Опубликовано 28 Январь, 2024 - 14:32

• Maison Alhambra Philos Rosso- купила без затеста, аромат однозначно унисекс. Как понимаю, Maison Alhambra производит аналоговые ароматы разных брендов, по-видимому Philos Rosso сделан под Baccarat Rouge 540, с которым не знакома.
  • Коробка у Philos Rosso простая, флакон в принципе удобный, но после вскрытия имел неприятный запах, думаю причиной этому стало, что флакон бархатный. Сейчас этот неприятный запах выветрился. Буквы ( надпись) зразу начали отваливаться, решила их почти сразу отодрать, тк. Со временем они бы сто процентов отвалились.
  • Аромат стартует йодистыми нотами, при богатом воображении может вызывать ассоциации с больницей. Воспринимаю йодистые ноты нейтрально. В нотах сердца слышу, сладкий аромат петушков на палочках и какие то специи, может кардамон и кориандр. В базе остается, очень странный аромат. В первом затесте, вообще был странный запах, жженной шерсти или волос, достаточно неприятный, но по прошествии времени он стал лучше. По-видимому флакон отстоялся и аромат в базе стал лучше.
  • Аромат достаточно стойкий, особенно на одежде, шлейф нормальный, при условии обильного нанесения.
  • Аромат в принципе на любителя, из-за своих йодистых нот, да и база все таки уходит в что-то шерстяное. Ношу этот аромат под настроение иногда он мне нравится, а иногда слегка раздражает. Каждый день не смогла бы им пользоваться, скорее всего из-за базовых нот. Конечно, если есть возможность, лучше тестировать перед покупкой.
  • Аромат нетяжелый, но в базе он меняется, становится больше мужским. Также этот аромат, чем то похож на Club de Nuit Untold Armaf. Но в отличии от Phillos Rosso, Club de Nuit Untold более интересный и в базе они отличаются кардинально. В Untold нету этой жженой шерсти или намека на животность. В Untold чувствую исключительно кухонные пряно специй ноты, листьев карри и сладость Петушков на палочках.
  • Philos Rosso, думаю, подойдет в прохладную погоду. Каждый день не смогла бы его использовать,( личное восприятие) но возможно кому-то он понравится, как каждодневный аромат. Думаю подойдет в любое время дня.
  • Воспринимаю этот аромат, плюс, минус, всегда по разному. Иногда мне мешает, какая то нота жженой шерсти или что-то типа того. Без затеста, лучше не покупать, хотя в начале звучания аромат в принципе понравился, но в базовых нотах не особенно приятный.
Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • На любителя
БенджаминАмелияне рекомендует