Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 11:02

Всем доброго времени суток!

Гель для бровей - неотъемлемая часть моего ежедневного макияжа. Перепробовав разные типы средств для укладки бровей, я поняла, что лучше всего мне подходит именно формат гелей. Они удобны в использовании, в транспортировке и хорошо работают. Моим лучшим вариантом геля для бровей, который я покупала на протяжении нескольких лет был от art visage, который уже стал классикой и наверное многие его пробовали и оценили его качество (отзыв о нём можно прочитать здесь). Но как иногда бывает, захотелось попробовать что-то новое. Вдруг найдётся что-то ещё более эффективное и будет облегчать укладку. Так, на протяжении нескольких месяцев на просторах интернета мне попадался бренд PUSY. Я смотрела отзывы на некоторую их продукцию, также часто стал попадаться гель для бровей. Я подумала, что стоит познакомиться с брендом и заказать этот гель, т.к. мой привычный как раз заканчивался.

Немного о бренде

У бренда имеется как декоративная косметика, так и уходовая. Цены достаточно приемлемые, а качество,как заявлено, на высоком уровне.

Идея, которая легла в основу бренда PUSY — усовершенствовать базовые уходовые средства, доработав все недостатки существующих аналогов. Так появилась первая линейка продуктов: ингредиенты только высочайшего качества, проработанные рецептуры, рабочие дозировки активных ингредиентов. Но главное для нас было, чтобы продукты были действенны, но максимально легкие и комфортные в использовании.

Общая информация

• Где купить? - Золотое Яблко, Летуаль, РивГош, Вайлдберриз, Озон, ЯндексМаркет.
  • Стоимость - около 500-700 руб в зависимости от магазина, скидок. Мне достался за 472 рубля в ЗЯ.
  • Объём - 5 мл.
  • Страна производства - Россия.
  • Описание

Сыворотка-реконструктор на основе микро- и макро-протеинов - обязательный пункт для всех, кто совершает какие-либо процедуры с бровями (ламинирование, окрашивание краской или хной).

• Ультраувлажняющая, восстанавливающая сыворотка проникает глубоко в структуру волоса и восстанавливает его изнутри, способствует возвращению здоровья и блеска
• Эффективный реконструктор, который можно использовать на протяжении всего дня

Легко наносится на брови, в отличие от масляных аналогов, и не оставляет жирных следов на одежде или белье.
Полупрозрачна и незаметна после нанесения: даже с сывороткой ваши брови останутся красивыми!

Внешний вид

Гель при покупке был упакован в коробку с минималистичным дизайном. Сам гель тоже очень минималистично и локанично выглядит, дизайн приятный, нейтральные оттенки создают приятное впечатление. Также на тюбике минимальное количество информации, ничего лишнего здесь нет. На лицевой стороне разместилось лишь название бренда.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel

Сзади значок назначения, объём, срок использования - в течение 6 месяцев, что в целом стандартно, но у многих других часто бывает в течение 12 месяцев, а иногда и 24 мес. Но я считаю, что 6 месяцев - это приемлемый срок за который можно использовать весь объём в 5 мл.

Также меня привлёк значок cruelty free - это означает, что продукт не тестировался на животных. Это особенность бренда, которую я считаю плюсом и в последнее время всё чаще попадается продукция, которая не вредит животным, что очень радует.

Материал, из которого сделан тюбик, очень качественный, сам он матовый и очень приятно лежит в руке. К такому продукту тянется рука даже просто из-за его внешнего вида. Но также особенность в том, что туба намного длиннее, чем обычные гели для бровей.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel

Думаю, привычнее всего небольшой формат с маленькой щёточкой, либо толстые тубы с толстым аппликатором, но опять же, они не такие длинные. Для кого-то такой формат может быть не самым удобным в использовании.

Для сравнения, фото ниже с гелем от art visage:

Щёточка также нестандартной формы - конусовидная, тонкая с маленькими круглыми щетинками, и опять же, длинная.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel

Для меня нет претензий к форме, такой вариант мог бы хорошо справляться с укладкой, мог быть удобным в использовании, но очевидный для меня минус - примерно через неделю использования я заметила, что между щетинками очень сильно забивается гель. Выглядит это неприятно, негигиенично.

Сам гель не менял свой цвет, т.к. я не наношу его на накрашенные брови. Если наносить последним этапом в макияже бровей после использования теней/карандаша/помадки/туши, то гель будет приобретать грязно-коричневый оттенок как правило. Я этого не допускаю, т.к. мне неприятно пользоваться загрязнённом косметикой средством.

Текстура и аромат

Очередная особенность данного геля - это яркая парфюмированная отдушка. Многим кажется, что этот аромат напоминает мужской одеколон. В целом, я согласна с тем, что аромат не мягкий, не женский... Больше напоминает свежесть и действительно есть нотки, характерные для мужских ароматов. Неожиданная отдушка для геля для бровей, который является универсальным средством, но чаще всё-таки используется женщинами. Но я бы не сказала, что аромат неприятный или отталкивающий. Для меня это является больше изюминкой, чем недостатком. Мы привыкли, что гели обычно не имеют аромата или он очень ненавязчивый, а здесь совершенно новые впечатления. К слову, он быстро выветривается и практически не чувствуется уже через несколько минут.

Текстура геля густая, через прозрачную тубу можно увидеть пузырьки. Имеет липкость при нанесении, но спустя минуту она полностью исчезает и не оставляет следа, кроме простой фиксации. Цвета он не имеет, полностью прозрачный.

Состав

Производитель утверждает, что средство помимо фиксации, ещё и улучшает качество волосков и даже стимулирует рост за счёт уходовых компонентов в составе.

В составе кератин, натуральное масло арганы, витамин Е, пантенол, протеин пшеницы, гиалуроновая кислота и бисаболол.

Полный состав следующий:

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin.

Лично я не увидела и половины заявленных уходовых компонентов в составе.

Мои брови

Я не делаю каких либо процедур с бровями по типу ламинирования, окрашивания и т.д. Единственное, чему уделяю внимание - это выщипывание лишних волосков, которые могут выбиваться из натуральной формы. Я считаю, что макияж способен придать уже и так неплохой вид бровям и чтобы не вредить волоскам и коже, я их не трогаю какими-либо химическими процедурами. Мои брови плохо поддаются укладке, в прочем как и ресницы. Далеко не все гели справляются с этим и даже воск и мыло редко дают нужный результат.

Без макияжа брови выглядят так:

Применение

Нанесите небольшое количество геля на брови, придавая необходимую форму. Оставьте до полного высыхания. Смывать водой или специальными средствами для удаления макияжа. Подходит для ежедневного использования. Избегайте попадания в глаза. При попадании - тщательно промойте водой. В случае появления аллергических реакций прекратите применение.

Как я писала выше, я не наношу гель на прокрашенные брови. Я делаю это первым этапом. А точнее, после расчёсывания простой щёточкой. Наношу на "чистые" брови, чтобы придать форму, а уже потом использую остальные средства для полного макияжа бровей. Без придания формы волоски выглядят не лучшим образом с карандашом для бровей или тенями. С гелем они становятся более жёсткими и чёткими, а форма более явной.

Вот так выглядит гель сразу после нанесения:

Производитель обещает, что средство не оставляет белого налёта, но у меня получается так, что налёт присутствует всегда. Это началось после недели использования, когда щёточка уже окончательно забилась гелем и стала набирать излишки.

После нанесения, чтобы убрать белый налёт и лишний гель, я прочёсываю сухой щёточкой для бровей, укладывая волоски так, как мне нужно, чтобы придать форму.

Выглядит уже лучше:

Гель для бровей PUSY Brow fix gel

Гель справляется с укладкой моих бровей, хоть и не очень приятно ощущается за счёт излишек. Но в целом, результат мне нравится, есть эффект ламинирования.

Чаще всего для полного макияжа бровей я использую следующие этапы:

1. Прочёсываю брови
  2. Наношу гель для бровей
  3. Наношу тушь для бровей
  4. Карандашом или тенями прокрашиваю уголок и нижнюю линию брови

Ниже покажу как это выглядит с данным гелем. Следующий этап - нанесение туши для бровей. Так как мои брови светлые, я наношу тушь, чтобы сделать их более чёткими и зафиксировать форму ещё больше.

И последний шаг - нанесение карандаша на уголок и по нижней линии. Последним этапом растушёвываю карандаш с помощью щёточки. У меня есть небольшой шрам на брови, где кожа прокрашивается плохо, но в целом, результат выходит примерно таким:

С этим гелем проще выстраивать форму, он действительно фиксирует сильно и придаёт желанный эффект ламинирования. Дальнейшие действия с ним делать проще и макияж бровей становится качественнее и выглядит лучше.

Мои впечатления

Плюсы, которые я отметила:

1. Щёточка удобной формы
  2. Гель правильной текстуры, подходящей для стойкой укладки
  3. Хорошо держится в течение дня
  4. Есть эффект ламинирования
  5. Для меня приятная отдушка, хоть и без неё качество продукта бы не изменилось
  6. Легко смывается любым средством для снятия макияжа

Минусы:

1. Щёточка забивается и оставляет белый налёт при нанесении
  2. Иногда приходится наносить в два слоя, чтобы держалось лучше, т.к. при первом нанесении приходится счёсывать много геля
  3. Неэкономичный расход

Покупать гель от PUSY или нет - ваш выбор. Наверное он очень неоднозначный, хоть и качество меня устроило. Думаю, есть варианты более удобные, но здесь тоже есть свои преимущества. Возможно, для вас он станет приятной находкой, а может быть и неудачной покупкой. Не могу сказать, что он подойдёт всем, но наверное стоит попробовать, если ищете рабочий гель или хочется чего-то нового и необычного. Несмотря на его недостатки, я не уверена, что не куплю его второй раз.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов! 😊

Например, на другие средства средства для бровей:

1. Карандаш от Catrice с натуральным составом, который стал для меня незаменимым
  2. Тени для бровей от Essence
  3. Неудачный механический карандаш от Catrice
Достоинства
  • Дизайн
  • Не склеивает брови
  • Стойкость
  • Эффект ламинирования
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Быстро расходуется
  • Для кого-то цена
  • Щёточка быстро забивается
Valery097рекомендует