Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 15:10

Привет всем заглянувшим!

Распаривающая маска Compliment Коэнзимы молодости - моя очередная спонтанная покупка в ближайшем магазине косметики. В который раз убеждаюсь, что именно такие приобретения без предварительного изучения отзывов оказываются для меня самыми удачными!

Разогревающая маска Compliment Коэнзимы молодости

📌 ЦЕНА: 250 тенге

📌 ОБЪЕМ: 7 мл.

В принципе, выходит вполне бюджетно. Местные мелкие магазинчики еще нехило накручивают цену, в ИМ я видела стоимость в 150 тенге.

📌 ОФОРМЛЕНИЕ

Маленькая сашетка выполнена в ярком сочетании оранжевого и белого цвета. Все функции данной малышки производитель указывает сразу на лицевой стороне.

Обратная сторона пакетика испещрена информацией, но к ней мы вернемся чуть позже.

Маска для лица Compliment Коэнзимы молодости

Дата изготовления находится на сварном шве сбоку. Как видите, мне достался не самый свежий экземпляр: маске без малого 2 года из 3 заявленных. Забегая вперед, скажу: на качестве маски это никак не отразилось.

Внизу есть 2 насечки для удобного вскрытия саше. Обычно у меня не получается оторвать ровную полоску, но в этот раз все прошло удачно.

📌 СОСТАВ

Маска состоит из крайне неоднозначных компонентов. С одной стороны, имеются привычные и полезные составляющие типа каолина, масла ромашки и некоторых других растительных ингредиентов. Кстати, новомодный сквалан тоже значится.

Но с другой - даже меня, вполне лояльную и непридирчивую к составам, смущает наличие минерального масла и полиэтилена. По поводу последнего у меня есть кое-какие догадки, но вот "минералка" моей проблемной коже вообще ни к чему.

📌 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет маски однородный, белый, без включения шиммера.

Консистенция довольно густая, но распределяется по коже без проблем. Впрочем, не удивительно для продукта с глиняной основой.

В составе маски отчетливо ощущаются крупинки, как видно, выполняющие роль скраба. Скорее всего, именно они и состоят из полиэтилена. Частички эти белого цвета и весьма крупные. Неженкам такое может не понравиться!

Аромат, честно говоря, мне не зашел абсолютно. Я не могу назвать его прямо неприятным, но и восторга он не вызвал. Сильный, навязчивый, напоминающий универсальный крем Нивея, только еще и в усиленной концентрации. Непонятно, зачем добавлять столько отдушки в маску для лица?

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

• 30 лет
  • Кожа комбинированная
  • Имеется пигментация
  • Обилие черных точек, особенно на носу, и постоянное присутствие жирного блеска

В последнее время добавилась еще одна проблема. В течение двух недель я находилась в другом городе и кожа остро отреагировала на смену качества воды. В верхней части лба, по линии роста волос, выскочило множество мелких прыщиков, а сама кожа лица стала грубой, словно ороговевшей, с кучей шелушинок в области подбородка. И это при том, что уход я не меняла.

📌 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Что за безобразие эта процедура "микродермабразия", я понятия не имею. Судя по названию, что-то очищающее. Мне как раз это и нужно! А все эти уловки с омолаживанием меня не интересуют (неужели кто-то на это вообще ведется?)

📌 МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ МАСКИ Compliment Коэнзимы молодости

• Качественное очищение
  • Матирование
  • По возможности осветление черных точек
  • Хоть какая-нибудь помощь в облагораживании моей крокодильей шкурки 🐊

📌 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ

На упаковке все расписано подробнейшим образом. Я несколько раз прочитала всю информацию, чтобы ничего не напутать.

Конечно же, никакого теста я не делала. Но людям с чувствительной кожей и склонным к аллергии очень советую его сделать. Хотя нет, даже не так. Этим людям я вообще не советую экспериментировать с данным средством.

У меня все прошло нормально. На предварительно очищенную с помощью пенки кожу лица я нанесла маску.

Маска Комплимент Коэнзимы молодости

Использовала всю, не представляю, как некоторым хватает ее на несколько раз! Наверное, площадь моей физиономии очень большая 😂

Никакого тепла не почувствовала, поэтому решила сделать массаж, как рекомендует производитель. И вот тут пошла жара! Массировала я аккуратно, не свирепствуя, но припекать начало нехило. Скрабирующие частички как следует разогнали мою кровушку! Я бросила нафиг этот массаж и поначалу даже хотела вообще смыть маску от греха подальше. Но потом все же решила потерпеть и дать маске шанс показать себя в деле (не зря ж она с термодействием?).

К слову, терпеть ничего и не пришлось. Тепло чувствовалось, но лишь слегка. Никакого дискомфорта! Маска немного подтаяла на лице и в некоторых местах отчетливо стали видны капельки влаги. Термоэффект реально есть 👍

Маска Compliment Коэнзимы молодости

Ходила я с маской минут 10-15. На упаковке написано, что нужно ждать высыхания, но никакого намека на него не было. Странно, ведь маска содержит глину. Короче, мне надоело ждать и я пошла умываться.

Второй этап "прожарки" должен был наступить при контакте маски с водой, но ничего особого я не ощутила. Возможно, потому, что смывала прохладной водой.

Смывается маска, кстати, не так просто. Я уж было пожалела, что не захватила спонжик. Однако ватный диск с тоником, которым я протерла лицо после умывания, говорит о том, что маска смылась практически идеально.

📌 ЭФФЕКТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Предлагаю сразу взглянуть на результат, чтобы пояснить мой восторг 👇

• Кожа очищена безупречно, но не до противного скрипа
  • Нет чувства сухости и стянутости, крем для лица не хочется нанести сиюминутно
  • Неприятностей в виде липкости, ощущения пленки, аллергии и т. д. тоже нет
  • Матирующий эффект сохраняется в течение нескольких часов
  • Цвет лица стал намного ровнее и свежее
  • Черные точки слегка посветлели
  • На ощупь кожа стала куда более мягкой и гладкой, чем была до этого.

Чтобы окончательно развеять все сомнения, взгляните на фото До/После. Мне кажется, тут даже слова излишни. Это тот редкий случай, когда разница заметна невооруженным глазом!

В завершение еще раз пройдусь по плюсам и минусам распаривающей маски Комплимент Коэнзимы молодости.

Плюсы

• Бюджетная цена
  • Удобный формат и консистенция
  • Реально заметный эффект

Минусы

• Не самый лучший состав
  • Навязчивый аромат
  • Не подойдет чувствительным и аллергикам

📌 ВЫВОД

Лично для меня плюсы данной маски намного превышают несущественные недостатки, поэтому я повторю покупку еще не раз. Скажу больше: Распаривающая маска Compliment Коэнзимы молодости понравилась мне настолько, что я бы с удовольствием купила ее в размере 150-200 мл, а не затаривалась одноразовыми сашетками. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Визуально делает поры менее заметными
  • Есть небольшие скрабирующие частички
  • Нет плёнки на лице после использования
  • Удобное нанесение
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Не омолаживает, само собой
  • Неидеальный состав
  • Нет полноразмерной версии
  • Противопоказания
Очаровашка Еленарекомендует
18.10.2020
Я у этого производителя редко встречаю что-то стоящее Shock
Я тоже, но в этот раз реально повезло 👍
У вас такой классный и информативный отзыв! Love
Ни разу не видела эту компанию ни где, теперь думаю заказывать или нет))
Спасибо!
18.10.2020
Давно засматриваюсь на маски комплимент, но боюсь взять. Теперь буду иметь ввиду)
Отличная штука, но не для чувствительных 😂
Хороший отзыв
Благодарю