Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 20:19

Всем огромный привет и отличного настроения)

Сегодня речь пойдет о неожиданной находке - мицеллярном геле для умывания от IN2BEAUTY Professional для жирной и проблемной кожи Anti acne.

Общая информация:

Объем: 250 мл.

Цена: 305 руб.

Где купить: Озон.

Упаковка

Бутылочка из плотного непрозрачного пластика с дозатором. На крышке указания относительно того в какую сторону можно открыть/закрыть бутылочку.

Гель для умывания IN2BEAUTY Professional Мицеллярный для жирной и проблемной кожи Anti acne отзыв

Дозатор работает без нареканий, не подтекает, позволяет выдавить необходимое количество средства.

Аромат

Очень натуральный, растительный. Пахнет травами. Такой аромат откровенно на любителя, мне нравится. Но если вы не поклонник классических ароматов натуральной косметики, то стоит подумать над покупкой. Да, он не сильный, а довольно мягкий и деликатный. Немного ощущается во время нанесения, но потом я его не чувствую.

Текстура

Тут я была удивлена. Вместо жидкого средства мне на руку выдавился очень густой и плотный гель.

По текстуре похож чем-то на гель для узи (такой же плотный). Распределяется отлично, легко скользит по коже. Не течет. Вообще.

Пенится несильно, а значит в нем минимум раздражающих кожу веществ.

Расход у средства небольшой.

Состав

ВОДА, ОТВАР ШАЛФЕЯ, КОРНЯ ЛОПУХА, ХВОЩА, ЭКСТРАКТ МЫЛЬНЫХ БОБОВ, ЭКСТРАКТ БАЛАНЕТИСА ЕГИПЕТСКОГО, ЭКСТРАКТ ГИПСОФИЛЛЫ, ПОЛОКСОМЕР 184, ГЛИЦЕРИН, БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ, ЭКСТРАКТ МАРГОСЫ, ЭКСТРАКТ КОРНЯ ЛОПУХА, ЛЕЦИТИН, ЭКСТРАКТ СОЛОДКИ, ЭКСТРАКТ (ПОРФИРА, ПАЛЬМАРА ПАЛЬМАТА, ХИМАНТАЛИЯ, ФАРТУК ДЬЯВОЛА, МОРСКОЙ ФЕНХЕЛЬ, УЛЬВА, ДУНАЛИЕЛЛА), ГЛИЦЕРИН, ЭКСТРАКТ МЫТНИКА, МЕЛИССЫ, ПОЧЕК МАГНОЛИИ, ЭКСТРАКТ ИВЫ, ЭКСТРАКТ КОРНЯ АМОРОФАЛЛУС КОНЬЯК, Д-ПАНТЕНОЛ, АЛЛАНТОИН, ПОЛИАКРИЛАТ НАТРИЯ, БИСАБОЛОЛ, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, МЕТИЛХЛОРИЗОТИАЗОЛИНОН, МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН, ОТДУШКА

После изучения состава я была удивлена второй раз. Отличный состав - полно растительных экстрактов и полное отсутствие сульфатов. "Мыльность", как я поняла, достигается за счет экстракта мыльных бобов. Опять же, аллергикам стоит быть внимательными, у меня проблем с этим нет, поэтому такие составы я люблю. Особенно зимой, когда кожа и так обезвожена.

Применение

Ничего нового - ополаскиваю лицо водой, выдавливаю на влажные руки гель, немного вспениваю (насколько это возможно) и распределяю массажными движениями по лицу. Массирую минуту-другую лицо, шею, кожу за ушами для более тщательного очищения. Затем смываю.

Смывается гель отлично, без следа, неприятных ощущений не оставляет.

Впечатления от использования

Мое стандартное очищение происходит в 2 этапа. Первый - гидрофильное масло, второй - средство для умывания, которое должно удалить с кожи масло и остатки макияжа.

О моей коже

Кожа у меня жирная, крупнопористая, проблемная и возрастная. Качественное очищение для нее особенно необходимо. Недоочистишь раз-другой- привет прыщи и подкожники. Будешь сушить жесткими умывашками - привет обезвоженность, сухость, шелушения и опять прыщи и подкожники. в общем, это борьба всю жизнь)

Этот гель моя кожа восприняла "на ура".

Во-первых, гель очень мягкий и деликатный. Не сушит кожу, не оставляет чувства стянутости, не очищает "до скрипа".

Во-вторых, прекрасно очищает кожу, удаляет излишки себума, смывает гидрофильные бальзамы и остатки косметики.

Если говорить наглядно, то вот моя кожа, блестящая как жирный блинчик спустя 4 часа после умывания:

Видно, что сальный блеск присутствует, поры забиты и расширены (борюсь с этим постоянно с попеременным успехом).

А вот я умылась мицеллярным гелем:

Лицо посветлело, посвежело, но при этом присутствует здоровое сияние кожи, даже поры немного уменьшились.

Да, кстати, в последние недели меня обсыпало вообще непонятно от чего (это было до того как я начала пользоваться этим гелем, так что на него я не думаю). Так что сейчас я им активно пользуюсь, так как гель имеет очень много растительных компонентов, которые отлично подходят для жирной кожи.

Внимание!

Не смотря на то, что этот гель назван мицеллярным, пожалуйста, не смывайте им макияж, он не предназначен для этого! Это средство для умывания - для удаления грязи и себума. Если вы используете тональный крем, СПФ, то обязательно используйте ремувер (мицеллярную воду, гидрофильный бальзам, молочко для снятия макияжа). Иначе вы просто испортите свою кожу и будете винить в этом гель.

Вывод

Отличный эффективный и в то же время мягкий гель для умывания именно для жирной кожи. Прекрасный состав с массой растительных компонентов, которые подойдут именно проблемной и жирной коже и будут хорошо работать с свойственными ей проблемами. Гель отлично удалит кожный жир, даже немного уменьшит поры и почистит их, не забирая из вашей кожи влагу.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
  • Прекрасный состав
  • Смывает остатки макияжа
  • Удобная упаковка
  • Хорошо подходит жирной коже
Skyberryрекомендует
03.12.2022