Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 21:14

Всем огромный привет!

Обещанного три года ждут, а я ждала, что пойму культовый Marc-Antoine Barrois Ganymede. Так и случилось.

Я относительно недавно наконец-то поняла и полностью разложила этот аромат у себя в голове, в рецепторах и уже задумалась о покупке флакона. Два с лишним года я попросту подходила и отходила, но никак не могла его разгадать и захотеть офлаконить. Это какая-то магия, в котором меня все влечет и отталкивает одновременно. Мне очень понравилось направление, которое задал Квентин Биш. Теперь я во многом ищу минеральность, пусть и в другом исполнении.

К слову, Bois Imperial я полюбила мгновенно еще до того, как он стал каким-то мейнстримом. Он для меня вообще не похож. Это мой самый комплиментарный и любимый парфюм в коллекции. О нем вечно спрашивают, хвалят и отмечают. Ни один еще аромат не привлекал столько внимания.

Потом вышел похожий бюджетный аромат у арабов Arabian Wind Glize. Это родственник, но не прямой и наглый клон. Хоть многие блогеры и вещают, что клон. Я вам говорю: "НЕТ!" Он точно одной направленности с Ganymede, но все-таки более воздушный, земной и зеленый.

И вот я в последнее время вижу такие бренды как: Gerini, Moudon, Rudross. И у всех у них есть аналоги на популярные ароматы. Судя по пирамиде и названию, Gerini Mineral как раз пародирует наш любимый и ненавистный Ганимед.

Бренд Gerini был основан очень яркой и сильной личностью - дизайнером Джулианой Маркини Джерани. Его история начинается с 60-ых годов 20-го века. Изначально это была мастерская по шитью одежды, которую Джулиана шила даже для президента Италии.

У любимого продавца на WB я увидела пробники, не смогла удержаться и решила заказать сразу несколько штук, чтобы разносить. Да и цена двух семплов была примерно такой же, как у одного семпла Ganymede.

➤ Gerini Mineral

Бренд для меня абсолютно новый, слышала о нем и насколько я поняла, там все какие-то оммажи на известные вещи. К слову, бренд итальянский. Не арабы, как можно подумать по привычке. На отечественных сайтах ИМ ценник не сильно уступает Ganymede. Например, 10-13 000 рублей за 100 мл. против 14-16 000 рублей за этот же объем Ganymede.

Гармоничное сочетание яркого мандарина, экзотического шафрана и теплого мускатного ореха, переплетенное с нежной фиалкой, манящим османтусом и интригующим тмином.
Основанный на пленительной эссенции сухой амбры, мха, пачули, мускуса и уда, Mineral представляет соблазнительный аромат, который воспевает пленительное очарование амбры с цитрусово-древесным оттенком.

Возможно, при покупке зарубежом и есть какая-то выгода. Но по мне она уж слишком сомнительна у нас, если аромат совсем разочарует. Проще взять все-таки то, что нравится. Многие отзывы на Фраге гласили,

➩ Общие сведения:

7. Артикул на оф.семпл 3 мл. - 186991025
  8. Направление: цитрусовые, фужерные;
  9. Год выпуска: 2022.

➩ ОФОРМЛЕНИЕ.

Флаконы все очень похожи, напоминают какой-то крафтовый парфюм. Обычный пузатенький флакон с разными наклейками. Богатства и роскоши в них нет, но минималистичный дизайн может прийтись ко двору. Коробочка у семпла такая же. Бренд Moudon из той же оперы, на мой взгляд. Название точно передает то, на что будет похож аромат. Даже без просмотра нот я сразу поняла, о чем идет речь.

Мне понравилось, что объем даже у пробника составляет 3 мл. Этого отлично хватит для ознакомления. Еще и порадовала крышечка.

Пульверизатор классный, но к сожалению, не чувствительный, как у Marc-Antoine Barrois, где можно даже нанести одну каплю аромата.

➤ ПИРАМИДА АРОМАТА.

Несмотря на название Mineral, минеральных нот сюда не положили. И я чувствую определенное отличие из-за этого. Но в остальном я могу сказать, что аромат все-таки прям является клоном, а не какой-то вариацией или более самостоятельной версией.

Верхние ноты: мандарин, шафран, мускатный орех;

Ноты сердца: фиалка, османтус, тмин, листья гвоздики;

Базовые ноты: сухая амбра, мох, пачули, мускус, уд.

Да, акценты расставлены чуть иначе. Но для меня они как раз неудачно здесь обыграны, потому что обращают внимание не на то, что хочется.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА И СРАВНЕНИЕ.

Ну привет, клон! Или погодите...

Со старта аромат действительно прям относит к Ганимеду. Это немного йода и бинтов, за счет шафрана, но определенно проще. Кстати, новый Ганимед тоже стал воздушнее и мягче. Далее появляется пряность и доходит примерно до середины раскрытия, где я чувствую немного османтуса, который увы, не смог внести в этот аромат легкость.

В отзывах на фрагрантике читала, что в Gerini меньше бинтов, йода и мази Вишневского. Так вот я не соглашусь. Именно в этом аромате я это чувствую, в Ганимеде стерильность какая-то холодная, неземная.

Я ощущаю в Gerini Mineral простоту сборки. Вот примерно, как более крутая версия номерного Shaik. Но он также хватается за основу звучания, только в меньшей дозе стерильности, потом уходит в теплую пряность и древесность. Раскрытия особого я не ощутила, до сердечных нот открывается, а дальше - тот же каркас.

Без параллельного затеста можно принять его за Ганимед, но я за три года попыток уже разобрала его вдоль и поперек, поэтому каждый нюанс мне знаком. Этот вариант теплее, более пряный, восточный. При паралеллельном затесте Ганимед уже 100 раз изменился, став то минеральным, то холодным стерильным, то замшевым и мягким. Увы, этой игры здесь нет вообще.

Gerini открылся мне от верхних до сердечных нот. Игры особой нет, в базе чуть-чуть ощущаю мох, амбру и мускус. Пачули или уд мне в нем не открылись. Возможно, это написано для того, чтобы не быть уж явной копией по пирамиде.

Но все равно я не могу отделаться от ощущения, что он довольно близок к тому, что копирует. Если вообще не сравнивать параллельно и вы не знаете оригинал от и до, может показаться, что это оно самое.

Аромат несамостоятельный, без изюминки. Он теплее, где-то возле, но не цепляет. И за эти деньги абсолютно не вызывает интереса.

✅ И только однажды нанеся аромат на сгиб логктя и приняв душ, он открылся мне совершенно иначе. Были специи, деревяшки, даже ощутила красивейшие пачули. Возможно, в жару он еще покажет себя. Он стал другим, вообще. Больше таких приятных сюрпризов не было.

А что с арабским Arabian Wind Glize?

Если сравнивать их, то выберу араба. Он интереснее, оригинальнее в своем исполнении и дешевле. Да, вдохновленный, но есть и разительные отличия, которые мне нравятся. Он - приземлённая версия Ганимеда, в который вдохнули жизнь. Gerini - просто клон, очень даже приближенный, но не дает отделаться от ощущения, что слишком нагло, некрасиво и как-то дорого.

Стойкость хорошая. Я ощущаю около 4-5 часов на коже прибитым. На одежде сутками, с абсолютно тем же каркасом.

Шлейф сильный в первые 2-3 часа. Потом усаживается и ощущается средним. От себя аромат я очень сильно чувствую, Ганимед же потом становится таким вуальным, даже могу сравнить с молекулярными, которые шлейфят набегами.

Сезонность. Для меня этот аромат отлично подойдет на холода за счет теплых специй. В нем нет той самой холодной отстраненности и минеральности, как бы это странно не звучало, учитывая его название.

✔️Достоинства:

1. Приятный аромат;
  2. Любимое направление;
  3. Хорошая стойкость и шлейф;
  4. Бюджетная цена за семпл и относительно недорогая за флакон;
  5. Хорошая стойкость и шлейф;
  6. Если после нанесения принять горячий душ, открывается с специями и пачули.

Минусы:

1. Вообще не оригинальный;
  2. Раскрытие до сердечных нот, потом монотонный;
  3. Больше йода и ощущения дегтярности.

Другие мои отзывы о парфюмерии можно почитать ЗДЕСЬ

ИТОГИ:

Я удовлетворила свой интерес и поняла, что арабы - молодцы. Они реально сделали оригинальнее, интереснее и внесли свои коррективы. То есть мне хочется, чтобы у меня в коллекции был и Ganymede, и Glize. Потому что они разные и интересные. А вот с Mineral такого чувства нет, потому что оригинал затмевает его в раскрытии, в красоте звучания и по цене не сильно отличается в наших ИМ. Лишь один раз он интересно раскрылся, когда после нанесения принимала горячий душ. Я наконец-то ощутила пачули.

К ознакомлению рекомендую! Возможно, именно Gerini Mineral станет для вас более носибельной версией.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22рекомендует
26.02.2024
Есть такие удушливые клоны, что в горле потом еще несколько часов стоят. У нас сейчас волна Ганимед, каждый второй около ганимедно пахнет🙈
Люди добираются до аромат и начинается массовое помешательство какое-то 🙈
По мне лучше уж более менее похожий но хотя бы мягкий клон
26.02.2024
Этот приятный, не спорю. Просто если выбирать между схожими, уж лучше Glize. Нежнее, интереснее, зеленее. И цена приятная
26.02.2024
Gerini любопытный бренд, но такой вторичный. Вроде и неплохо это (для меня), но ценник тогда откуда такой, мне не ясно)
Именно с этим ароматом пока не знакома, да и не знаю, надо ли оно мне. А вот арабы меня в последнее время мощно завлекают😍
26.02.2024
Я вот еще хочу пару пробников, но судя по отзывам, все вторично.
Арабов у меня немного, хотя в желаниях много и постоянно добавляю.🙈
27.02.2024
Мне скорее такая пирамидка не подойдет)
27.02.2024
Не, такой не для меня ((
27.02.2024
А я ведь пошла в чек в начале отзыва, как прочла что стоит 10 тысяч рублей. Big smile
Не, за 100 мл. 🤣
27.02.2024
Жаль, что не знакома с этим ароматом.
27.02.2024
Для меня Marc-Antoine Barrois Ganymede это что-то неземное, не похож не на один мой аромат. 100% космический, как про него многие говорят. Не на каждый день, а для особых случаев. Пока не брала его клоны, наслаждаюсь оригинальной версией. .
27.02.2024
Я оригинальную версию три года понять не могла. Такие разные эмоции и восприятие. Наконец, срослось и полюбился. Теперь можно офлаконить.
Аналоги я специально хотела попробовать. Glize для меня - земная версия со своими интересными нюансами, не наглый аналог или клон. Хотя блогеры говорят обратное, для меня они разные абсолютно
04.03.2024
Я тоже не сразу этот аромат поняла. По началу что-то из детства напоминало. Больше казался мужской, а мне хотелось девочкой девочкой пахнуть. Однозначно с ним всегда нужна мера, ибо наслаждения не получишь. Ну и не на каждый день.
Пока мне нравится, но сейчас смотрю он на пике популярности, чуть ли не каждая вторая его хочет. С Бакарой только успокоились. Раньше от всех её было слышно.
У меня обычно если аромат на каждой второй, меня он автоматически начинает подбешивать Big smile А тут ещё унисекс Shock И мужики и женщины его активно покупают.
01.03.2024
Не знаю этот аромат, но мне больше нравятся многокомпонентные