Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 13:22

Крымская косметика сейчас набирает популярность. Максимально-натуральный состав и невысокая стоимость привлекают туристов. Об одном таком средстве, которое я привезла из крыма я и хочу рассказать в этом отзыве.

Косметическая маска для лица для чувствительной и проблемной кожи с алоэ и комплексом растительных экстрактов, косметических и эфирных масел.

Средства с алоэ я очень люблю, как покупные, так и домашние. Алоэ вообще прекрасно снимает различные воспаления, заживляет и увлажняет кожу.

В этой маске на первом месте после воды стоит именно паста из алоэ!

Затем идут масла:

оливковое, авокадо, конопляное, масло семян тыквы.

Дальше экстракты лечебнвх трав:

календулы, ромашки, тысячелистика , ну и эфирные масла.

В общем, как видете состав отличный!Все это по-идеи должно хорошо снимать воспаления, заживлять и питать кожу.

Упакована маска в обычную пластиковую тубу, на носике была защитная фольга.

Маска имеет йогуртовую консистенцию, с мелкими частичками чего-то, думаю это алоэ из пасты, слегка липковата. Когда я делала домашнюю маску с алоэ получалось что-то похожее.

Запах яркий, эфирных масел и трав, натуральный, моему носу приятный.

Наносить маску нудно толстым слоем, как советует производитель и держать 10-25 минут. На сайте я вычитала время вообще 40-60 минут.

Я держу маску, как позволяет время, обычно наношу ее вечером и занимаюсь своими делами.

При нанесении лицо немного пощипывает и чувствуется какое-то тепло. Никаких неприятных ощущений не вызывает.

Маска постепенно впитывается в кожу и её почти не остается. На поверхности остаются только масла и мелкие частички алоэ, которые немного темнеют.

А теперь о результате:

Лицо после маски очень мягкое. Како-то супер увлажнения я не почувствовала, а вот питание да, масла отлично в ней работают. Освежается цвет лица, думаю это за счет молочной кислоты в составе и эфирных масел.Убирает небольшие воспаления, если они есть.

Следы пост акне заметно светлеют.Если пользоваться маской регулярно, то она действительно оздаравливает кожу.

Эта маска по действию очень напоминает домашние маски. То-есть прям супер эффекта от нее не получишь. Она действует постепенно, но результат виден, если пользоваться ей регулярно. Я делаю ее два раза в неделю.

Я наносила маску даже на лицо после загара. Она очень смягчала и успокаивала кожу.

Советую ли я эту маску?Да. Хороший помощник для ухода за проблемной кожей, склонной к высыпаниям.

Виталинарекомендует