Опубликовано 23 Август, 2018 - 09:26

4.05 бел. руб ( 2 $)

Всем привет! ?‍♀️

Неужели я дождалась того момента, когда Белита стала выпускать свою продукцию с более натуральным, комфортным составов.

Я уже практически перестала заходить в их магазине, хотя находится от меня в шаговой доступности, по причине не очень достойного состава и аллергической реакции в следствии.

Новинку эту я увидела на их официальном сайте, почитав, заинтересовалась и купилась, пока на пробу, АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ПЕНКА против прыщей, угрей и черных точек для проблемной кожи.

?Общая информация

Место покупки: магазин "Белита-Витэкс" , Витебск, РБ.

?Цена: 4.05 бел. руб. ( 2 Cash. Цена не из бюджетных, да и вся серия не дешёвая для Белиты.

Объём: 150 мл.

Производитель: ЗАО "ВИТЭКС", РБ.

⏳Срок годности: 3 года

?️Условия хранения: не ниже 5°С, не выше 25°С

?Внешний вид

Вся эта серия выполнена в аптечном исполнении. Бутылка сама сделана из полу жёсткого, белого пластика, от нажатия пальцы не проваливаются. По периметру имеется наклейка с общей информацией, сроком годности, составов. Выглядит не плохо, взгляд цепляет, но аккуратно, не вычурно.

Защиты от вскрытия не было. Белита через раз выпускает свою продукцию с защитой, а хотелось бы, чтобы все упаковки были с защитой от первого вскрытия. Люди у нас такие, так и наровят всё вскрыть, чтобы услышать аромат.

?Крышка здесь флип-топ, сделана качественно. За время использования пока ничего не сломалось. Открывается без проблем, ногти не страдают ?, закрывается со щелчком. В горизонтальном положении не протекает.

?Запах ярко-выраженный, цветочно-травянистый. Я не любительница яркой отдушки, но в этой пенки она не раздражающая. На коже после использования не ощущается, только в процессе умывания.

?Состав:

вода, децилглюкозид, кокамидопропиламиноксид, аллантоин, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, соль Мёртвого моря, глюконат цинка, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), экстракт Chamomilla Recutita (ромашки), экстракт листьев Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Calendula Officinalis (календулы), ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, поликватерниум-10, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

Как можно увидеть в составе не мало натуральных средств и радует, что они находятся в начале списка. Конечно, без жёстких компонентов не обошлось, ну это Белита, от неё глупо ждать натуральных составов. Но всё-таки, молодцы, постарались, поработали над составов.

?Активные компоненты:

Цинк оказывает антибактериальное, противовоспалительное, успокаивающее действие, стимулирует процессы регенерации и заживления тканей, снимает раздражение кожи.

Комплекс для жирной кожи PhytotalТМспособствует нормализации работы сальных желез, оказывает выраженное регенерирующее и антисептическое действие, борется с угревой сыпью, прыщами и черными точками.

Гель алоэ вера великолепно питает и успокаивает раздраженную кожу, насыщает влагой кожу даже в глубоких слоях и препятствует обезвоживанию.

Экстракт шалфея обладает противовоспалительными свойствами, помогает дезинфицировать кожу и очистить ее от высыпаний, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Экстракт ромашки обладает сильными антисептическими и бактерицидными свойствами, способствует выведению токсинов и нейтрализует действие свободных радикалов, регулирует деятельность сальных желез, успокаивает кожу.

Экстракт календулы обладает антиоксидантными свойствами, помогает нормализовать работу сальных желез, уменьшает воспаления и покраснения.

Аллантоин защищает кожу от липидной эрозии, увлажняет, смягчает и разглаживает поверхность кожи, способствует регенерации клеток.

?Цвет и консистенция

​​​​​​Крышку реально открыть, хоть и с трудом, поворотным движением этого сделать не удалось, потянула вверх, и вуаля, снялась. А всё для того, что бы просто увидеть цвет ?. Жидкость оказалась абсолютно прозрачной, консистенция очень жидкая.

Цвет

?Дозатора как такового нет, обычное, среднего размера отверстие с мелкой сеточкой внутри.

переверните флакон, выдавите пенку на ладонь, легкими массирующими движениями нанесите пенку на влажную кожу, избегая области вокруг глаз. Тщательно смойте теплой водой. Для эффекта глубокого очищения и дезинфекции можно оставить пенку на лице на 5 минут, затем смыть теплой водой

Дозатор

Дозируется пенка в оптимальном количестве, стоит перевернуть флакон и слегка на него надовить. В руке оказывается мягкое, воздушное облачко белой, нежной пенки.

Консистенция

Текстура, кстати, не плотная, таять начинает моментально, словно лопаясь пузырьками ?.

?Применение

Пенку я использую как завершающий этап в очищения кожи. Хоть на ней и заявлено, что подходит для снятия макияжа, но в моём случаи, косметика смывается мицеллярной водой, потом уже идёт пенка.

Но затест я провела, для тех, кто сразу привык удалять косметику очищающими средствами.

Снизу вверх: тональник, оттеночный гель для бровей, супер пигментированная тушь, тени, любимая металлизированная помада, супер стойкая металлизированная помада.

Приятно удивлена, пенка с руки моментально сьезжала, оставалось её совсем немного, но несмотря на маленькое количество, она отлично справилась с макияжем, единственное не поддалась очень стойкая помада. Делаю вывод, для удаление косметики подходит 100%.

?Применение

Использую эту пенку два раза в день ( утро, вечер). В момент нанесения на кожу, пенка будто начинает нежно лопаться. Она очень невесомая что ли, мягкая, кожу в процессе умывания не растягивает, очищение действительно очень деликатное.

Даже при попадании пенки в глаза, неприятных ощущений не наблюдала, жжения или аллергической реакции на глазах также замечено не было.

Утреннее умывание

?Теперь о моей кожи

Немного за 30, комбинированный тип кожи, чувствительная, тонкая, склонна к аллергической реакции.

?Обещания производителя:

20 целебных минералов

комплекс ANTI-ACNE

- нежно очищает, оздоравливает кожу;

- снижает избыточную жирность кожи, не пересушивая;

- препятствует образованию прыщей, акне, черных точек;

- устраняет блеск Т-зоны.

Антибактериальная пенка с высокой концентрацией активных компонентов деликатно, но при этом глубоко очищает кожу от макияжа, загрязнений, излишнего себума, не нарушая естественный баланс

?Мои наблюдения и ощущения от пенки

Сразу после смывания пенки, кожа будто отполированна, прям до скипа. Лично мне такие ощущение нравятся, кожа словно начинает дышать. На ощупь становится очень мягкой, нежной.

Также она отлично справляется с жирным блеском, особенно для меня актуально после ночи, ну вот как-то так. Кожа становится матовой, при этом нет эффекта пересушенной кожи, многие средства именно этим свойством грешат.

Доброе утро ☺️. Сразу после умывания, без тоника и крема.

Что же касается чёрных точек, то этот пункт меня всегда улыбает. Здесь нужен только комплексный подход, одна пенка не способна справится с этом проблемой в одиночку. Конечно, после чистки, пенка способна продлить свежесть лица, она их очень хорошо сужает, но очистить глубокие поры, увы, не под силу.

Ещё заметила, пенка не плохо осветляет и успокаивает кожу, если есть небольшие и незначительные воспаление, на утро они становятся меньше и краснота уходит. Вот здесь вообще молодцы, действительно пенка обладает успокаивающими свойствами.

➕ Плюсы

- хорошее, нежное очищение;

- не сушит кожу;

- не раздражает слизистую глаз;

- осветляет общий тон кожи;

- хорошо матирует;

- заживляющий эффект;

- эффект отполированной кожи;

- не вызвала аллергическую реакцию!

​​​​​​

➖ Минусы:

- немного стягивает кожу. Стянутость проходит в течение 10-15 минут и она не критична. Нет ощущения сжатой кураги, и визуально стянутость не видна. Но конечно, лучше сразу наносить увлажняющие средства.

Меня это пенка впечатлила и это Белита! Да я даже не так скажу, это лучшая пенка, которые у меня были!

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных покупок! ?

MarikaGSрекомендует
23.08.2018
в последний раз была в белите дней 10 назад, шла целенаправленно за этой пенкой и лосьоном этой же серии. на тот момент не было, хотя на официальном сайте она значилась как в продаже. а сейчас не скоро в белиту попаду, эээх, завидую)))
23.08.2018
Я тоже хотела практически всю серию взять, но решила начать с пенки и ты знаешь, пойду за дополнением Laughing out loud. У нас эта серия только в больших магазинах, в маленьких ещё не появилась
23.08.2018
Вы без косметики очень красивая)
Спасибо ?
23.08.2018
как же я тоже хочу, чтобы в нашем городе был фирменный магазин Белиты. Марка достаточно бюджетная, я бы там много чего присмотрела себе. у нас мало продукции этой марки и нужно еще поискать
23.08.2018
Да, цены радует, но аллергенная она очень, лично для меня Puzzled
23.08.2018
У нас белорусскую косметику днём с огнём не сыщешь( завидую белой завистью
23.08.2018
Мне почти все пенки сушат Sad Но это даже не недостаток если очищение хорошее Smile
23.08.2018
Согласна, да и здесь стянутость не критичная, нормально Laughing out loud
Хорошая пенка
Хороший результат Love
23.08.2018
Я больше декоративкой белорусской балуюсь)))
У нас Белиту сложно найти, но я бы попробовала такую, по описанию приятная умывалка Smile
23.08.2018
Мне моя сестра на днях её посоветовала. Ей понравилась.
23.08.2018
Очень достойная новинка! ?
23.08.2018
Отличная пенка, действительно неожиданный состав для этой марки)
23.08.2018
Конечно ни одна пенка не справится с черными точками) От Белиты у меня была всего одна пенка - угольно-черная, очень нравилась, только она была гелиевой пенкой, воздушные мне уже давно не попадались, а хочется именно такую )
23.08.2018
Однозначно в закладки! Буду искать в наших магазинах. То, что придаёт матовость и убирает жирный блеск, вообще огонь Star
23.08.2018
Лучше сразу в большие магазины Белиты, в маленьких эта серия пока не появилась
23.08.2018
Какая пенка интересная))) Прям уже задумываюсь, а не попробовать ли мне!)) Smile
23.08.2018
Для проблемной кожи неплохая, мне боюсь сушить будет, кожа сухая.
23.08.2018
Для сухой кожи да, подсушивать и стягивает будет
23.08.2018
у этого производителя много хороших средств Smile
23.08.2018
Если бы не стягивала кожу, было бы вообще идеально
23.08.2018
Какая пенка классная и цена приятная) вы красавица!)
Спасибо ☺️
23.08.2018
Да, от Белиты не стоит ждать натурального состава))
Удивительно, как пенка справляется с удалением макияжа)
23.08.2018
Вы так хорошо выглядите - намного младше вашего возраста. Такой серии я еще у нас в магазинах не видела, но по описанию пенка понравилась.
23.08.2018
Спасибо большое, засмущали ?
Дозатор необычный.
23.08.2018
Да, дозатор здесь классный ?
Какая классная новиночка Wink
23.08.2018
Какой качественый и полезный отзыв Star классная пенка, очень заинтересовала. Если появится у нас, обязательно куплю. Давно в поиске. До этого брала один раз пенку simple, но она исчезла. Не могу никак подобрать аналогичную. Судя по отзыву, может повезти )спасибо
23.08.2018
Очень классная пенка, по описанию понравилась, остается только найти в продаже Smile
23.08.2018
Всем большое спасибо за внимание к отзыву! Sexy
23.08.2018
Это что - то новенькое, я о таком еще не слышала! Smile
Люблю пенки для умывания
Хорошая пенка Smile
23.08.2018
Впервые вижу эту серию. Хотя у Белиты такой ассортимент, неудивительно, что я о ней не знала
24.08.2018
Это новинка, пока не во всех магазинах эта серия появилась.
Это
- не вызвала аллергическую реакцию!
очень круто на самом деле. У меня иногда от средств аллергические покраснения вылазят
24.08.2018
У меня очень аллергенная кожа, благо здесь всё оказалось удачным
В хотелки Smile
23.08.2018
пенка выглядит и правда очень нежной Smile
23.08.2018
я на нее долго засматривалась)
24.08.2018
Люблю пенки, хотела бы попробовать, но у нас выбора вообще нет... Shock
Идеальная пенка во всех соотношениях! Love
24.08.2018
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!
24.08.2018
Какая удачная новинка! Laughing out loud
25.08.2018
Очень хорошо очищает) И свойства приятные Smile
25.08.2018
Я такую не пробовала, а вообще мне нравятся пенки)
Ещё 25 комментариев