Опубликовано 18 Март, 2018 - 04:30

полгода или более

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от использования корейской пенки для умывания от A'PIEU Mint Cho Sebum Free Oil Catch Foam. Я обожаю корейскую косметику, особенно ухаживающую. И конкретно фирма A'PIEU тоже очень радует. Пока ни одно средство этой фирмы не разочаровывало.

Это пенка предназначена для жирной кожи. У A'PIEU есть целая «мятная» серия специально для жирной кожи. Я приобрела только пенку и тонер (есть еще сыворотка и ночной крем). Про тонер можно почитать тут.

Думаю, для начала будет уместно немного рассказать о коже лица. Она у меня относится к жирному типу, больше всего «жирнится» в Т-зоне. При этом кожа очень чувствительная, ее легко вывести из равновесия, я имею в виду то, что чрезмерная борьба с жирностью приводит к тому, что кожа иссушается, начинается шелушится, особенно зимой. Ну и конечно куда же без наших «любимых» прыщиков, черных точек, и вообще разного рода воспалений. Как и у многих девушек обострение проблемы происходит перед «критическими днями». В этот период у меня появляются по всему лицу подкожные прыщи разных размеров, есть среди них просто огромные, которые при этом очень болят, их не возможно выдавить, кожа вокруг них красная. Временами лицо просто жутко «обсыпает».

Как раньше могло быть(

В такие моменты я спасаюсь вот этим средством. Но дабы не доводить кожу до такого состояния я стараюсь более менее систематически за ней ухаживать.

В уходе и усмирении жирной кожи мне оочень помогают корейские средства. В частности эта замечательная пенка.

Состав и описание

По консистенции «пенка» – не совсем пенка, она скорее похожа на очень густой крем с частицами.

Но дело в том, что большинство корейских умывалок так и работают - прежде чем наносить на лицо, их нужно взбить в руках с водой собственно в пенку и только потом наносить.

Запах очень лёгкий, не навязчивый. Хоть это серия и «мятная», я особо не чувствую запах мяты. Скорее это просто аромат каких-то трав.

~ Чтобы умыться достаточно выдавить горошинку средства. Оно достаточно хорошо взбивается (кстати в процессе взбивания частички полностью растворяются). Получается, что средство расходуется очень экономно, его хватит надолго.

~ Распределяем получившуюся пенку по лицу, слегка массажируем кожу. Смываем. Смывается легко.

~ Ощущения после умывания прекрасные. Кожа чистая «до скрипа». Но при этом пенка совершенно не сушит кожу. Кожа мягкая и бархатистая.

~ Сразу после умывания я наношу тонер. Согласно корейской системе ухода за коже, сделать это желательно в течение 3 секунд после умывания. Можно даже не вытирать лицо, а сразу протереть лицо ватным диском, пропитанным тонером.

Прощай жирность
Минимум воспалений

И самое главное – в результате регулярного использования этой серии, я смогла справится с излишней жирностью кожи. Теперь я даже летом могу не использовать пудру! Я долго не могла к этому привыкнуть, потому что пудра была моим мастхэвом. Я могла не накрасится, не нанести тон, но припудриться – это святое. Иначе через пару часов будешь блестеть как жирный масляный блин. Сейчас я припудриваюсь оочень редко, когда надо закрепить макияж. Таких воспалений как на фото выше тоже не бывает, могут вскочить пару прыщиков, но такого ужаса уже нет.
Обладательницам жирной кожи я очень советую попробовать эту серию. Она действительно помогает наладить работу сальных желез и делает Вашу кожу красивой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Матирует
  • Милый дизайн
  • Не сушит
  • Превосходное очищение
  • Прекрасное пенообразование
  • Приятный аромат
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Нет
lana_hofрекомендует