Опубликовано 8 Январь, 2021 - 13:43

270 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. Я очень неравнодушна к алоэ. Оно не только растёт у меня на подоконнике, но и является составной частью моих любимых косметических средств. У меня были гели, маски, тонеры и тоники с алоэ, а так же пенка для умывания и несколько видов крема. И я думаю, что обязательно попробую много всего ещё.

Сегодняшний мой отзыв о не самом удачном моём приобретении. Маска с алоэ от крымского производителя "Царство Ароматов".

Я уже не первый год пользуюсь масками этого производителя. И маску с алоэ уже покупала, но из другой серии. Она мне понравилась и взгляд мой упал на целую серию "Aloe vera". Там кроме двух масок есть и тоник и 2 вида косметических сливок (для лица и для рук) и средство для снятия макияжа. Так что выбрать есть из чего.
Но начать я всё таки решила с маски.

Маска увлажняет, питает и смягчает кожу лица, повышает ее тонус, помогает снять воспаление, обладает омолаживающими свойствами.
Алоэ оказывает противовоспалительное и заживляющее действие, насыщает кожу влагой, замедляет ее старение, делает упругой, нежной и шелковистой.
Комплекс растительных экстрактов, косметических и эфирных масел питает и смягчает кожу, успокаивает и восстанавливает ее, предотвращает шелушение и раздражение.

Пластиковая упаковка травянисто-зелёного цвета очень приятная на вид. Такой же формы и объёма как и другие мои маски от ЦА.

Объём кстати очень хороший - 140 мл.
Крышка флип-топ. Широкая и устойчивая. Так что маску можно хранить как горизонтально, так и вертикально.

Защиты от вскрытия у маски не было. И это, на мой взгляд, существенный недостаток ЦА. Мне было бы гораздо приятней, знай я точно, что мою маску до меня никто не использовал.

Цвет у маски молочно-зеленоватый. Запах травяной, слегка горьковатый, но приятный. Так же попадаются маленький кусочки мякоти алоэ.

Вода подготовленная, паста алоэ, глицерин, масло оливковое, масло авокадо, масло семян тыквы, масло конопляное, акриловый сополимер, экстракт тысячелистника, экстракт ромашки, экстракт календулы, молочная кислота, натрия бензоат, масло эфирное петитгрейна, масло эфирное апельсина.

Состав как видите очень хороший. Я вообще люблю ЦА не в последнюю очередь за то, что они используют в своей косметике много натуральных ингредиентов. Правда тут есть свои подводные камни. Натуральная косметика гораздо более аллергичная. Тем более конкретно тут в составе эфирные масла, так что перед использованием не поленитесь и сделайте пробу на запястье или за ухом.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к одному из компонентов маски.

А вот сама консистенция маски мне не понравилась. Она очень жидкая. Прямо слишком. Примерно как кефир. Её неудобно наносить - она стекает сквозь пальцы.

Применение:

Нанести толстым слоем на очищенную кожу. Через 10-25 мин. удалить спонжем и ополоснуть кожу водой.

Нанести её плотным слоем тоже нет возможности. По лицу нужно размазывать быстро и в процессе желательно лежать.

Я уже сталкивалась с тем, что маски ЦА жидкие, но прошлые были всё таки немного гуще.

Маска на лице может немного пощипывать. Особенно если у вас есть ранки или прыщики.
По прошествии 15-20 минут маску можно смыть. Она немного загустевает на лице, но не засыхает плёнкой. Смывается просто водой, даже спонж не нужен.

После использования кожа становится мягче т.к. получила хорошее увлажнение и питание. К тому же немного выравнивается тон. Плюсом кожа некоторое время остаётся матовой и бархатистой на ощупь.

Не феноменальный результат конечно, но вполне заметный. А учитывая, что алоэ помогает быстрее избавляться от всяких незапланированных прыщиков, при этом не превращая лицо в пустыню, считаю что по результатам использования, маску можно отнести к твёрдым "хорошистам".

И будь маска чуть более густой и удобной в нанесении я бы без вопросов заказала остальные продукты из этой серии, и порекомендовала попробовать её друзьям.
Однако, именно неудобство использования, оказалось для меня очень значимым. Поэтому покупать эту маску в дальнейшем я не планирую, хотя возможно что-то другое из серии "aloe vera" всё таки попробую.

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет защиты на упаковке
  • Очень жидкая
Babsyне рекомендует
12.01.2021
Подумывала ее заказать. Теперь передумала)