Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 15:38

Сегодня героем моего отзыва является многофункциональный успокаивающий гель с экстрактом манго от бренда JKOSMEC.

Данный гель я приобретала себе на лето, когда коже достаточно легкого увлажнения. Иногда наносила этот гель и на лицо. Но обо всем по порядку.

Гель я приобретала оффлайн в конце весны, стоил он на тот момент на скидке что-то около 10 BYN (грубо говоря около 4 долларов). А на дату написания отзыва этот же гель, в том де магазине и снова на скидке, но уже за 16 BYN (то есть уже около 6 долларов).

Сам гель находится в стандартной пластиковой банке достаточно большого объема: 300 мл.

Такой формат лично я считаю одновременно и удобным, и все же не очень хорошим решением. Конечно удобно набирать большое количество геля самостоятельно рукой без дозатора, но возникает, конечно, и вопрос гигиены.

Под крышкой есть также защитная мембрана, которая снимается легким движением руки. Эту мембрану я даже оставила, она у меня так и остается под крышкой.

Срок годности данного геля определить сложно, потому что на русском языке на упаковке этой информации нет. Есть лишь дата окончания срока годности, в моем случае это 19.05.2024г. Но есть всем нам известный значок о том, что после открытия гель годен 12 месяцев.

Мне очень нравится запах этого геля. Приятный сладкий аромат манго и чего-то еще Wink

По консистенции гель не жидкий, а вполне комфортный в нанесении.

Он достаточно быстро впитывается, не оставляет после себя жирной пленки или какого-либо неприятного, или дискомфортного ощущения.

Я использовала данный гель в разных ситуациях. Наносила его на кожу тела в качестве увлажнения. С этим гель справляется вполне хорошо. Также наносила и после бритья для увлажнения и успокоения кожи, с чем гель тоже неплохо справлялся. Также наносила гель после загара, он прекрасно охлаждает кожу, увлажняет и успокаивает.

Иногда наносила его даже на лицо не на постоянной основе, а лишь изредка. Данным гелем я закрывала тоник и сыворотку поэтому оценить действие самого геля на лице достаточно трудно. Но при этом ничего плохого на своей коже лица я не заметила. Конечно для постоянного ухода для лица, на мой взгляд, данный гель не подойдет (хотя, конечно, кому как), но как какие-то единичные, разовые ситуации почему бы и нет.

На мой взгляд данный гель больше всего подходит для отдыха, когда не хочется везти огромное количество средств и можно взять вот такую огромную банку, что и на тело, и на лицо, и везде на свете.

Для написания отзыва я решила изучить состав геля. Экоголику он не понравился от слова «совсем»))

Состав: Water, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract (900ppm), Butylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Chlorphenesin, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Methylpropanediol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Как-то после изучения состава я решила все-таки на лицо данный гель не наносить. Но это дело каждого Wink

В общем и целом, гель оставил вполне позитивное впечатление. Поэтому вполне могу поставить ему 4 балла из 5.

Olya Cheрекомендует