Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 15:03

Парфюмерия моя отдельная страсть, я люблю поднимать себе настроение покупкой новых ароматов и делаю это очень часто, иногда приходится себя даже останавливать)). Но да ладно, сегодня о другом.

Сегодня про аромат Gerini D'oro.

Gerini D'oro отзывы

У меня оригинальный пробник, который находится в обычной картонной коробке жёлтого цвета. Просто и ничего лишнего. Полный флакон выглядит конечно круче.

Gerini D'oro

Я знакома с брендом по другим ароматам, всего у меня их было пять штук и в целом, бренд симпатичный, но вот с оригинальностью ароматов возникают вопросики.

Где купить? Нужно мониторить, с учётом ситуации на парфюмерном рынке ароматы этого бренда то появляются в продаже, то пропадают. Можно искать в магазинах Рандеву, Арома бутик, Spell Smell. У меня оригинальный пробник, который я заказывала на wb.

Цена за флакон объёмом 100 мл. около 6-7 тысяч. Пробник объёмом 3 мл. я купила за 224₽ на скидках.

Год выпуска 2018.

Группа аромата - восточные.

Назначение - унисекс.

На коробке можно найти оригинальное описание нот и qr-код со ссылкой на сайт производителя. Кстати, на сайте этот аромат значится как Сон в летнюю ночь.

Gerini D'oro

Фиолка простая, но очень удобная.

Герини D'oro отзывы

Единственное чего мне не хватило, так это названия аромата на самом пробнике. Когда он один это не критично, но у меня их было 5 и все они одинаковые, поэтому приходилось хранить их в коробках, чтобы случайно не перепутать. Мелочи, но всё же.

Gerini D'oro

Пульверизатор здесь довольно чувствительный и распыление получается минимальное, отличный вариант чтобы не переборщить с ароматом, ну а при желании можно нанести больше пшиков. Ничего не заедает, не парит и не подтекает во время распыления.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: иланг-иланг, лимон

Ноты сердца: бальзам копаху, благовония, цветок миндаля

Базовые ноты: бензоин, гурьюнский бальзам, кедр

Пирамида интересная и собственно никаких ожиданий касательно аромата у меня не было, разве что это должно было быть сладковатым и в восточном направлении, я такое люблю.

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Смотрю на ноты, слушаю Gerini D'oro и картинка в моей голове никак не складывается. Да это же великая и ужасная Баккара. Как такое возможно? Не знаю, но не всё так однозначно.

Справедливости ради Baccarat Rouge 540 я знаю только по аналогам и с оригиналом не знакома, вот Gerini D'oro мне напоминает как раз очередной аналог. Из под колпочка баккара, сразу после покупки тоже баккара, но со временем это немного изменилось.

Gerini D'oro отзывы

Направление Baccarat Rouge 540 никуда не делось, сам пробник точно также пахнет, но на коже есть отличия. Самое главное - здесь нет никакой медицины и стерильности вообще. На старте я сразу слышу яркую сладость с небольшим намёком на клубнику и послевкусием жженого сахара. Сладко, но не приторно, есть какая-то воздушность в нём.

Постепенно сладость смягчается и сливается с древесным аккордом, с явственным кедром. Я слышу именно мягкую кедровую древесину, есть в этом что-то тёплое и согревающее. Есть ещё какой-то аспект с уклоном на восток, возможно это мягкие и хорошо завуалированные благовония.

В общем, аромат Gerini D'oro мне хорошо знаком, он мне нравится, я люблю это направление, но конкретно здесь я не ожидала этого. Из всей пирамиды для меня здесь есть кедр и сладковато-пряный бензоин, а всё остальное мимо.

Возможно, это игра моего воображения. Отзывов на этот аромат не так много, но судя по ним я не одна воспринимаю Gerini D'oro практически как баккара. Аромат мягкий, сладкий, обволакивающий и до безумия приятный. В этом вопросе я не могу быть до конца объективна, потому что мне нравится это направление.

Но если сравнить Gerini D'oro и, например, аналог баккары от Shaik, то они в одном направлении, но разные по характеру. Герини мягче и лайтовее, более универсально.

Парфюм Gerini D'oro отзывы

Gerini D'oro не спиртуозный, не слишком многогранный и игривый, но всё равно интересный. Несмотря на то, что в нём есть свои нюансы, я не могу его воспринимать как что-то самостоятельное). И да, на одежде нюансы и отличия практически совсем незаметны.

Кому нравится Baccarat Rouge 540 и не нравится её стерильность, то можно познакомиться с Gerini D'oro. Ну а кому не нравится это направление, то и здесь мимо.

Стойкость и Шлейф?

Аромат Gerini D'oro тёплый, уютный и обволакивающий. Он не громкий и не сказать, что шлейфовый. Да, при близком контакте чувствуется, приятно разлетается в ветреную погоду, но всё равно сидит близко к коже.

Стойкость на моей холодной коже разная. Иногда я слышу аромат около 5-6 часов и он сидит заметно, а иногда от него не остаётся и следа за пару часов. От чего это зависит я так и не поняла, дело случая. На одежде и волосах держится дольше.

Парфюмерия Gerini D'oro

Кому подойдёт?

Я считаю, что если нравится аромат, то им надо пользоваться и не важно сколько вам лет и на какой вы должности. Поэтому тут всё зависит от личных предпочтений, никаких ограничений я не вижу.

Аромат унисекс, но вот на мужчинах я его представить не могу, всё же не хватает в нём брутальности. Хотя не исключаю, что на мужской коже он раскроется иначе.

Куда носить?

Да куда угодно, он корректный и не задушит окружающих, главное знать меру и не выливать на себя пол флакона).

Что имеем в итоге?

Аромат Gerini D'oro мне нравится и даже очень, но не вижу смысла гоняться за ним. Мне как раз уникальности в нём не хватило. Одно дело если бы я хотела аналог баккары, другое дело я ждала что-то своё).

Он классный, но пятёрку ему не поставлю.

Парфюмерия Gerini отзывы

Про другие ароматы Gerini:

Gerini Velvet Rose

Gerini Sweet Vanilla

Gerini Romance Rubus

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
30.04.2023
Унисекс бывают интересны, сейчас ищу как раз такой, но по описанию поняла, что не этотт Innocent
30.04.2023
Иланг-иланг ассоциируется с отдыхом у моря❤️