Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 14:18

в районе 3BYN ~ 1,5$

Привет, хорошего Вам настроения.

Средства для умывания лица продукт не простой, а главное - найти подходящий тебе задача не из легких. Я с удовольствием пользуюсь некоторыми продуктами из линейки Гидро Эффект от Белита и покупка геля была лишь вопросом времени. Жалею я только об одном - что не купила гель раньше.

Место покупки: Магазин Белита-Витэкс

Цена: в районе 3BYN ~ 1,5$

Объем: 195 мл

? Об упаковочке:

Гель для умывания Белита-Витэкс Гидро эффект свежесть и увлажнение для всех типов кожи

Гель находится в милой, прозрачно-голубой баночке. Навеваем мысли о чистоте и увлажнении.

Дозатора нет, обычная крышка, которая работает от нажатия на бортик. Я очень люблю такой формат дозатора ровно до того момента, как средства остаётся половина. Тут начинаются и «стояние на голове» у флакона, и интенсивное встряхивание, вообще много чего ради того, чтобы добыть очередную порцию продукта.

? Состав есть как на сайте, так и на самой баночке. Для меня в нем самое важное, это отсутствие красителей.

? О самом геле для умывания Гидро-Эффект:

Гель очень жидкий. И пользуясь им со стандартным дозатором я бы этого даже не заметила. Но я прикрутила к баночке свой, работающий от нажатия, и дозатор выдает мне лужицу, а не порцию. Половина средства с руки проливается.

Отдушка в духе всей серии, свежая, сладковато-косметическая.

По вопросам пены к гелю лучше не обращаться, добиться от него этого решительно не возможно. Разве что взбивать сеткой, зачем только не понятно.

? Как я использую гель Гидро-Эффект:

Я отдельно смываю косметику мицеллярной водой (или гидрофильным маслом), и лишь затем умываюсь гелем. Продукт не заявлен как средство для демакияжа, да и я наигралась уже в снимающие косметику умывашки. Мое скромное мнение, что для каждой задачи есть свое средство, которое разработано и используется специально под эти задачи.

? Впечатления от использования:

Гель не пенится, да, но отлично распределяется по коже. Умывание не займет много времени, просто распределяю гель по лицу, захватывая и веки и губы. Гель не щипит даже на самой нежной коже.

Главный же плюс заключается в том, что я не чувствую после умывания ни стянутости, ни сухости. Обычно первое, что я делала сразу после очищения - поскорее наносила сыворотку, а с этим гелем в такую жару можно обойтись без крема вообще, если появляется стойкое желание просто умыться.

Я пользуюсь этим гелем около месяца ежедневно, израсходовала в лучшем случае четверть флакона, оказалось, что он невероятно экономичный. Экономичный расход обусловлен еще и тем, что на одну процедуру достаточно половины чайной ложки.

Не знаю, каким образом гель, который находится на коже меньше минуты может дать увлажнение, но ему это удается. Жирного блеска на лице как и не было, гель матирует кожу, при этом не агрессивно, мягко очищает поры.

После умывания я не долго ощущаю этот аромат свежести, который дарит гель, отдушка не стойкая.

Подвожу итог:

Я безоговорочно влюблена в гель из серии Гидро Эффект. Это деликатное средство для умывания, которое отлично очищает кожу лица без пересушивания.

Отзывы на другие продукты из серии Гидро Эффект:

Благодарю за прочтение, здоровой Вам кожи и отличного настроения.

Достоинства
  • Аромат
  • Матирует
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Недорого
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дозатор не самый удобный
Anastasia_silkрекомендует
12.06.2019
Не плохое средство судя по Вашему описанию
12.06.2019
Да, я сейчас только его и использую)))
приятный гель
15.06.2019
Сейчас пользуюсь им ежедневно, кожа пришла в себя)
14.06.2019
Нужно будет попробовать! Smile
15.06.2019
Обязательно, стоит три копейки)))