Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 14:08

Начну свой отзыв с небольшой истории.

Я очень люблю белорусскую косметику, периодически совершаю налеты на магазины и скупаю все. Особенно люблю маски и кондиционеры для волос. Белорусские средства для ухода за лицом раньше крайне редко пробовала, в том числе крема. Пару месяцев назад рассматривала новую продукцию на официальном сайте Белиты и встретила серию «Гидроэффект».

Вот что рассказывал производитель на своем сайте:

Косметологи утверждают, что около 90% женщин во всем мире страдают от обезвоживания кожи.

Признаки обезвоженной кожи:

• кожа становится более чувствительной, шероховатой и тусклой;
  • защитные функции резко снижаются;
  • коже не хватает сияния;
  • появляются морщинки;
  • снижается упругость и эластичность.

В весенне-летний период чрезмерное увлечение загаром приводит к обезвоживанию кожи.

В холодное время года кожа теряет немало влаги из-за длительного нахождения в отапливаемых помещениях и из-за перепадов температур.

Кожу необходимо увлажнять круглый год.

УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ — это первый шаг в продлении молодости и ANTI-AGE-уходе. Увлажненная кожа — упругая, сияющая, без изъянов.

Я как раз страдаю от обезвоживания кожи и расстроилась лишний раз, перечитывая свои симптомы – чувствительность, шероховатость, снижение защитных функций. Далее производитель сообщает нам:

Компания БЕЛИТА для эффективного увлажнения кожи лица, тела и волос разработала линию ГИДРОЭФФЕКТ/клеточное увлажнение и сияние кожи и волос. Линия основана на уникальной ледниковой воде швейцарских Альп.

Ледниковая вода швейцарских Альп — хорошо сбалансированный и структурированный природный компонент, идеальный проводник активных компонентов и мощный активатор красоты, замедляющий процессы старения в клетках.

Все косметические средства с кремовыми текстурами разработаны по технологии «умного увлажнения», которая регулирует уровень гидратации кожи в зависимости от ее состояния и влажности окружающей среды. При высоком уровне влажности восстанавливается гидробаланс кожи, при низком уровне влажности происходит суживание пор, что препятствует потере влаги из дермы. Технология «умного увлажнения» предусматривает более интенсивное воздействие на ее обезвоженные участки.

На сайте еще подробно описывается, что входит в состав и как действует. Загорелась я покупкой в первую очередь именно средств для лица. Искала по всем магазинам и нигде мне они не попадались. В одном из магазинов мне предложили вместо Крема Гидроэффект попробовать вот этот продукт – Дневной крем-гидратант тоже белорусского производителя Floralis. Мой подробный отзыв об использовании этого продукта можно почитать здесь. И на какое-то время я оставила поиски крема Гидроэффект, так как уже купила другой.

Но недавно я бродила по гипермаркету «Твой дом» и увидела на полках множество белорусских косметических средств, в том числе и тот самый Гидроэффект. Ценник был около 200 рублей, точно уже не помню, были и маски, и крема дневной и ночной, и шампуни из этой линии. Хотела купить все и сразу, но для начала остановилась на креме дневном для лица для сухой и нормальной кожи. Также есть крем для жирной кожи, но он не отвечает моим потребностям, поэтому мой отзыв только о продукте для нормальной и сухой кожи.

Упаковка.

Вот так выглядит туба с кремом, не очень большая, никаких дополнительных картонных упаковок. Упаковка приятного синего металлического цвета, хрустит при нажатии, как будто фольга. На лицевой стороне тубы есть пометка SPF 15 и значок «Ледниковая вода».

Еще немного об этой ледниковой воде с сайта производителя:

Ледниковая вода швейцарских Альп не подвергается обработке, благодаря чему оказывает эффективное действие:

• насыщает живительной влагой;
  • делает кожу мягкой и эластичной;
  • стимулирует клетки к обновлению и восстановлению;
  • способствует обменным процессам;
  • улучшает цвет лица;
  • тонизирует, охлаждает и освежает кожу.

На оборотной стороне тубы стандартно указаны срок годности, номер партии, информация о товаре, применение.

Шрифт очень мелкий, в сочетании с цветом упаковки читать глазам не очень комфортно.

Крышка откручивается. Кончик был запаян фольгой, гарантия от вскрытия крема.

Объем тубы 50 мл. Хватит надолго, мне хватает средней горошины на все лицо.

Консистенция.

Крем очень легкий, не гель, конечно, но и не тяжелый формат. Цвет белый, очень приятный аромат, ненавязчивый, не знаю даже как описать, но мне очень нравятся такие отдушки.

Быстро впитывается в кожу, не оставляет жирного блеска, не липнет. Нет ощущения липкости или стянутости кожи, нет ощущения толстой маски. В целом, все как я люблю.

Эффект.

Зимой моя кожа постоянно шелушится, сухая, частые покраснения. После использования крема-гидратанта все стало заметно лучше, поэтому сейчас особых видимых проблем нет. Но стоит использовать другой крем или выбежать на 5 минут на улицу «с голым лицом» – ситуация возвращается, снова все шелушится.

Поэтому крему от Белиты, пришлось бороться не с такой уж и запущенной кожей, но все-таки с недостатками. Полностью перейдя на Гидроэффект шелушения ко мне не вернулись, кожа в целом выглядит хорошо. Раньше у меня бывали моменты, когда до кожи лица дотронуться нельзя было, так она болела от мороза, но в этом сезоне у меня не было ни одной подобной ситуации. Есть приятное ощущение, что кожа не страдает и наполнена влагой. Крем имеет накопительный эффект.

Единственное НО, в особенно лютые морозы (минус 15 минус 20) я не доверяю такому легкому крему. Поэтому сначала наношу увлажняющий крем Гидроэффект, жду минут 20-30, потом на особо чувствительные места – щеки, нос, носогубные складки – тонким слоем наношу защитный крем (кстати, тоже белорусский, пользуюсь им уже не вторую зиму) и смело выхожу на холод. И увлажнение, и защита кожи.

Часто встречала отзывы, что крем не впитывается или оставляет пленку на лице. У меня ничего подобного не было, может, кожа для этого крема должна быть действительно проблемно сухой. Также иногда люди злоупотребляют количеством наносимого крема, слой получается слишком толстый и не впитывается. Для ощутимого эффекта нужно совсем немного средства. Ну, и в любом случае, кожа у всех разная, реагирует по-своему и иногда неожиданно.

По итогам собственного использования на протяжении двух месяцев не заметила явных недостатков. С моими проблемами справляется хорошо. Раньше я пробовала разные крема, чтобы справиться с проблемой, и проф. косметику, и аптечные линии. Стоили они в 5-7 раз дороже, а справлялись хуже белорусских. Так что еще один тюбик крема в следующий раз я однозначно куплю. И хочется еще попробовать всю линейку Smile

Где купить.

Гипермаркеты «Твой дом», стоимость около 200 рублей.

По своим собственным ощущениям от использования – крем к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Отличное увлажнение
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не спасет холодной зимой
Shanya Bikрекомендует