Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 00:49

2,73 бел. руб. (около 1,4 $)

Ненадолго отвлекшись на отзывы о лаках-помадках, возвращаюсь к рассказу об очередном продукте для лица серии Dead Sea Pharmacos:

Оздоравливающий soft-тоник Dead Sea Pharmacos (Белита)

Специально для ОМ: все фото в отзыве сделаны лично мною! А фото #1- не что иное, как разворот ежемесячного рекламного издания марки "Белита" (в бумажном формате), которое я получаю по-старинке в почтовый ящик!

Нынешний опус будет посвящен вроде бы простому, но очень необходимому продукту- тонику для лица. А точнее- Оздоравливающему изотоническому Soft-тонику для лица, шеи и декольте.

О продукте:

В принципе, ничего революционного нам не обещают.

Оздоравливающий soft-тоник Dead Sea Pharmacos (Белита)

Отличительная особенность продукта- наличие полезных компонентов Мертвого моря и подводной растительности (полагаю, что других водоемов).

Несколько слов о производителе:

Место покупки:

Магазин сети "Остров чистоты".

Цена и Объем:

150 мл. продукта обошлись моему бюджету в 2,73 бел. руб. (около 1,4 $). В принципе, нормальная стоимость.

Упаковка:

Приятный глазу непрозрачный флакон из белого матового пластика. Все надписи и рисунки нанесены на белую наклейку.

Оздоравливающий soft-тоник Dead Sea Pharmacos (Белита)

Крышка системы "флип-топ" надежно удерживает содержимое внутри флакона и удобна в использовании. Но при транспортировке (например, во время путешествия) я бы все-таки рекомендовала усилить надежность укупорочного мханизма толстым слоем скотча.

Оздоравливающий soft-тоник Dead Sea Pharmacos (Белита)

Сразу бросается в глаза тот факт, что первые позиции отданы натуральным, и самым важным компонентам.

вода, бетаин, соль Мёртвого моря, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, пирролидонкарбоксилат магния, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, камедь биосахарида-1, экстракт Tripleurospermum Maritimum (ромашки непахучей), экстракт водорослей, экстракт Codium Fragile (морского винограда), парфюмерная композиция, экстракт Coenochloris Signiensis (снежных водорослей), мальтодекстрин, лецитин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

И еще не могу не отметить, что мега-увлажнитель бетаин стоит на позицию раньше чем соль Мертвого моря. И это правильно! Производитель позаботился о том, чтобы насыщенная и очень действенная соль не сушила кожу.

А уж какой "ядреной" бывает соль Мертвого моря я испытала на своей "шкуре" во время путешествия в Израиль.

Цвет- Консистенция - Аромат:

Тоник прозрачный. И даже без намека на оттенок.

Оздоравливающий soft-тоник Dead Sea Pharmacos (Белита)

Жидкий. Как вода. Но при взбалтывании продуцирует некоторое количество пены. Что, впрочем, никоим образом не отражается на выполнении продуктом своей основной задачи.

Оздоравливающий soft-тоник Dead Sea Pharmacos (Белита)

Запах ничуть не отличается от всей серии "Dead Sea". То есть свежий, яркий, с горьковатым оттенком. Именно упомянутый горьковатый оттенок придает композиции некоторую навязчивость. Благо, что аромат совершенно не стойкий и перестает раздражать мое обоняние спустя буквально 5 секунд с момента нанесения.

Впечатления от использования:

Исходные данные: Зрелая кожа 40+, жирная (Т-зона), с расширенными порами, чувствительная и начинающая увядать, не смотря на склонность к жирности...

Тоник использую утром и вечером в короткий промежуток времени между умыванием и нанесением крема. По причине гуманной стоимости не жалею жидкости, и прохожусь ватным диском не только по лицу, но и по шее. А то и область декольте захвачу. Wink

* Увлажняет! Ибо реально нейтрализует дискомфорт и ощущение стянутости после умывания. А моя кожа реагирует даже на воду.

* Освежает кожу. Особенно во время утреннего нанесения. Лицо как будто просыпается.

Оздоравливающий soft-тоник Dead Sea Pharmacos (Белита)

* Не оставляет липкой пленки.

* Не сушит и не раздражает кожу лица.

** Что касается рН-баланса и стимулирования кровообращения, то ни подтвердить ни опровергнуть их не могу. Оставляю обещания на совести производителя.

ВЕРДИКТ:

Буду кратка: РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Мягкая формула
  • Не липкий
  • Не сушит кожу
  • Освежает кожу
Недостатки
  • Резковатый запах
Zhu-zha_1907рекомендует
17.10.2018
Свой тоник заканчивается. Надо приобрести ему что-нибудь на замену. Спасибо.
17.10.2018
у меня была косметика на основе солей и грязи мертвого моря, она быля гиперядреная и сушила просто беспощадно. но тут молодцы, все предусмотрели, можно пробовать=)
17.10.2018
Как-то был тоник для лица Белиты, и он просто безумно мне нравился! Эта новая серия и симпатична, и немного смущает. Но раз присутствует увлажнение, думаю, стоит попробовать!
Я бы эту линейку затестила, но пока у нас не видела.
17.10.2018
Я бы купила. Но у нас мало белорусской уходовой косметики. А тут и оформление такое приятное, и описание.
вполне хорош,и цена гуманная Smile
Хороший тоник, судя по описанию.
19.10.2018
Липкой плёнки нет - и это здорово!)
22.04.2019
Из этой серии пользуюсь ночной несмываемой маской - она просто супер! и тоник такой я уже закончила. Отличный за свою цену. Пока он самый любимый среди белорусских, а я их уже много попробовала.