Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 20:36

Скажу сразу: на момент покупки я даже не подозревала, что улиточный гель станет основой идеального увлажнения в процессе создания макияжа. Подумать только, я всего лишь хотела мазать им лицо перед сном! Но оказалось, что улиточка действительно многофункциональна и, что главное, действенна.

Продолжаю рассказ о создании идеального тона для лица за три шага (или о превращении из чудовища в красавицу).

Поговорим о третьем шаге - правильном увлажнении кожи перед нанесением макияжа. Оказалось, что без этого шага качественный макияж не возможен в принципе.

Универсальный гель FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel

Я очень долго выбирала, какой же крем с муцином улитки мне купить, благо в наличии их просто немерено. Выбрать так и не смогла и в итоге решила: что может быть лучше любого крема? Правильно, большущая банка улиточной слизи!

В интернет-магазине Lunifera на тот момент не было в наличии геля Tony Moly, который я присмотрела первоначально, и геля Royal Skin тоже не оказалось. Зато нашелся гель неизвестной мне фирмы FoodAHolic, да еще и по самой низкой цене.

• Внешний вид и упаковка

Знакомьтесь, универсальный гель FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel в большой банке объемом 300 мл стоимостью всего лишь 399 рублей!

Банка улиточного геля запаяна в пленку

Как видно на фото, первоначально банка была запаяна в защитную пленку, что очень удобно. Хотя у нее и без пленки вполне надежная упаковка, но зато точно знаешь, что слизь приехала чистенькая и новенькая корейские улитки трудились без устали и без выходных, безо всяких там примесей.

На обороте из понятной нам речи разве что название бренда и made in Korea, все остальное простому русскому человеку недоступно для понимания. На русском была приклеена наклейка с краткими сведениями.

Информация от производителя (перевод)

Крышка откручивается, под ней находится защитная крышечка, соприкасающаяся с содержимым банки. Изначально было очень удобно брать гель именно именно с нее, чтобы не лазить пальцами в банку.

Но, когда геля стало меньше, внутренняя крышечка перестала к нему прилипать и просто приклеилась к большой крышке, поэтому обычно я откручиваю обе крышки сразу.

Защитная крышка крупным планом (с небольшими остатками геля)

• Консистенция, запах и цвет

Гель - он и в Корее гель, но все-таки улиточный гель особенный. Обычно гелевая текстура более плотная, а улиточка как будто состоит из геля, смешанного с водой.

Он абсолютно прозрачный (банка желтоватая, поэтому кажется, что гель тоже имеет цвет).

Так выглядит гель внутри банки

При нанесении на кожу кажется, будто мажешься густой холодной водой. Странное ощущение, честно говоря, довольно непривычное после европейской косметики.

Гель на коже

После нанесения на кожу высыхает где-то в течение трех-четырех минут, если толстым слоем. Тонкий слой высыхает практически моментально.

Пахнет улитка странно. Может, улиткой? Честно говоря, сначала от этого запаха меня просто воротило. Он вроде очень слабый, но при этом какой-то очень непривычный и навязчивый.

Мне было сложно к нему привыкнуть, но это произошло как-то незаметно, и теперь я от запаха просто в восторге. Чувствуется в нем какая-то свежесть и почему-то лимонный щербет (хотя я ненавижу запах всего лимонного, этот мне нравится).

Кажется, от корейской косметики у меня начинает развиваться токсикомания...

• Состав

Вот про это мне сказать практически нечего, ибо на банке только иероглифы, а в интернете я ничего не нашла. Могу только процитировать обещания производителя.

Purity 100%. Free: Mineral Oil, Artificial color, Benzophenone.

Сколько в геле самого улиточного муцина и что есть кроме него, история умалчивает.

• Применение и эффект

Зачем вообще мазать себя тем, что и вслух-то произнести противно? А затем, что обещают нам чудо чудное от использования данного компонента.

Фильтрат улиточной слизи, он же улиточный секрет, он же муцин улитки – в последние годы самый знаменитый и популярный ингредиент в косметических средствах.

Если верить обещаниям, то улиточной слизью можно обмазаться с ног до головы (в самом прямом смысле) и избавится от всех проблем разом.

Но сначала немного информации о самом муцине, что он из себя представляет вообще и откуда берется.

Улиточная слизь состоит из воды и муцина, который является гликопротеином (сложным белком), обладающим уникальными свойствами и выполняющим важнейшие биологические функции.

Слизь, которую выделяет улитка специальными железами в ответ на физический стресс или повреждение ее раковины, имеет сложный химический состав (белки, полисахариды, минеральные соли, аллантоин, коллаген, эластин, витамины, гиалуроновую и гликолевую кислоты). Все эти составляющие удивительно схожи со структурными составляющими кожи человека, поэтому хорошо воспринимаются.

Сенсационное открытие ученых: человек и улитка - родственники! Вот почитаешь, и сразу вспоминаются слова мужа: "Фу, да зачем ты мажешь себе лицо СЛИЗЬЮ?". А вот зачем!

В слизи улитки содержатся антимикробные компоненты, антиоксиданты, а также пептиды, отвечающие за регенерацию клеток кожи. Фильтрат улиточного секрета стимулирует синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты и снижает активность свободных радикалов.

Улиточная слизь является эффективным средством, воздействующим как глубинные проблемы кожи, связанные с возрастными изменениями, так и на поверхностные, связанные с акне, бактериями, вирусами и другими агрессивными внешними факторами.

Честно говоря, воздействия на возрастные изменения я пока что не заметила, акне у меня нет, а с агрессивными внешними факторами вообще не хочу встречаться. Возможно, в геле все-таки недостаточная концентрация муцина или же у меня пока слишком хорошая кожа.

Тем не менее, на этом еще не все! Теперь от абстрактной слизи перейдем к конкретной.

Улиточный гель FOODAHOLIC Snail Firming and Moisure Soothing Gel увлажняет и успокаивает кожу, ускоряет заживление поврежденных тканей и одновременно помогает избежать возникновения рубцов и шрамов при заживлении, улучшает состояние кожи при акне (в том числе подростковом), защищает кожу от вирусов и инфекций, а также от повреждения ультрафиолетовым излучением.

Гель осветляет пигментацию, а также сужает поры и регулирует работу сальных желез, позволяет уменьшить глубину и выраженность мимических морщин, разгладить рельеф кожи, сделать ее упругой и подтянутой.

Все эти прекрасные и великолепные свойства позволяют использовать улитку аж восемью различными способами. Уникальное многоцелевое средство, практически как мой любимый хлоргексидин!

• увлажняющий крем или маска для лица

Собственно, изначально я и планировала использовать гель как увлажняющий крем. Насчет маски я очень сомневаюсь, потому что какой бы толстый слой я не нанесла, он все равно частично впитывается, частично высыхает максимум за 5 минут.

Итак, 2 варианта использования вместо крема.

Дневной: с утра протираю кожу очищающей водой the SAEM, достаточно толстым слоем наношу улиточный гель.

Гель можно использовать для кожи вокруг глаз, так что я мажу им все лицо. При использовании в чистом виде может слегка сушить кожу (которая у меня и так сухая) в зимний период. К вечеру начинает чуть стягивать кожу на щеках, особенно если в помещении душно.

Нанесла улиточный гель достаточно толстым слоем на все лицо

Ночной: протираю кожу очищающей водой the SAEM (несколько раз в неделю перед этим использую пенку для умывания, пилинг, гоммаж и маску - в разных сочетаниях), наношу средний слой улиточного геля, жду около минуты, после частичного впитывания геля сверху наношу ночную маску Mizon.

Гель на лице крупным планом

Почему использую улитку перед ночной маской, расскажу в отзыве на саму маску. Если вкратце: потому что так лучше.

• средство после бритья

Не использую, потому что у меня после бритья оооочень сушит кожу на ногах, поэтому помогает только жирный крем для очень сухой кожи или использование соляного скраба. Но возникла мысль попробовать на подмышках, там должен быть хороший эффект.

• маска для волос

Не пробовала, но хочу попробовать. Пока что для этих целей и для усмирения непослушных отвалившихся прядей периодически использую алоэ-гель FoodAHolic, мне очень нравится.

• экспресс-маска для кожи век

Не заметила разницы, что просто наносить на кожу вокруг глаз и на веки, что делать такие маски. Эффект одинаковый.

• гель для рук и ногтей

На руки регулярно наношу остатки улитки после того, как намажу лицо. Особого эффекта нет, но у меня сейчас кожа на руках в очень хорошем состоянии, я даже почти перестала использовать любимый крем (забываю).

• увлажняющий гель для кожи тела

Туда же, куда и пункт "после бритья". Правда, в некоторых источниках пишут, что улитка помогает от растяжек. Моим лично на нее вообще пофигу, но они уже старые и белые. Мажу сейчас как раз свежие растяжки у мужа (по ходу он переусердствовал с жимом в качалке, а кожа уже не как в 20 лет). Пока что они стали чуть менее заметными. Если реально поможет, добавлю инфу.

• средство при солнечных ожогах и укусах насекомых

Если кто-нибудь за последние 2 месяца видел солнце, отправьте его срочно ко мне! Протестирую летом, но мне кажется, что тут лучше поможет алоэ-гель или бамбук. С укусами также.

Но буквально полчаса назад вдруг начала чесаться рука, прям какие-то мелкие красные пупырышки вылезли. Помазала 2 раза улиткой, вроде отпустило. Если реально поможет от укусов, я ему памятник поставлю!

• увлажняющая база под макияж

А теперь, собственно, то самое, что понравилось мне больше всего в улиточной слизи, и чего я совсем не ожидала! Именно использование улиточки для увлажнения кожи перед нанесением корейского бб-крема помогло мне, наконец-то, получить идеальное покрытие.

Главный секрет: наносить бб-крем надо именно на влажную кожу, пока улитка еще не впиталась! Потому что при впитывании она дает совершенно матовый финиш, на который бб-крем ложится еще хуже, чем на голую кожу. Будут видны все шелушения и недостатки.

А саму улитку под бб-крем наносим достаточно тонким слоем. Это тоже важно!

Так выглядит улитка на лице после впитывания, кожа становится матовой и абсолютно сухой

Если нанести по вышеописанной технологии улиточный гель, бб-крем и отличную пудру, без которой я тоже не представляю свой макияж, то получится тон, как на фото ниже.

Три этапа создания идеального тона на лице: улитка, бб-крем и пудра

• Выводы

В итоге для меня улитка оказалась не то что бы прям супер многофункциональной, но все-таки крайне полезной в тех областях применения, где я ее использую.

• Улиточную слизь очень просто наносить
  • Можно не бояться запачкать волосы (она совершенно их не жирнит, просто делает мокрыми)
  • Можно использовать под глазами и на веках
  • Она быстро впитывается, делает кожу матовой с еле уловимой липкостью
  • Шикарная база для корейского бб-крема
  • Отличный дополнительный увлажнитель под ночную маску

Единственный, пожалуй, недостаток улитки заключается в том, что как самостоятельное средство она не очень подходит сухой коже, особенно в зимний период. Поэтому приходится использовать поверх дополнительные средства. Но, как база для бб-крема, улитка увлажняет отлично.

Мое улиточное лицо прощается с вами

Корейской улитке FoodAHolic Snail Firming and Moisure Soothing Gel от меня полнейшее рекомендую и пять баллов, поскольку с необходимым мне набором функций она справляется отлично! И без нее вся моя система прекрасного макияжа рассыпалась бы в прах.

Всем красивой кожи и удачно подобранных средств.

А среди корейской косметики большинство именно такие! Smile

Другие корейские средства, которые я использую:

Сахарный скраб Tony Moly

Пилинг, моментально спасающий от шелушений

Гиалуроновый любимец от Mizon

Просто огромный гиалуроновый тонер

Любимая пенка и не очень любимая

Сыворотка от прыщей The Skin House

Совсем неудачное средство - корейский бальзам для губ

Тканевая маска, которую я не рекомендую

Совсем бесполезная тканевая маска с гиалуронкой

3D маска с женьшенем

3D маска с картошкой

Идеальная тканевая маска номер один

Идеальная тканевая маска номер два

Маска с малиновым вином

Ночная маска для лица Mizon

Мой любимый бб-крем для создания идеального тона кожи

Очищающая вода и тоник 2 в 1

Ужасная ночная маска Holika Holika

Бесполезная маска с вулканическим пеплом от Mizon

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Достоинства
  • Большой объем
  • Много способов использования
  • Необычная консистенция
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Шикарная база для бб-крема
Недостатки
  • Лучше работает в комплексе
vee1enaрекомендует
29.11.2015
Очень красивая кожа Love Гели алоэ - это для меня летне-весеннее спасение, когда кремы не очень хочется использовать, да и какая-никакая защита от солнца нужна Party
29.11.2015
вот ничего еще не пробовала улиточного!)
наверное улитки-труженицы на меня уже обижаются!
интересная штука.
Гель алоэ я люблю , у меня пока от Holika Holika - очень нарвится Smile
29.11.2015
Давно на улиточные гели заглядываюсь. Никак определиться не могу.
29.11.2015
Результат действительно хороший, стоит попробовать)
кожа просто светиться!
29.11.2015
кожа красивая, я бы даже сказала- идеальная)
29.11.2015
Ничего себе, какой энциклопедический отзыв!!
Очень красивая кожа! Love
Давно присматриваюсь к улиточным средствам, а приобрести не решаюсь.
Смущает момент физического стресса улиток. Это ж о чем?? Кто-то сидит и круглосуточно мучает улиток! Tired
30.11.2015
ஐ Infanty ஐ, спасибо!)) Да, думаю для лета в место крема вообще отлично, а для зимы как вспомогательное средство.

agent007, давно пора попробовать! Smile

darisha2014, я все-таки хочу еще улиточный крем купить.

Екатерина774, Svetamka, спасибо Shy

Katerina_Herz, ну сама по себе не идеальная, конечно, но вполне себе ничего, а со вспомогательными средствами так вообще огонь! Big smile

Ninusha, да уж, короче я не умею Big smile Спасибо!
Честно говоря, даже не представляю, как это происходит. Может какая-то реакция на тепло/холод, а может это и не настоящие улитки вовсе Big smile
Думаю, стоит начать с какого-нибудь не очень дорогого средства, а там уже определиться. Этот гель точно в хозяйстве пригодится, не для лица, так хоть волосы укладывать Big smile
стало жаль улиток Sad
30.11.2015
Я тоже засматривалась на него, очень полезная штуковина. Вот, жду скидок))
04.12.2015
Кожа у тебя очень чистая и ухоженная, мне нравится сейчас гель алоэ вера,но он практически заканчивается. я бы взяла такой гель на замену Smile
04.12.2015
KATe_RINa, спасибо Shy
Мне показалось, что алоэ похуже увлажняет в холодное время года. Оставила его на лето и для волос. На зиму, думаю, улитка получше будет, так что попробуй! Или можно еще бамбук взять, мне пробник Тони Моли прислали с заказом, я от него реально в восторге, планирую брать полную версию (который во флаконе в виде стебля бамбука).
17.12.2015
Вот это кожа! Такая гладкая и ровная... Прям идеальная, редко такую увидишь сейчас.
Соблазняюсь на "улиточную" продукцию, думаю, такой гель ближе к лету мне больше подойдёт, зимой тоже кожа шелушится. Тем более, средство многофункциональное - точно присмотрюсь! А сколько он стоит?
17.12.2015
Devo4kaOlya, за идеальную спасибо Shy Недостатков, в принципе, тоже хватает, но по сравнению с теми проблемами, что у многих других людей, мне грех жаловаться.

Именно эта улитка самая дешевая, 390 рублей, есть много других видов подороже, но я не уверена, что конкретно вот этот формат в больших банках сильно отличается. Если кожа склонна к раздражениям или красноте, как у меня часто бывает, могу посоветовать еще бамбуковый гель Тони Моли, самый дешевый видела на [ссылка] за 490 рублей (тоже 300 мл). Алоэ лично мне не очень подошел для лица, видимо, он не для совсем сухой кожи.
17.12.2015
vee1ena, кожа правда хороша!
Спасибо, присмотрюсь к обоим и к лету или раньше, наверное, начну знакомиться с корейскими ништяками Laughing out loud
18.02.2016
и где они столько улиток берут?????? Shock
Большое спасибо за такой подробный отзыв! Выбираю себе улиточный гель, потерялась в многообразии. Алоэ уже был, надоел. Присмотрюсь к этому гелю.
P.S. Вы такая красивая без макияжа!
13.05.2016
Наталья Фай, спасибо Shy Рада, что отзыв был полезен, надеюсь, вам тоже понравится этот улиточный гель, если купите его Smile