Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 15:21

Всем привет 🌸

Закончилась моя любимая умывашка с алоэ, я пошла в магазин за новой банкой, но там решила попробовать что-нибудь другое подобного формата и купила пенку AQUA Active. Пользуюсь уже 2 месяца и хочу поделиться впечатлением в этом отзыве.

AQUA Active «Генератор увлажнения» Активно Увлажняющая Очищающая пенка для умывания отзыв

💧 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - AQUA Active «Генератор увлажнения» Активно Увлажняющая Очищающая пенка для умывания;
  • Действие - очищение кожи;
  • Тип кожи - комбинированная, жирная;
  • Объем- 200мл;
  • Срок годности - 36 мес с даты производства и 12 мес после первого использования;
  • Цена - 3,81 BYN = 110 рос руб. примерно.

💧 УПАКОВКА

Пенка для умывания находится в большом мягком тюбике с небольшим отверстием, оснащенном широкой устойчивой откидной крышкой.

небольшое отверстие и широкая крышка
Крышка надежно закрывает тубу, не протекает и позволяет удобно хранить пенку в вертикальном положении. Люблю такой формат упаковки для умывашек.

Дизайн упаковки простой, в приятных голубых тонах. На заднюю часть тубы нанесена информация о составе, способе применения, производителе, сроках годности и т.д.

на обратной стороне есть вся информация

💧 КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Пенка имеет консистенцию перламутрового геля белого цвета.

пенка белого цвета с перламутром

Аромат у средства свежий и приятный. Не надоедает со временем, не сохраняется на коже.

💧 СОСТАВ

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-3 дистеарат, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, хлорид натрия, глицерин, поликватерниум-7, лаурет-23, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ПЭГ-32, сорбитол, пантенол, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, бетаин, аллантоин, ЭДТА динатрия, экстракт Laminaria Digitata (морской капусты), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), поляризованная вода, глицерин, сорбитол, лецетин, ксантановая камедь, олеиновая кислота, CI 77491, глицерилтрикаприлат/капрат, экстракт Salicornia Herbacea (солерос), молочная кислота, глицин.

Первые позиции какие-то все химические, а вот под конец списка и молочная кислота и экстракты, которые хотелось бы видеть среди основных составляющих.

проверка состава на Экоголике

💧 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Нежная пенка глубоко очищает кожу и поры, стимулирует обновление клеток кожи. Удаляет загрязнения и остатки макияжа. Насыщает кожу влагой, не раздражает, дарит ощущение ухоженности и комфорта. Поверхность кожи становится более гладкой и однородной, а цвет лица — свежим и сияющим.

• осуществляет длительное увлажнение
  • обеспечивает чистоту и свежесть
  • сохраняет эпидермальный барьер кожи

Видимый эффект: чистая, свежая и сияющая кожа.

Пенка обещает бережно очищать кожу без пересушивания.

💧 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите пенку на ладонь или влажный ватный диск, очистите кожу. Ополосните водой.

Я умываюсь водой, затем вспениваю средство в ладонях, наношу на влажное лицо, немного растираю кожу с пенкой и смываю водой.

Смываю обычно руками, а иногда использую спонжик. Он дает легкий скрабирующий эффект.

иногда использую спонж для умывания

💧 ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ

Пенка действительно хорошо очищает лицо и от косметики и от жирности и кожного сала.
Тонирующие средства, вв-крем пенка смывает очень быстро.
Макияж с глаз смывать приходится немного дольше, но даже с водостойкой подводкой средство справляется.

Для примера я нанесла на кожу тушь, водостойкую подводку, карандаш для глаз, карандаш для бровей, карандаш для губ и консилер. Все смылось, дольше всех не сдавалась подводка и консилер.

пример демакияжа

💧ПЕНООБРАЗОВАНИЕ СМЫВКА РАСХОД

Из небольшой горошинки средства при контакте с водой получается не очень обильная, но плотная пена белого цвета.

пенится не обильно, но достаточно
Пена не тает, хорошо распределяется и скользит по лицу.

Смывается с кожи пена теплой водой без проблем и достаточно быстро.

Расход у пены небольшой, стандартный для продуктов такого формата. Такого тюбика в 200 мл точно хватит на 2 и более месяцев ежедневного использования.

💧 РЕАКЦИЯ КОЖИ

Моей комбинированной кожи пенка идеально подошла. Она очищает и освежает, при этом не пересушивает и не стягивает лицо.
Пользуюсь уже около 2 месяцев и никаких негативных реакций на коже не было: покраснений, шелушений, жжения, пятен, высыпаний.

Кожа после умывания с пенкой всегда чистая, мягкая, подготовленная для дальнейшего ухода.

💧 ВЫВОД

На мой скромный взгляд Активно увлажняющая очищающая пенка для умывания AQUA Active «Генератор увлажнения» отличное бюджетное средство для ежедневного очищения кожи.

Достоинства:

• хорошо очищает;
  • смывает макияж;
  • приятно пахнет;
  • не сушит;
  • не вызывает аллергию;
  • подходит для ежедневного использования.

Недостатки:

• мной не обнаружены.

Рекомендую к покупке. От меня 5.

Спасибо за внимание 💙

Катя Цыбулькинарекомендует