Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 23:11

403 рубля

Всем привет! 🍃

Я обожаю универсальные гели в больших банках: их можно применять для лица, рук, ног, всего тела, даже после бритья и при раздражениях. За 10 лет пользования корейской косметикой я перепробовала кучу марок. Начинала, как и многие, с алоэ. Попадались удачные средства и совсем троечники. А теперь вот взяла с кокосом, потому что увлажнения от гелей с алоэ мне перестало хватать. Однако ТАКОГО чуда я ещё не встречала. Расскажу подробнее ниже.

Grace day Coconut Nourishing Soothing Gel

Grace day Coconut Nourishing Soothing Gel

🥥 Описание от производителя

Успокаивающий гель с экстрактом кокоса обладает питательными, увлажняющими и разглаживающими свойствами. Легкая формула геля моментально впитывается, не оставляет ощущения липкости. Экстракт кокоса богатый витаминами A, B, C и E и минералами, обеспечивает длительное и глубокое увлажнение. Гель можно наносить на кожу после солнечных ванн, во время солнечных ожогов, после укусов насекомых, после косметических процедур, в любой момент когда кожа нуждается в устранении стянутости, сухости, дискомфорта. Гель подходит для обезвоженной, сухой и поврежденной кожи.

• Цена: 402 ₽
  • Объём: 300 мл
  • Где купить: 100sp, Ozon, Золотое яблоко, Cosmasi

Достаточно бюджетное средство от марки масс-маркет. От него я ждала как минимум лёгкого питания для своей кожи, страдающей от недостатка влаги. Максимум - успокоение раздражений/комариных укусов.

🥥 Упаковка

Обожаю большие банки с различными гелями. Упаковку потом можно куда-нибудь использовать в хозяйстве. Дизайн мне понравился: легкий, светлый. Наклейка не стёрлась со временем. На дне банки - необходимая инфа на корейском.

Сзади
Открываем и видим защитную мембрану - это хорошо, гель не вытечет при транспортировке.

Мембрана
🥥 Текстура и аромат

Довольная покупкой, открываю банку геля и.... Боже, как же он воняет! Аромат просто жуть. Я не понимаю производителя, который решил, что это ок, - пихать настолько ядерную отдушку. Если намазать тело этим гелем после душа, будет стрёмно выйти на улицу, потому что запах будет исходить ого-го какой. Причём запах очень стойкий и приторный, как бабулин одеколон. Кокос напоминает очень отдалённо.

По впечатлениям гель Grace day можно сравнить с муссом для тела от Organic shop. Помните, был такой очень популярен?

После вскрытия банки отдушка постепенно испаряется и примерно к середине запах становится не таким ядерным. Но впечатление уже испорчено.

Что касается текстуры, гель очень лёгкий и густой. Капля хорошо держит форму. Так что расход довольно экономичный.

Гель

Текстура

🥥 Состав

Water, Alcohol, Glycerin, Glycereth-26, Methylpropanediol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance.

Сразу минус за спирт, который высушивает кожу 👎 Обычно я избегаю средств со спиртом, но тут что-то пошло не так. Также некоторые консерванты могут быть аллергенны.

Состав

🥥 Мои впечатления

За всё время использования гель неплохо себя проявил лишь при снятии сухости с рук, ног, кутикулы и тела. Никакого накопительного долговременного эффекта, просто легкое увлажнение до тех пор, пока не помоешь руки. С "длительным и глубоким увлажнением" производитель погорячился.

Для лица гель совершенно не сгодился, забивал поры и ложился душной плёнкой. Важно было не переборщить с количеством геля. Пробовала наносить и с тонерами и на сухую кожу - всё равно было некомфортно. Кожа смягчалась, уходила стянутость, но как будто дышать становилось труднее. Радует только то, что гель не прилипал и не скатывался.

Кокосовый гель бесполезен и в качестве успокаивающего средства, в отличие от того же геля алоэ. Никакого эффекта на воспалениях или укусов комаров не обнаружилось. После бритья раздражение тоже никуда не уходило.

У меня комбинированная кожа, вялая, на руках - очень сухая. Увлажнения и питания мне лично не хватило, даже летом. И мазаться гелем нужно было постоянно, иначе руки ещё сильнее высушивало.

🥥 Итог

Я бы не рекомендовала к покупке Grace day Coconut Nourishing Soothing Gel ⚠️

Во-первых, из-за отвратительной отдушки, а во-вторых, довольно скудного состава со спиртом и консервантами. Можно за те же деньги получше составы найти. К тому же, увлажняющего и питательного эффекта я особо не заметила. Да, увлажняет кратковременно, а далее кожа просит нанести ещё и ещё геля, как будто средство наоборот, вытягивает всю влагу.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Большой объем банки
  • Красивый дизайн
  • Низкая цена
  • Приятная текстура
  • Экономичность
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не подходит для лица
  • Не успокаивает раздражения
  • Спирт в составе
  • Ядерная отдушка
Риноане рекомендует
23.09.2022
Спирт тут точно лишний, что-то они намудрили(
23.09.2022
Да уж, дешёвый консервант Sad Хорошо, что сейчас куча бесспиртовых средств появилась