Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 14:42

Всем привет!!

В современном мире с огромным разнообразием уходовой косметики очень сложно найти подходящее именно твоей коже средство для умывания, но мне кажется это удалось, сегодня буду делиться своим мнением о находке "Гель-крем для умывания L'OREAL Абсолютная нежность".

Место покупки: Местный супермаркет с косметикой и бытовой химией.

Цена: 220 руб. за 150 мл.

Упаковка: Мягкий пластиковый тюбик с "откидной" крышкой.

Дизайн упаковки простой, лаконичный.

Консистенция: жидкая гелеобразная, перламутрового белого цвета. При взаимодействии с водой слегка мылится, без образования густой пены (меня это ни капли не расстроило).

Аромат: производитель заявляет крем-гель

без отдушек

аромат все таки присутствует, мне он напомнил запах знаменитой умывалки от GARNIER в голубой тюбике.

Аромат не навязчивый, с кожи быстро улетучивается.

Не самый натуральный состав, даже есть лаурет сульфат, но раз надо значит надо!

Ощущения от применения:

Моя кожа сухая, зимой - это вообще пергаментная бумага((

Долгое время я пыталась найти пенку для умывания подходящую именно сухой коже, но разочаровавшись в громких обещаниях производителей, решила поискать среди других средств.

Взяла на пробу гель-крем и не прогадала.

ГАММА АБСОЛЮТНАЯ НЕЖНОСТЬ Специально разработана для сухой и чувствительной кожи. Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи.

МЯГКИЙ КРЕМ_ГЕЛЬ Нежная текстура гель-крема эффективно удаляет загрязнения, оставляя ощущение комфорта.

ПРЕОБРАЖАЕТ И СМЯГЧАЕТ КОЖУ Больше чем просто очищение: гель-крем буквально преображает кожу, успокаивая и смягчая ее. Не оставляет ощущение сухости и дискомфорта.

По большому счету одна и та же информация высказанная разными словами.

При использовании:

• гель-крем отлично удаляет макияж с лица, тушь и стойкую подводку удаляет в два захода;
  • экономично расходуется;
  • после умывания кожа не краснеет и не зудит, нет чувства стянутости и сухости;
  • после длительного времени применения могу отметить - кожа действительно стала более мягкой и гладкой ( Долго с иронией относилась к этим обещаниям производителя, но теперь могу отметить что да, средство в этом направлении тоже работает).

Итог: Отличное средство для умывания которое подойдет для обладательниц сухой и чувствительной кожи (для других думаю будет слишком легким).

Спасибо за внимание!!

Lidysikрекомендует
27.06.2017
Целым открытием стала его консистенция - я думала он более кремовый и густой) Вертела его в руках, но в итоге взяла другую умывашку..
Моя кожа сухая, зимой - это вообще пергаментная бумага((
на этих словах я машинально вздохнула и кивнула Laughing out loud Должен подойти мне этот гель-крем все-таки, возьму в след. раз) Спасибо за отзыв Wink
27.06.2017
Вот согласна, что этот гель отлично косметику смывает, поры после него практически кристально чистые Laughing out loud А вот зимой пользоваться им почему-то не получается, очень сушит, но, наверно это все моя вечно обезвоженная кожа( А на лето - просто отлично Smile
27.06.2017
Хотя и не доверяю особо умывашкам Лореаль, эту - захотелось попробовать, понравились Ваши описания и эффект от использования Smile.
27.06.2017
Надо купить этот гель ближе к зиме. У меня летом кожа жирнится, а в отопительный сезон - ужачно сохнет. От Loreal пока не пробовала ничего для умывания. Спасибо за отзыв Smile
28.06.2017
тата-мята буду рада если вам эта умывалка тоже придется по душе Wink

diavona зимой у меня после использования данного гель-крема ощущения примерно такие же как после умывания обычной водой Smile пока это самое мягкое для умывания что я пробовала, а так как у вас есть интерес к восточной косметике, вопрос - вы непробовали умывалку от биоре, многие ее хвалят Glasses

NataliENV спасибо Smile из ухода у меня это тоже первое средство от лореаль Wink

Kvoka рада что отзыв был для вас полезен Smile
28.06.2017
Lidysik, Биоре не пробовала, но у меня сейчас есть похожая, только MENTHOLATUM, тоже японская - вот она действительно мягкая, мне даже как-то не хватает большего очищения, поэтому только утром использую Smile
01.07.2017
diavona про такую фирму еще не слышала Smile а биоре говорят и косметику хорошо смывает Wink хотя сама тоже не пробовала, но наслышана Smile
01.07.2017
Как же без мыла, если СЛеС в составе?! Что-то не пойму, а что они мылом считают?
05.07.2017
Lightopium вот и я так же подумала)) видимо наши представления о мыле с компанией лореаль разнятся Big smile но гель мне все равно очень нравится Smile
11.01.2018
Пошла покупать - это именно то, что мне надо! Спасибо)
Официальный представитель LOreal Paris
07.11.2023
Здравствуйте! Спасибо, что оставили свой отзыв и сделали выбор в пользу бренда L’Oreal Paris. Мы очень ценим Вашу обратную связь. Для дополнительного увлажнения кожи рекомендуем тканевую маску для лица Гиалурон Эксперт. Маска идеально прилегает к контуру лица, насыщает влагой, придает коже свежесть и сияющий вид.