Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 15:23

Очищающая вода the SAEM с зеленым чаем - хороший вариант для любителей легких средств для снятия макияжа (вроде мицеллярной воды). При этом она идеально подходит сухой коже даже зимой, не вызывая чувства стянутости и раздражения. Правда, я использую ее как тоник, и в этом качестве чайная водичка тоже прекрасно себя проявляет.

Честно говоря, когда я выбирала данное средство в интернет-магазине Lunifera.ru, я была уверена, что беру тоник. В описании весьма расплывчато было написано, что же такое очищающая вода. На самом деле это действительно больше похоже на средство для снятия макияжа, но и как тоник может использоваться вполне, только не увлажняющий, а именно очищающий.

THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Water - героиня сегодняшнего отзыва.

Очищающая вода с зеленым чаем от the SAEM

Объем - 300 мл, цена - 490 рублей, производство - Южная Корея.

Мягкая очищающая вода для лица, увлажняющая и питающая кожу. Оказывает регенерирующее воздействие, смягчает кожу, нейтрализует воздействие жесткой воды. Подходит для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной.

Всего в серии 2 вида очищающей воды - зеленый чай и чайное дерево (Tea Tree). Я выбрала чай, потому что дерево предназначено для борьбы с воспалениями и для жирной кожи.

Green Tea – очищающая вода с зеленым чаем, продлевающая молодость кожи и снимающая отеки и успокаивающая раздраженную кожу лица.

Поначалу водичка показалась мне странноватой, но потом мы сдружились, и на данный момент это неотъемлемая часть моего ежедневного ухода за лицом.

• Внешний вид, упаковка, обещания производителя

Как и водится у корейцев, флакон приехал ко мне, запаянный в пленку, с традиционной наклейкой на русском сверху пленки.

Информация на русском

Очищающая вода не только удаляет с кожи макияж и ежедневные загрязнения, но и интенсивно увлажняет кожу, делает её мягкой и свежей.

Я люблю большие флаконы с подобными средствами, они дают иллюзию, что его хватит надолго.

Сам флакон оформлен достаточно лаконично, но в лучших корейских традициях мимимишности: тут вам и пакетик с чаем хорошо, что не липтон, и цветочки беленькие, и достаточно приятные глазу оттенки салатового.

Оформление флакона

Скажу сразу, что при каждодневном использовании расход у очищающей воды приличный. У меня за 2 месяца истратилось чуть больше половины флакона. Это в среднем 1 ватный диск утром и один вечером.

Дозатор

Дозатор у флакона стандартный, откидывающийся, крышку можно полностью открутить при необходимости. Удобный, плотно закрывается и легко открывается.

• Консистенция, цвет и запах

Очищающая вода - она и есть вода. Абсолютно прозрачная и бесцветная, хотя из-за флакона кажется зеленоватой.

По консистенции - как вода

Запах для меня похож на зеленый чай с молоком (который я терпеть не могу). Он очень легкий и слабо заметный, но при этом поначалу мне безумно не понравился. Было такое ощущение, что он преследует меня повсюду и вызывает чувство отторжения.

Но где-то через пару недель я привыкла и перестала обращать на него внимание. Теперь я его практически не воспринимаю.

• Состав

Как и во многих корейских средствах - тайна за семью печатями. На флаконе он написан по-корейски, в интернете я его просто не нашла. Так что остается довольствоваться скупыми обещаниями производителя.

В воде НЕ содержатся искусственные красители и отдушки, бензофенон, парабены, продукты животного происхождения, минеральные масла и тальк.

Вода содержит полифенолы зеленого чая, которые обладают противовоспалительным и антибактериальным действием, способствуют проникновению биологически активных веществ в кожу и снабжает клетки кислородом, усиливает защитные свойства кожи, уменьшает отеки.

Зеленый чай – мощный антиоксидант и нейтрализует агрессивное воздействие свободных радикалов.

Вот, в общем-то, и все. Понимайте как хотите.

• Применение и эффект

На самом флаконе, кроме русскоязычной наклейки, можно найти много интересного на корейском и даже способ применения на английском! И даже достаточно подробный.

Информация на английском

Вся информация касается снятия макияжа и сводится к весьма короткому русскоязычному варианту:

Способ применения: Встряхнуть флакон перед использованием воды, затем смочить средством ватный диск и приложить его к областям лица с макияжем, затем аккуратно стереть.

Не требует смывания водой.

Если использовать, как средство для снятия макияжа

Очищающая вода с экстрактом зеленого чая – эффективное средство для мягкого очищения и интенсивного увлажнения кожи.

Могу сказать точно: очищающая вода подойдет тем, кто привык для снятия макияжа использовать мицеллярную воду.

Я для снятия основательного макияжа использую двухфазные средства для снятия макияжа, а потом еще разок протираю лицо мицеллярной водой. Если после этого еще пройтись водичкой с зеленым чаем, то макияж будет снят на 100%, также она помогает удалять не стершиеся остатки туши.

Самостоятельно, думаю, будет способна справиться с легким макияжем без использования тональных основ, с неводостойкой тушью (но придется приложить усилия).

Если использовать, как тоник

Но я, как всегда, отличилась и по назначению очищающую воду практически не использую, поскольку мне нужен был именно тоник, а не средство для удаления косметики.

Я использую чайную воду всегда ПЕРЕД нанесением на кожу крема или улитки (что чаще). То есть алгоритма использования всегда два - вечерний и утренний.

• Вечерний

Тут может быть совершенно разное количество пунктов, зависящее только от моей лени, неизменны каждый день только последние три. Остальные могут пропускаться/заменяться одно другим в зависимости от наличия макияжа, например.

1. Снятие макияжа двухфазным средством (вот это лучше сразу выкинуть в помойку) (по мере наличия макияжа на лице)
  2. Умывание корейской пенкой (через день)
  3. Пилинг (раз в неделю)
  4. Гоммаж (1-2 раза в неделю)
  5. Корейская маска с пеплом (раз в неделю)
  6. Маска с алоэ (1-2 раза в неделю)
  7. Очищающая вода (каждый день)
  8. Улиточный гель (каждый день)
  9. Ночная маска (каждый день)

• Утренний

При данном использовании очищающая вода всегда идет на первом месте. Она помогает удалить с лица остатки ночной маски и подготовить его к последующему нанесению уходовых и декоративных (если это необходимо) средств.

1. Очищающая вода
  2. Улиточный гель
  3. Корейский вв-крем
  4. Любимая пудра

На коже очищающая вода выглядит совсем как вода обычная. Лицо просто влажное, она достаточно быстро впитывается, не оставляет после себя липкости, блеска и ощущения стянутости.

Очищающая вода на лице

Я обильно смачиваю ватный диск и протираю лицо обеими его сторонами по-очереди. В глаза лучше не попадать - щиплет.

Пожалуй, это первое средство, которое заявлено для снятия макияжа, которое не вызывает у меня абсолютно никаких неприятных ощущений после использования!

Даже если забыть после воды намазать лицо увлажняющим кремом/гелем, оно все равно не будет стянутым. Увлажнения хватит часов на 6 - проверяла. Потом можно еще раз пройтись очищающей водой.

Отлично работает именно как очищающий тоник, но с эффектом увлажнения, удаляет все загрязнения, скопившиеся на коже за день, даже если не использовался макияж.

• Выводы

Несмотря даже на то, что я по ошибке купила средство для снятия макияжа, а не тоник, в качестве тоника использовать очищающую воду оказалось очень даже возможно, спасибо ей за это!

Никакой сухости даже на моей дико сухой и стянутой зимой коже, никаких побочных эффектов и чувства дискомфорта. Увлажняет, питает, прекрасно сочетается с другими средствами из моего уходового арсенала, да к тому же еще и макияж снимает, если надо!

По-моему, это отличное многофункциональное средство, которое можно использовать как 2 в 1. И для корейских средств стоит очень даже недорого.

Естественно, рекомендую всем попробовать, а от меня 5 звезд очищающей водичке THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Water.

На данный момент я планирую заказать отдельно именно тонер, а очищающую воду использовать больше для очищения, чем для увлажнения.

Другие корейские средства, которые я использую:

Сахарный скраб Tony Moly

Пилинг, моментально спасающий от шелушений

Гиалуроновый любимец от Mizon

Просто огромный гиалуроновый тонер

Любимая пенка и не очень любимая

Сыворотка от прыщей The Skin House

Совсем неудачное средство - корейский бальзам для губ

Тканевая маска, которую я не рекомендую

Совсем бесполезная тканевая маска с гиалуронкой

3D маска с женьшенем

3D маска с картошкой

Идеальная тканевая маска номер один

Идеальная тканевая маска номер два

Маска с малиновым вином

Ночная маска для лица Mizon

Многофункциональная улиточка

Мой любимый бб-крем для создания идеального тона кожи

Ужасная ночная маска Holika Holika

Бесполезная маска с вулканическим пеплом от Mizon

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Достоинства
  • Большой объем
  • Можно использовать как тоник
  • Не вызывает аллергии
  • Не раздражает, не сушит и не стягивает кожу
  • Подходит для сухой кожи
  • Снимает макияж
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав неизвестен
vee1enaрекомендует
07.12.2015
Очень люблю корейскую косметику, так что возьму на заметку этот тоник, хотя сначала надо свои запасы добить Smile
07.12.2015
У меня такой, только с чайным деревом Smile
07.12.2015
Я хочу попробовать такой, но с чайным деревом, а его как назло везде разобрали Big smile
07.12.2015
Alehana, корейской косметики много не бывает Big smile

Тайра, и как он для жирной кожи? А то у меня недавно подруга спрашивала.

ஐ Infanty ஐ, моего тоже в наличии нет Big smile Ну появится еще, наверное.
07.12.2015
Это просто не честно:)) я не получила ещё заказ, а ты дразнишься!
Люблю после умывания и снятия забыть нанести уход, так что привлекло отсутствие снятутости после применения.
07.12.2015
ArLety, ну сори Big smile Я просто хочу написать об уже проверенных временем, так сказать, средствах, потому что скоро буду новый заказ оформлять Smile
Буду ждать подробностей о твоем заказе))
07.12.2015
А я как-то на корейские тоники внимания не обращала, не привлекали они меня почему-то. Все как-то больше масочки брала, средства для волос. Надо будет и в тоники заглянуть:)
Мне нравится декоративка The Saem , а до ухода пока не добралась Crazy
07.12.2015
darisha2014, ну этот точно хорош, к тому же его можно брать с собой в дорогу и для снятия макияжа, и как тоник - удобно Smile
Я пока со средствами для волос не познакомилась, у меня запасы большие, как закончатся - буду думать.

BonJovi, из корейской декоративки у меня пока только одни тени, ну и бальзам-тинт, если можно его назвать декоративкой. Как-то пока не решусь на более глобальные покупки именно в этом плане.
08.12.2015
Я пока не решила, что она мне нужна.. хотя многие хвалят.
08.12.2015
а по мне, немного бесполезное средство. Тем более, что макияж не очень снимает...
09.12.2015
жутко интересно, что же все-таки в составе Smile
09.12.2015
Шоши, ну вам, наверное, больше синяя подойдет, которая с маслом чайного дерева.

Reziduha, ну у меня не стояло цели снимать макияж, поэтому мне нравится Smile

spring_illusion, надо отправить официальный запрос корейцам Big smile
10.12.2015
Тоник с эффектом увлажнения -это очень здорово, мою кожу зимой тоже обычно стягивает после всех таких средств, но думаю это мне подойдет
11.12.2015
KATe_RINa, это гениальное средство, особенно на случай, если нет возможности нанести поверх увлажняющий крем!
12.12.2015
Никак не дорасту я до корейской косметики - всё больше облизываюсь пока, начитавшись таких вот отзывов Laughing out loud
Как по мне, так расход очень экономичный - полфлакона за два месяца-то! У меня все средства разлетаются куда быстрее.
12.12.2015
Удачливая, в принципе, да. Я раньше пользовалась тоником Ив Роше, но не каждый день, а когда вспомню, раза три в неделю максимум, и он еще с прошлой зимы не кончился. Но для каждодневного использования расход нормальный, тем более, что я его особо не жалею Smile
23.12.2015
У меня с ромашкой был корейский тоник, очень нравилось его воздействие на кожу. Но теперь закончился и ищу другой, но тоже такой же хороший.
24.12.2015
Muumimamma, думаю, этот вам точно понравится! Smile
07.04.2016
Как Вам сейчас тоник? Не разонравился? Smile
07.04.2016
Ирина Iskra, нет Smile Он почти закончился, и я решила попробовать голубой из этой серии, но зеленый лучше. В следующий раз возьму снова его.