Опубликовано 18 Август, 2020 - 01:08

6,19 $

Здравствуйте!

Гели с экстрактом алоэ вера выпускают многие производители уходовой косметики. Эти средства считаются многофункциональными и подходят для ухода за кожей лица, тела и волос. Героем моего отзыва стал гель алое FarmStay La Ferme Aloe Vera Moisture Soothing Gel. Насколько он многофункционален сейчас расскажу в своем отзыве.

Общая информация

Производитель: FarmStay/La Ferme, Южная Корея

Объем: 200 мл

Цена: 170 грн (6,19$)

Купить можно в интернет-магазинах косметики

Увлажняющий смягчающий гель с экстрактом алоэ разработан специалистами известного корейского бренда FarmStay. Благодаря сбалансированной формуле обеспечивается его многофункциональное воздействие, поэтому его можно использовать не только для ухода за лицом как маску или бьюти-продукт для глубокого увлажнения. FarmStay La Ferme Aloe Vera Moisture Soothing Gel можно наносить на кожный покров после эпиляции, чтобы успокоить и снять раздражения, а также после укусов и длительного пребывания на солнце. Экстракт алоэ вера снимает раздражения и покраснения, дарит приятное ощущение легкой прохлады, заживляет, нормализует гидробаланс и предупреждает потерю ценной влаги.

Оформление

Обычный туб, красивого салатового цвета с изображением кусочков алоэ. Как по мне, ничего примечательного. Разве что надпись о 99 % чего-то там. Но чего - не разберусь, так как надпись на корейском языке. Может воды? Хотя, по логике, хочется утвердительно сказать, что это экстракт алоэ. А вот и нет! Прилагаю состав от производителя. Экстракт алоэ болтается где-то на седьмом месте. Может кто-то ответит в комментариях...

Состав

Water, Glycerin, Alcohol, Propylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 60, Aloe Barbadenis Leaf Extract (100ppm), Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Camelia Extract, Althea Root Extract, Triethanolamin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Информация от производителя указана на обратной стороне туба.

Гель LaFerme Многофункциональный с алоэ

Удобная крышка в применении, которая выступает и в роли дозатора. Между прочим, изначально отверстие было запаяно фольгированной мембраной.

Гель LaFerme Многофункциональный с алоэ

Аромат - ненавязчивый, легкий, свежий, присутствуют травяные нотки. Но вот именно запаха алоэ я не чувствую. В целом - понравился.

Цвет - прозрачный.

Консистенция - густой гель.

Мое применение и результат

Многофункциональный гель LaFerme с алоэ - действительно универсальный солдатик!

Для кожи лица

Прекрасно увлажняет, смягчает, тонизирует и охлаждает! Идеально наносить данный гель в жаркую погоду на кожу лица. Он быстро впитывается, не оставляя липкости.

Понравилось, что средство успокаивает кожу, снимает мелкие раздражения. Поры не забивает и новых высыпаний не провоцирует.

Наношу также данный гель и на область вокруг глаз. Прекрасно устраняет сухость, отлично увлажняет кожу. Удивительно, но даже мелкие мимические морщинки сглаживает.

Иногда использую его как маску для лица. Просто наношу гель толстым слоем на кожу на минут 20. Остатки вытираю аккуратно с помощью тонера. После этой процедуры кожа не жирнится. Чувствуется глубокое увлажнение, она становится очень гладкой и бархатистой на ощупь.

В зимнее время или в ветряную погоду часто наносила гель на губы. Кожа практически моментально восстанавливалась, уходила сухость и шелушения.

Для кожи тела

На тело гель иногда наношу после принятия душа или ванны. Когда хочется увлажнить кожу. Данный гель в этом отличный помощник.

Также после нахождении на пляже. Придя домой, использую гель. Он хорошо успокаивает и снимает раздражения после солнечных лучей.

Нравится также использовать данный гель в качестве увлажнения кожи рук. Хорошо справляется со своей задачей. Для пяточек - не понравилось, какой-то слабоватый.

Но, вот при сильных ожогах или укусах насекомых лучше использовать медицинское средство.

Для волос

Использовала один раз в качестве маски. Треть тюбика ушло за один раз, а эффекта как-такого не было. Волосы путались и были суховатые. Не понравилось!

А вот слегка увлажнить кончики волос им можно.

В составе антисептика

Решила приготовить с его помощью антисептик для рук. Привожу рецепт:

• 30 мл этилового спирта
  • 20 мл геля алоэ вера

Для этих целей идеально подошел! Такой антисептик меньше сушит кожу рук и дешевле получается, чем купить уже готовый.

Многофункциональный гель LaFerme с алоэ рекомендую! Понравился результат после его использования на коже лица и тела, а для волос - предпочитаю использовать более сильные средства. В качестве одного из компонентов антисептика отлично подходит.

Рекомендую:

Увлажняющий гель Lumene Lahde Purity Dew Drops идеально подошел для области вокруг глаз!👌 Пользуюсь им 1,5 месяца и менять его на другие средства не собираюсь!🎉

Патчи для глаз с Aliexpress достаточно хороши за такую копеечную стоимость. Увлажнят, выровняют тон кожи и снимут отечность под глазами

Гидрогелевые патчи для глаз Trimay Rose Wine Brilliant Brightening Eye Patch отлично справляются со своей задачей: осветляют круги под глазами, успокаивают и смягчают кожу - и это всего лишь за пол часа! Имеют накопительный эффект

Корейский тонер Trimay Vita Lemon & Witch Hazel Dark Stop стал моим любимчиком! Кожа становится светлее, здоровее, уменьшается количество черных точек, имеет антибактериальный эффект. А еще - подтягивает контур лица!

АнитаЛарекомендует
Люблю подобные средства Smile
18.08.2020
Универсальный гель. Но подозреваю, что сока алоэ в нем действительно мало.
Согласна Wink
18.08.2020
Пользуюсь гелем от Холика Холика, мне очень понравилось на волосы наносить - увлажняет хорошо, главное не перестараться )
Точно Wink
21.08.2020