделала вывод, если вы хотите отрастить здоровые волосы- маску нужно наносить на корни. Если необходимо придать блеск, легкое расчёсывание и немного увлажнить длину волос- то наносите маску на длину волос и через 15-30 минут смывайте.

Результат

Из-за путаницы со способами нанесения изначально я не знала, что маску желательно наносить на корни волос и наносила ее только на длину.

У меня длинные, прямые и достаточно плотные волосы, маска совсем не утяжеляет их, но делает блестящими и слегка увлажняет, но данного увлажнения мне недостаточно. Для сухих волос такого увлажнения тем более окажется мало. Но зато она отлично питает волосы и на вид со временем они становятся лучше.

Когда я стала наносить маску на корни особого роста волос я не заметила, так как на моей длине +2-3 см особо не чувствуются, но я заметила, что стало появляться немного больше «пушка», а сами волосы, которые отрастают естественным путём, выглядят более здоровыми и блестящими.

К тому же мне показалось, что маска имеет накопительный эффект, так как с начала использования данной маски я действительно вижу разницу во внешнем виде своих волос. Они стали меньше торчать в стороны и стали блестящими и мягкими.

Спустя 3 недели использования

Вывод

При классическом использовании маски- то есть при нанесении только на длину волос- данная маска отлично подойдёт для обладательниц жирных волос. Она не утяжеляет и не сильно увлажняет волосы. Сухим волосам этого увлажнения окажется мало.

При нанесении на кожу головы маска не жирнит волосы и голова не загрязняется быстрее, чем обычно, а волосы начинают расти здоровыми. Так же эта маска успокаивает кожу головы.

Быстрого результата от этой маски нет и какого-то очень крутого накопительного эффекта я тоже не заметила, но есть заметный результат спустя какое-то время после начала регулярного использования.

К покупке эту маску рекомендую тем, кто готов методом проб и ошибок находить свой идеальный способ ее нанесения. Но если вы знаете свой тип волос, то проблем возникнуть не должно. Сама я буду дальше пользоваться этой маской и буду продолжать эксперименты с её использованием, возможно когда-нибудь я увижу от этой маски мгновенный результат, но пока я вижу только накопительный эффект.

Достоинства
  • Быстро и хорошо смывается
  • Преображает волосы не хуже салонной процедуры
  • Регулирует жирность
  • Состав
Недостатки
  • Неточности в способе применения на баночке
  • Резкий запах
  • Сложно подобрать способ применения для себя
kaliniorrrрекомендует
Официальный представитель Onme_Cosmetics
19.04.2021
Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями. Да, действительно, маску можно наносить разными способами, она справляется с разными задачами. Но нацелена именно на усиление микроциркуляции крови и интенсивное питание волосяных луковиц. Поэтому ее лучше наносить на кожу головы.

С уважением, Маргарита,
менеджер клиентской поддержки Onme