Опубликовано 20 Май, 2020 - 14:00

33 грн. /91 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила начать 2020 год с расхламления старых запасов косметики. У меня ее достаточно много, и много чего было куплено в период шопоголизма (причем самого дикого), привет бьюти-блогерам (реклама - двигатель торговли, ага).

Начала свой разбор именно с уходовой косметики, потому что декоративки у меня вообще тьма-тьмущая и не знаю, когда я до нее все таки доберусь.

Практически все запасы я начала пересматривать и по срокам годности. Среди всех тоников, имеющихся в наличии - именно Тоник Белита-Витэкс AQUA-active Генератор увлажнения надо было использовать раньше всех. Его срок заканчивается летом 2020 года. Учитывая адский состав - после окончания сроков годности он бы точно улетел в мусорку. Хотя и стоит он копейки, но выкидывать вещи мне всегда как-то жаль, ведь я их покупаю, чтобы использовать.

• Стоимость

Покупала я Глубоко увлажняющий тоник для лица Витэкс Aqua Active в ноябре 2018 года на сайте Мейкап. Покупала Тоник специально на зиму с целью увлажнения кожи, да и хотелось просто экспериментов, ведь стоил он недорого.

А еще - белорусская косметика в последнее время сделала целый косметический прорыв. Поэтому, я сразу начала искать отзывы на Айреке, которые я читаю всегда перед покупкой (а они были в большинстве своем хвалебные).

Итак, Стоимость Тоника Витэкс на тот момент была всего лишь 33 грн. /91 руб. Сейчас цена колышется в районе 52-54 грн./143-150 руб. (что прилично так выше, больше чем в половину.) Сейчас вижу его на скидках по 48 грн./132 руб.

• Упаковка

Сам тоник Витэкс сделан из довольно прочного и прозрачного пластика. Упаковка голубого цвета, под стать всей линейке.

Глубоко увлажняющий тоник для лица Витэкс Aqua Active отзывы

Кстати, у марки довольно таки обширная линейка серии Генератор увлажнения - есть и подтягивающая маска (которую я тоже зачем-то взяла), и очищающая пенка, молочко, увлажняющий крем, аква-спрей, крем-лифтинг и другие продукты. Даже есть линейка для волос. Судя по количеству отзывов в ветке - линейка была выпущена уже давненько.

Дизайн простенький и незамысловатый. Объем тоника Aqua Active также небольшой - всего 145 мл (что даже не 200 мл, как обычно). Но его мне хватило примерно на 4 месяца регулярного использования. Так как применяла его не прям каждый день, но из 7 дней примерно 4-5 раз точно.

Крышка плотная и откидная, закрывается до характерного щелка. Что как минимум, защищает тоник от внезапного пролития.

Производитель - Беларусь.

Сзади вся необходимая информация о составе.

Глубоко увлажняющий тоник для лица Витэкс Aqua Active

вода, глицерин, бетаин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, парфюмерная композиция, аллантоин, экстракт Laminaria Digitata (морской капусты), глицин, экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, молочная кислота, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, поляризованная вода, сорбитол, лецетин, ксантановая камедь, олеиновая кислота, CI 77491, глицерилтрикаприлат/капрат, экстракт Salicornia Herbacea (солероса), бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен.

Как видим, состав полон химии и далек от натуральности, содержит парабены и спирт.

• Аромат

Это отдельная история. Запах Витэкс Aqua Active меня жутко раздражает. Производитель пишет, что это "приятный запах свежести". Но он очень яркий, химический, резкий, уходящий в что-то морское. Эта интенсивность мне в нем очень не нравится. Хотя многие девушки пишут: "какой приятный аромат". Но это же запах "ядреной" химии. И даже не удивительно, ведь парюмерная отдушка находится в самом начале списка.

На вид тоник - это просто жидкая водичка.

• Применение

Тоник Аква Актив предназначен для кожи от 25 лет и рассчитан на глубокое увлажнение. Кстати, про тип кожи производителем сказано лишь, что Тоник Витэкс подойдет всем типам кожи.

Витэкс Aqua Active обещает нам и активное питание, и лифтинг, и выравнивание кожи, обещает убрать сухость и стянутость.

Моя кожа: сухая/обезвоженная, возраст 32 года. Беспокоят постоянные шелушения в области носа.

Кожа "до"

Судя по обещаниям, тоник Белита-Витэкс AQUA-active Генератор увлажнения должен просто идеально мне подходить.

Итак, Тоник Витэкс наносим на ватный диск и протираем кожу шеи и лица. После него нужно использовать крем.

• Мое мнение о Глубоко увлажняющем тонике для лица Витэкс Aqua Active:

Я бы не сказала, что тоник Белита-Витэкс AQUA-active Генератор увлажнения хорошо увлажняет кожу.

Для моей сухой и чувствительной кожи увлажнения здесь крайне маловато. Про лифтинг кожи и выравнивание я вообще молчу. Его нет и не было! Да это и не задача тоника (но почему-то обещание, которое заявлено производителем).

Тоник Белита-Витэкс AQUA-active Генератор увлажнения отзывы

Тоник Витэкс может неплохо доочистить косметику и это самая его "выполняемая" здесь функция.

Тоник Белита-Витэкс AQUA-active Генератор увлажнения

После использования оставляет неприятную липкость на лице. Спустя буквально немного времени - ощущение жирности кожи, она лоснится и блестит. Хотя повторюсь, она у меня сухая!

Кожа "после"

При даже легком взбалтывании бутылка с тоником жутко пенится. В составе есть агрессивные ПАВЫ, бензиловый спирт и куча парабенов, что, собственно, и объясняет очень жесткое и агрессивное воздействие тоника на кожу.

Тоник Белита-Витэкс AQUA-active Генератор увлажнения отзывы

Кому может понравиться этот тоник? Даже не знаю кому... скорее всего, что никому! Для сухой и чувствительной кожи - он слишком ядреный, агрессивный и совсем не увлажняет. Для комбинированной и жирной - вызовет еще больший блеск и жирность на лице.

• Из приятного:

- доочищает кожу от остатков косметики;

- небольшой расход (хватило на 4 месяца);

- дешевый.

• Из минусов:

- ядреная "морская" отдушка;

- агрессивный состав;

- парабены в составе;

- жесткое воздействие на кожу;

- оставляет неприятную липкость;

- спустя время вызывает жирный блеск на коже;

- комедогенный;

- не для чувствительной/сухой кожи.

Глубоко увлажняющий тоник для лица Витэкс Aqua Active

Теперь хочу подытожить

Очень долгое время я пользовалась тоником от Ив Роше "Свежее увлажнение" (напишу как-то и о нем). Средство меня на 100 % устраивает. Но пользоваться одним и тем же тоником на протяжении многих лет порядком надоедает. Даже если это отличное средство. Честно говоря, покупала Витэкс исключительно по отзывам на Айреке, потому что рейтинг в ветке довольно высокий.

Но Тоник для лица Витэкс Aqua Active моей сухой и чувствительной коже категорически не подошел.

Рекомендовать его не стану по трем основным причинам. Первое - слишком яркая, химозная отдушка, которая раздражает нос и очень надоедает. Второе - не заметила хорошего и даже достаточного увлажнения для своей кожи, а только липкость и жирность после использования. Третье - это слишком активный, даже ядреный тоник без мягкого воздействия. Для чувствительной кожи с таким составом и агрессивностью брать не советую.

В принципе, на что можно было рассчитывать, если его цена была 33 грн (разве что на чудо). В который раз убеждаюсь, что хороший уход за лицом - это всегда не дешево. Но хочется же новых экспериментов над собой, хотя зачастую они бывают провальны.

Тоник Белита-Витэкс AQUA-active Генератор увлажнения не рекомендую! Лучше взять не менее бюджетный огуречный тоник от Доктора Санте (хотя он тоже не идеал, но освежает кожу замечательно).

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам красивой и здоровой кожи и самого прекрасного настроения! Smile

Достоинства
  • Компактный формат
  • На это всё
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Вопросы по составу
  • Есть спирт в составе
  • Жирный блеск после применения
  • Липкость
  • Не для чувствительной кожи
  • Ядреная отдушка
Internityне рекомендует
20.05.2020
я так и предполагала, что качество данного продукта оставляет желать лучшего Sad
да, совсем печальное(
20.05.2020
Вообще у Белиты все тоники со страшным составом! Один раз я тоже какой-то купила, и меня как обкидало прыщами. Теперь обхожу их десятой стороной.
20.05.2020
жесть((( меня не обкидало, но он действительно комедогенный! больше ничего не буду брать, хотя лежит еще маска из этой серии..
23.05.2020
А мне отдушка этой серии нравится))) Но вот свойства такие себе...
25.05.2020
а мне все таки химозинкой попахивает))