Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 11:05

Зашла я как-то в магазинчик и прикупила впопыхах себе пару средств, абсолютно незапланированных (хотя обычно я так не поступаю). Теперь поделюсь опытом с вами!)

??Бюджетный бренд косметики Белита-Витэкс может предложить все, что угодно! И на этот раз сработал их дизайн и моя девчачья натура просто не смогла не взять такую красивую баночку)

Гель для умывания Белита-Витэкс BELITA YOUNG Оптимальное очищение

Удачное сочетание цветов сыграло свое дело!

??Общая информаинформаци

Продукт - Гель для умывания Белита-Витэкс BELITA YOUNG Оптимальное очищение.

Стоимость - в районе 100 рублей.

Объем - 200 мл

Гель для умывания Белита-Витэкс BELITA YOUNG Оптимальное очищение

Открывается средство хорошо. В качестве дозатора служит вот такой просто механизм:

??Обещания производителя

Всё их красноречие поместилось с обратной стороны баночки:

Гель для умывания Белита-Витэкс BELITA YOUNG Оптимальное очищение

Для удобства помещу эту информацию в цитату↓

Гель тщательно очищает кожу от загрязнений, не оставляя чувства стянутости. Ультрамягкие микрогранулы жожоба деликатно массируют кожу, способствуют очищению пор, улучшают цвет лица.

Гель для умывания Белита-Витэкс BELITA YOUNG Оптимальное очищение

Что же мы имеем, если вкратце:

Очищение пор.

Улучшение цвета лица.

Увлажнение и питание кожи.

Сияющий и здоровый вид.

Посмотрим-посмотрим, что из этого правда, а что пустые слова..

?? Содержимое

Желеобразный гель с вкраплениями скрабирующих мелких частиц. Оооочень мелких.

Гель для умывания Белита-Витэкс BELITA YOUNG Оптимальное очищение

Могу сказать, что этот гель напоминает гель от марки Librederm:

Гель для умывания Белита-Витэкс BELITA YOUNG Оптимальное очищение

Слева Belita Young, а справа Librederm.

Хоть внешне и видны сходства, но по ощущениям, это совершенно разные продукты, разные формулы и составы. Если Белита по ощущениям, как сода в желе, то Либредерм - это совсем другая история. Там каждая скрабирующая частичка чувствуется, а сам гель (с коллагеном в составе) хорошо увлажняет.

??Состав

Я не являюсь явным приверженцем натуральности. Понимаю, что данная марка не позиционируется как натуральная. Наличие на 2 месте SLS (дешёвое пенящееся вещество, как и в моющем для посуды) немного расстраивает. С его помощью гель действительно хорошо пенится, что ещё раз доказывает наличие SLS в составе.

??Применение

Производитель пишет, что гель подходит для ежедневного использования. Я так и делала (утром и вечером). Но что-то мне не понравилось. Меня начало всю обсыпать, появилась сухость и я всё списала на данный гель. Так что на некоторое время перестала вообще им пользоваться, чтобы понять первопричину. Когда уже прыщики стали убывать, я ввела гель в свой косметический рацион, но только 1 раз в день.

??Мой тип кожи

Комбинированная (местами сухая, Т-зона жирная). Поэтому мне необходимо универсальное средство, чтобы и жирный блеск убирало, и увлажняло.

Например, вот сегодняшние фото. Слева до умывания, справа после умывания Гелем Белита-Витэкс BELITA YOUNG Оптимальное очищение.

Гель для умывания Белита-Витэкс BELITA YOUNG Оптимальное очищение

Особой разницы, как видите, нет.

А где же увлажнение, заявленное на упаковке? Его тоже нет. Есть сухость.. ну и приятный конфетный запах))

Понимаю, почему гель рассчитан на молодую кожу. Если она без изъянов, то гель бы отлично подошёл. Но с проблемной кожей он немного не дружит.

По ощущениям гель напомнил мне СОДУ, самую обыкновенную. Такие же мелкие частички, такое же чувство стянутости.

•••••••••

Но, хочу отметить, что с жирным блеском средство справляется хорошо:

Гель для умывания Белита-Витэкс BELITA YOUNG Оптимальное очищение

А высыпания, как были, так и остались на том же уровне (разница в фото - сутки).

Хоть фото свежие и некоторые могут сказать, что за 1-2 применения ничего не изменится, но поверьте, даже спустя несколько дней, картина не изменится.

??Выводы

Я помню, как покупала свой Предыдущий гель от Librederm. Перед покупкой я читала много отзывов, сравнивала, анализировала математика прям целая, но я была довольна покупкой!

Про это средство я не могу так сказать...увы..

Я его не рекомендую. Всё, что в нем есть приятного - это конфетно-букетный запах.

Хоть и стоит он копейки, но лучше потратить больше и купить что-нибудь нормальное. красивая баночка останется на полочке.

Спасибо, что прочитали мой отзыв ❤️

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Имеет приятный сладкий аромат
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Вызывает покраснения
  • Не выравнивает рельеф
  • Не совсем хороший состав
  • Не увлажняет
  • Сушит кожу
Li_evaне рекомендует
очень жаль, что вам не подошел! я тоже мучаюсь от высыпаний на висках периодических, но не надеюсь на волшебное действие умывашек. Не взяла этот гель именно из-за рекомендаций для молодой кожи. А вот то, что сушит- минус существенный
26.06.2019
Согласна с вами!
01.03.2024
Мне подошёл, с озона брала себе и ещё возьму с запасом флакончик, как раз корзину собираю, а там скидка 500р, если на 2к заказать