Опубликовано 11 Август, 2022 - 12:13

Никогда не жаловалась на состояние кожи лица, но в последнее время стала замечать, что на лбу поры стали больше, а кожа часто блести от жира. Возможно, от гормональных изменений или из-за того, что недавно переболела. Но если есть проблема, то лучше ее решать сразу и не доводить до «апельсиновой корки».

Очищающие маски действуют по примерно одинаковому принципу. Наносишь их на распаренную кожу, держишь и смываешь. Но нашла на Вайлдберриз интересную масочку, которая сама подготавливает кожу и чистит ее. Так и называется «Распаривающая и очищающая маска». Представляет ее бренд Senseful. Баночка объемом 50 мл, цена на WB 500 рублей (сейчас).

Состав длинный, но куча знакомых натуральных компонентов, в том числе масла авокадо, жожоба и макадамии. Ну и не менее любимая голубая глина, которую часто используют именно как эффективное средство для очищения пор и контроля над сеобумом. Остальное дает разогревающий эффект.

После нанесения действительно чувствуется повышение температуры кожи. Как в хорошей баньке. Но это не жар, а именно тепло, которое не доставляет дискомфорта. Кстати, я маску сначала нанесла на руку, чтобы проверить на аллергию. Вот тогда и поняла, что будет ощущаться на лице.

Держала минут 15, смыла водой и нанесла увлажняющий крем. В общем-то обычная и знакомая процедура. Но здесь заметно экономится время, не надо заранее кожу распаривать, все идет сразу в комплексе.

Эффектом я довольна, черные точки исчезли, поры заметно уменьшились, кожа выглядит намного лучше.

Достоинства
  • Работает
  • Уменьшает поры
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
ykhorvatinaрекомендует