Опубликовано 1 Май, 2017 - 13:44

К лету я очень хотела обзавестись лёгкими уходовыми средствами с алое, которое, как известно, обладает успокаивающим, антисептическим и ранозаживляющим эффектом, И вот, лишь только потеплело на улице, я получила заветную посылку из интеренет-магазина Holyskin, среди выбранных мной средств была давно многими горячо любимая пенка для умывания Tony Moly "Clean Dew Aloe Foam Cleanser". Для меня это была первая корейская пенка для умывания и потому я попробовала её с большим интересом, смогла убедиться на собственном опыте что из того, что рассказывают о корейских пенках - правда, а что - миф.

Цена: 350 рублей

Объём: 180 мл

Срок использования после вскрытия: 12 месяцев

Место приобретения: ИМ Holyskin

Прямая ссылка на пенку <чпуньк>

ВНЕШНЕЕ ОПИСАНИЕ

Пенка помещена в мягкую объёмную тубу из пластика, широкая крышка-основание с системой открывания диск-топ, открывается и закрывается очень легко - можно не переживать за свои ногти. На крышке защиты от открывания нет, но она предусмотрена на тубе: она герметично закрыта фольгой, которая очень легко снимается.

Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ

Отверстие-дозатор очень небольшое как в тубе, так и в крышке, что очень удобно, потому что позволяет извлекать пенку в необходимом количестве, не боясь переборщить.

Вся информация на упаковке на корейском языке, на английском приведён только состав и немного о способе использования, дополнительной русифицированной этикетки преложено не было, что очень жаль.

СОСТАВ

Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ

Water, Glycerin, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, PEG-75, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate-20, Glycol Distearate, Trihydroxystearn, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin , Tetrasodium EDTA, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Bytelen Glycol, CI 42090, Ci 19140, CI 15985

Состав точно нельзя назвать натуральным, да корейские средства на звание "Eco" никогда и не претендовали, но всё же, думаю, всем будет интересно узнать чем все умывают лицо и хвалят, тогда как в тех же пенках и гелях для умывания российского производства, видя пару не самых полезных компонентов, вертят носом и говорят "Как жаль, всё же состав не идеален" Smile

Подробно разбирать состав не буду, так как не химик, думаю, в случае острой необходимости каждый сможет узнать чем же вредны средства, промаркированные красным и фиолетовым цветами.

Очень мило зато выделяется информация, что пенка

Не содержит: парабенов, сульфатов, тальк, пропилен гликоль, материалы животного происхождения, бензафенон-9.

Ну и на том спасибо, как говорится.

Я пока встречала всего одно средство для умывания с абсолютно "зелёным" составом и это был гель для умывания "Рецепты бабушки Агафьи", хотя, если сравнивать этот гель с пенкой Tony Moly, то и у первого и у второй будут свои плюсы и минусы.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет белый

Консистенция кремовая, но не однородная, мне напоминает манную кашу, но только с меньшими крупинками.

Если размазать пенку по коже, не вспенивая, то ощущается очень лёгкий приятный холодок.

Запах вкусный, для меня это алоэ, немного дыни и лимон, аромат свежий, тонкий

РАСХОД

Этот пункт я решила вынести даже отдельно, потому что он меня очень сильно удивил. Обратите внимание на количество пенки на фото выше. Почему-то я вначале подумала, что это вполне может сойти за горошину, больше которой, как говорят, не стоит брать средства, так как пенится оно очень хорошо. Как оказалось, давно я не ела гороха! Потому что обычная сеточка для умывания сотворила мне вот такое количество пены. Да-да, и это еще не всё, потому что остальное просто не вместилось. Это не пена, а облако до небес!

Clean Dew Aloe Foam Cleanser

Пена получилась очень крепкая, густая, опадала весьма медленно.

Эх, такую бы пену, да в ванну! Кстати, я ни разу не слышала про корейские средства для ванн - корейцы их не принимают или просто их пены для ванн не так пенятся, как средства для лица?

Так сколько же пенки нужно было брать? Горошину? Нет, для меня достаточным оказалось и половина горошины, а отсюда возникает вопрос - как я успею израсходовать 180 мл за 12 месяцев, учитывая, что этой пенкой, мне кажется, может смело умываться целый цыганский табор без риска заметного уменьшения наполнения тубы Smile

О МАТЕРИАЛЬНОМ

Ну а теперь я хочу поговорить о насущном, сравнить расход этой пенки Tony Moly и вышеупомянутого 100% натурального геля РБА. На одно умывание гелем РБА я брала объём средства примерно в 5-6 раз больше, чем этой пенки Tony Moly. При условии, что цена недорогого отечественного геля за 150 мл сейчас около 100 рублей, путём нехитрых математических вычислений можно вычислить, что в итоге по соотношению цены и длительности использования (если вы докупите геля РБА на ту же сумму, какую стоит корейская пенка) эти два средства идентичны, то есть, выбирать чем пользоваться только вам - видимость дешевизны не всегда означает, что вы сможете сэкономить.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа: жирная, проблемная, расширенные поры.

Пенка с экстрактом алоэ особенно рекомендована для жирной кожи, склонной к раздражению

Я использовала пенку, простите за тавтологию, именно как пенку - вспенивала сеточкой, а затем наносила на влажное лицо, массировала и смывала.

Как оказалось, для умывания всего лица она мне не очень подошла, так как щипала глаза, если попадала туда, а потому я старалась избегать этой зоны, очищая только кожу. Очищает пенка хорошо, не до скрипа, но есть ощущение чистой кожи. При протирании после умывания лица тоником, остатков загрязнений на ватном диске не было, а это значит, что она справляется со смыванием загрязнений с кожи очень хорошо. Кожа после умывание не стянутая, но иногда бывает лёгкое ощущение сухости. Обычно после умывания я всегда наношу на кожу сыворотку или крем, а потому какого-то дискомфорта после умывания не замечаю.

Заметного снижения высыпаний или ускорения регенерации кожи, заживления акне я не заметила, даже не смотря на содержание в составе алоэ.

РЕЗЮМИРУЯ

Пенка мне очень понравилась, давно хотела попробовать корейские "умывашки", наслушавшись восторгов других девушек и, могу сказать, что мои ожидания оправдались. Жаль, что у нас в городе в свободной продаже пока не найти корейских средств, но очень приятно, что в таких интернет-магазинах, как Holyskin, можно найти эти средства по вполне демократичным ценам.

Плюсы:

+ Очень экономичный расход

+ Хорошо очищает

+ Недорогая цена

+ Приятный аромат

Минусы:

- Щипет глаза при попадании

- Иногда немного стягивает кожу

- "Как жаль, всё же состав не идеален"

Также, если вам это интересно, вы можете перейти по ссылкам и прочитать другие мои отзывы о средствах с алоэ:

Маска для лица TONY MOLY "I'm Real Aloe Mask Sheet"

Универсальный гель Holika Holika "Aloe 99% Soothing Gel"

Гель алоэ испанской марки Mercadona "Aloe Vera en Gel 100% natural"

Красивой и чистой вам кожи, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Большой объем
  • Не стягивает кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономична
Недостатки
  • Щипет глаза
Incрекомендует
а отсюда возникает вопрос - как я успею израсходовать 180 мл за 12 месяцев
Я просто вспениваю руками ее и поэтому успеваю израсходовать пенку месяцев за Cool)
01.05.2017
Ух ты.. вот пенка так пенка Love
такая воздушная, как облачко Love
01.05.2017
Я думала, что у корейских пенок состав куда хуже Shock

В целом очень достойный продукт, хоть и не без недостатков Smile
01.05.2017
Ну уж если даже твою кожу стягивает после, то мне лучше сразу пройти мимо. Эх, а от корейской пенки да с алоэ я ожидала лучших результатов.
2 аватар
01.05.2017
после пенок Tony Moly, кстати, всякие увлажнялки-питалки классно идут )
ШИКАРНАЯ ПЕНА!!!!
01.05.2017
Вот это пена Star ..да еще и с алоэ..
Приятный холодок- это хорошо для лета, а вот глаза у меня чувствительные.
01.05.2017
несмотря на неидеальный состав, я бы попробовала Smile
01.05.2017
Polina_swan, значит, мне точно на год хватит))
LiarSweetLiar, даже не знаю, я почитала что писали другие, кто-то говорит, что не стягивает и сухую кожу)
2, очень хорошо, обычно зависимость прямая: чем больше стягивает, тем больше увлажнялки и идут))
01.05.2017
Читала, что пенки именно из этой серии от TONY MOLY очень сильно сушат кожу, попробовать пока не решилась, но очень подкупает цена. Возможно все индивидуально.
01.05.2017
У меня такая же,беру в мокрые руки "горошину"вспениваю руками и наношу на лицо.Зачем мне вспенивать сеточкой,зачем такая возня?У меня все проще Smile
01.05.2017
Это не пена, а облако до небес!
Это точно... Можно всей семьей, соседями, друзьями пользоваться Big smile
01.05.2017
Такая пышная и воздушная пенка получается.
У меня из этой серии есть пенки. Laughing out loud
Плохо, что щиплет глаза и стягивает кожу(((( Я часто обхожусь одним средством для умывания на ночь, без масок, бальзамов и кремов, поэтому мне стянутость не нужна.
Обожаю корейские умывашки!
01.05.2017
Похоже на пену для бритья, настолько пышная и пушистая пенка) к составам я давно не придираюсь, на мне зачастую химия отрабатывает гораздо лучше, чем органика
01.05.2017
Наталья Есипчугова, да, немного сушит, иногда это ощущаю
Натаlli, я просто люблю, когда много пенки))
Vrednaya1, всей общагой Big smile
Черёмуха Первая, ну, я несколько лет назад также делала, но годы берут своё Smile
Linkiss, а ты подала мне идею, пожалуй, попробую для бритья, если вдруг не успею израсходовать)))
01.05.2017
Не пробовала корейские средства, но глаза уже привыкла обходить, практически всё щиплет... Пенка крутая!
Со времени последних нововведений все чаще и чаще чувствую себя лохом. Я маски Тони Моли за свои кровные приобретаю, а их оказывается за бесплатно раздают. Может именно поэтому многие с пеной у рта хвалят корейщину, а я пока не в восторге
Корейскими пенками еще не довелось пользоваться. Но все впереди. Smile
01.05.2017
Аннунциатина, думаю, хвалят и те, кто покупает, надо проще к этому относится - у всех разная кожа и требования. Я, вроде, честно поставила 4 "корейщине", а бюджетному гелю РБА 5)
Inc, пока у меня вызывают лишь недоверие обзорные отзывы. Возможно изменю позицию, если сама начну брать на "бесплатное тестирование". Ну а четверка - это вполне достойная оценка любому средству Smile
Действительно, целое облачко пены! Love
Я тоже всё никак не доберусь до знаменитых корейских пенок. Но я бы, всё же, предпочла их на более холодное время. Летом я умываюсь более агрессивными средствами Smile
01.05.2017
Очень давно собираюсь попробовать что-нибудь от Tony Moly и всё не знаю, с чего начать.
И еще - если бы мне пенка глаза щипала, то я бы четырех баллов её не удостоила Shock
01.05.2017
Корейские пеночки еще не пробовала Smile
Пенообразование удивительное, и, конечно, свидетельствует о богатом химией составе
01.05.2017
Juliety, в таком случае эта на лето, наверно, тоже подошла бы, она точно не мягкая)
Milikki, очень интересно было узнать ваше мнение. Я иногда умываюсь даже дегтярным мылом, которое щипет глаза еще больше, если попадет на слизистую и еще больше сушит кожу. Но, если доберусь до отзыва на это мыло, поставлю ему пять. Wink Хотя, можете считать, что я просто завысила оценку, если так проще жить )
Masretsporta, да уж точно, вся таблица Менделеева)
Какая прекрасная пенка Smile
Надо попробовать Big smile
01.05.2017
Я не пользовалась корейскими пенками, сомневаюсь в их превосходстве)
01.05.2017
Их пенки до скрипа очищают прямо-таки!) некоторые явным лечебным и декоративным эффектом обладают, есть много интересных пенок) жаль, до всех не добраться)
классная пенка))
01.05.2017
Да бросьте, нормальный состав для Очищающего! средства) вы же им умываетесь, а не втираете в кожу...вот для крема дааа..нужно подбирать состав побезопаснее.
01.05.2017
Давно хочу попробовать эти пенки, только еще не видела их нигде))
01.05.2017
ничего себе, сколько пены получается)))
01.05.2017
У меня черничная пенка из этой серии, очень понравилась Smile
01.05.2017
У меня была такая с черникой - очень крутая
01.05.2017
У меня была из этой серии с ацеролой.)
щипет глаза

Так практически со всеми умывалками, ну хоть не выжигает, у меня так было с одной умывалкой, после случайного попадания в глаза был ад, как будто она с перцем!! (( Потом сутки ходила с красными глазами (
А я сейчас пользуюсь пенкой от этого же производителя, но черничной, ну и химозный у нее аромат )
Ещё 51 комментарий