Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 18:04

🌹 Всех приветствую! Сегодня я хочу поделиться со всеми отзывом на парфюмерную воду от арабского бренда Maison Alhambra. Несколько месяцев назад я была очарована арабской парфюмерией, скупала все подряд, восторгалась (и, кстати, до сих пор восторгаюсь) некоторыми флаконами. Как и многие "парфоманьяки" я уже переболела "арабами". Теперь беру что-нибудь лишь изредка. На Infini Rose заглядывалась давно, но брать не спешила. И вот, наконец, он у меня.

Этот аромат сочетает в себе ноты свежести и элегантности, создавая истинное ощущение роскоши и изысканности. Эти магнетические духи Maison Alhambra предназначены как для мужчин, так и для женщин, что делает их универсальными и позволяет наслаждаться их богатыми и глубокими ароматами всему миру. Группа аромата, в которую входят Infini Rose Maison Alhambra, можно описать как цветочно-деревянную. Этот аромат открывается изысканными нотами свежей розы, которые мгновенно пробуждают чувства и вызывают восторг. Затем они смешиваются с бархатистыми и шелковистыми аккордами, создавая элегантное и долговременное послевкусие. Infini Rose Maison Alhambra был создан и разработан опытными парфюмерами, чтобы дарить неповторимый опыт утонченности и элегантности. Вдохновленный богатой культурной историей Востока и величественностью Альгамбры, это великолепие аромата создано, чтобы подчеркнуть индивидуальность и утонченный вкус каждого, кто его носит.

🌹 Описание:

Infini Rose Maison Alhambra — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Это новое издание: Infini Rose выпущен в 2023 году.

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

🌹 Куплена парфюмерная вода на официальном сайте Латтафы. Именно здесь я очень часто делаю заказы на арабскую парфюмерию. Заказываю обычно парфюм на сумму от 15 тысяч, получается выгодней и запасаюсь подарками надолго)

Оформление парфюма, речь о котором идет в данном отзыве, поистине королевское. Темно-сливовый цвет флакона и коробки, Золотая отделка... Очень напоминает по дизайну флакон Atomic Rose Initio Parfums Prives и думается, что планировался на него клон. Утверждать не могу, так как последнего нет в моем парфюмерном гардеробе. Но зато есть Delina Parfums de Marly, так вот на нее очень похож! Только с "арабским" уклоном: мускусней, тяжелее, жирнее звучит роза в Infini Rose от Альхамбры.

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

Но вернемся к коробочке и флакону. Коробочка основательная, сделана из очень плотного, "деревянного" картона. Как шкатулка выглядит. Очень жалко расставаться с этими коробочками от арабской парфюмерии, но приходится, иначе негде хранить... совсем негде...

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

Коробка снизу выглядит вот так:

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

На задней части коробки имеется фирменный логотип Альхамбры с оленем.

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

🌹 Кстати, флакон практически идентичен Lattafa Perfumes Bade'e Al Oud Amethyst. И, кстати, по звучанию тоже много общих нот. Аметист тяжелее, удушливее звучит. Признаться, Аметист для меня практически невыносим стал спустя время. Делаю к нему подходы, но он остается все тем же удушающим. Несмотря на роскошное оформление буду расставаться с Аметистом.

Тактильно флакон Infini Rose ощущается как покрытый тонким прорезиненным (латексным?) слоем. Он бархатисто-мягкий, наощупь приятный. Тяжелый флакон. Спереди металлизированная "нашлепка" с названием аромата и бренда.

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose
🌹 Крышка тяжеленькая, но золотистая часть крышки сделана из пластмассы. У меня создалось впечатление, что крышка немного примагничивается... Может ошибаюсь, конечно... Пульверизатор идеальный.

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose
🌹 Донышко флакона украшает золотая наклейка с логотипом бренда. В целом, оформлени выглядит стильно, подарочный вариант.

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

НО! Сразу, с первых нот я была горько разочарована. Как минимум напомнил мне несколько "арабов", которые уже тоскуют в моем парфюмерном гардеробе, это, в первую очередь:

Lattafa Perfumes парфюмерная вода Sondos

Lattafa Perfumes Azeezah

🌹 Пирамида аромата:

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Гедион;

средние ноты: Болгарская роза, Турецкая роза и Египетский жасмин;

базовые ноты: Амбра и Мадагаскарская ваниль.

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

🌹 Вот когда первые пшики после магазина: ужас ужасный. Дайте ему постоять недели две-три после первого распыления. Через 2 недели и проглянула та самая Делина.

Для моего восприятия оказался ооооочень стойким. Несмотря на то, что многих современных арабов от Латтафы и Льхамбры стойкими не считаю. А этот терпкий, насыщенный, густой. Но очень-очень-очень арабский (кто не понял и не надо, а кто в теме, тот понял о чем я).

По звучанию для меня это песнь розы и бергамота. Плюс, конечно, мускус. Мускус не белый, как, например, в Lattafa Perfumes парфюмерная вода Pure Musk, а "грязноватый", правда, его гораздо меньше, чем, например, в FRAGRANCE WORLD DE PARFUME FA Paris Парфюм ABRAAJ CARMINE.

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

🌹 Роза здесь явная, яркая, выразительная, отчетливая. Как и в Делине она мне кажется сахарной. Обожаю эту засахаренную розу! Не в сиропе, а именно в крупинках сахара, - так я ее воспринимаю.

Аромат торжественный, вечерний, с пряными нотами. Аромат богатый. Для богатой тетки, ну вы поняли.

И еще здесь мне очень нравится амбра: именно она дает томность и густоту аромату. Амбровая роза, - это если кратко описывать парфюм.

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

🌹 Я обещала написать, почему советую и не советую одновременно покупать этот парфюм. Советую тем, кому нужна бюджетная Делина. И если у вас нет особого нюха на "арабов". Если в вашей парфюмерной коллекции их пока нет или совсем немного. Ибо за бархатной сладкой Делиной услышите смущающегося "араба". Но это тонкий нюанс. В целом да, Делина за 2 тысячи рублей. Да еще и более стойкая. На одежде задержится до стирки. На коже весь день.

А вот не советую брать тем, у кого, как и у меня, несколько десятков арабских парфюмов. Потому что, как я уже выше писала, он очень вторичен, напоминает много чего из бюджетной арабской парфюмерии (Латтафа, Альхамбра, Фрагранс Ворлд и пр.).

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

🌹Если будете брать, то не жидитесь на полный флакон. В отливанте, как мне кажется, "арабы" долго не живут, скисают, звучат иначе, чем из флакона. Да и удовольствие от созерцания красивого флакона получите. А его, кстати, спокойно можно хранить на свету, так как он непрозрачный.

Maison Alhambra парфюмерная вода Infini Rose

🌹 Дорогие друзья, у нас у всех может быть разное восприятие ароматов, пирамиды парфюма, а также на каждом из нас он может звучать по разному, прошу это учесть при покупке парфюма.

🌹 Благодарю за внимание, приятных и полезных всем покупок, весеннего настроения, средств для покупки желанных ароматов, любви и внутренней гармонии!

🌹 МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛКА

Достоинства
  • Глубокий аромат
  • Демократичный ценник
  • Многогранный аромат
  • Стильное оформление
  • Стойкий
  • Томный аромат
Недостатки
  • Вторичен
  • Очень похож на многих
  • Придушивает мускусом
Maria895рекомендует
27.02.2024