Опубликовано 31 Июль, 2021 - 11:04

Мне нравится белорусская косметика, и я с удовольствием покупаю разные средства. В этот раз решила попробовать одну из новинок бренда Вiтэкс - пенку для умывания Живительное увлажнение "Ultra Long". На мой взгляд слово "пенка" для этого средства все же слишком громкое, но как гель оно все же неплохое.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в магазинах с белорусской косметикой, в небольших косметических магазинах или оформить заказ на маркетплейсе.

Стоимость: в среднем 130-150 рублей.

Объем: 150 мл.

Упаковка

Средство находится в тубе из мягкого пластика. На лицевой стороне есть прозрачная область, через которую можно легко ознакомиться с содержимым, увидеть текстуру и количество гранул. Упаковка удобна в использовании, легко прожимается и не течет.

Пенка для умывания Вiтэкс Живительное увлажнение "Ultra Long"

С обратной стороны - полезная информация о средстве на нескольких языках. В том числе есть и текст на русском.

Пенка для умывания Вiтэкс Живительное увлажнение "Ultra Long"
На верхнем шве тубы указана дата окончания срока годности.

Пенка для умывания Вiтэкс Живительное увлажнение "Ultra Long"
Крышка флип-топ, закрывается крепко. Но сама по себе выглядит хлипко, хоть и за время использования не сломалась. Отверстие совсем небольшое, позволяет выдавливать небольшое количество продукта, средство можно выдавливать практически по капле.

Пенка для умывания Вiтэкс Живительное увлажнение "Ultra Long"

Мне не слишком нравится аромат этого средства, он слишком насыщенный и резкий. Поэтому в использовании на ежедневной основе мне пенка не то чтобы очень приятна. Запах косметический, чуть цветочный.

У средства голубой оттенок, который опять же дает ощущение того, что это средство для увлажнения. Имеется большое количество белых аквагранул, предназначения которых я вообще не поняла. Гранулы очень жесткие и плотные, достаточно крупные. Скрабирующего эффекта никакого не дают. но в то же время и кожу не травмируют. При контакте с влагой немного уменьшаются в размере, но на какого-либо эффекта не дают.

Пенка для умывания Вiтэкс Живительное увлажнение "Ultra Long"
Средство мне больше напоминает гель, пенообразование у него слабенькое, пенкой у меня это язык не поворачивается назвать. Расход из-за этого довольно больгшой.

При этом средство не стягивает кожу, не вызывает шелушений и покраснений.

Пенка для умывания Вiтэкс Живительное увлажнение "Ultra Long"

Очищающие свойства отличные, кожа после применения чистая, но не до скрипа, ощущается, что хорошо увлажнена. Гель отлично справляется с остатками гидрофильного масла, косметики и другими бытовыми загрязнениями (даже смогла с его помощью оттереть остатки фломастера, которым ребенок испачкал мне лицо).

Пенка для умывания Вiтэкс Живительное увлажнение "Ultra Long"
При регулярном применении на коже не появилось покраснений и воспалений, что с моей проблемной кожей тоже говорит о хороших очищающих свойствах средства. Поры хорошо очищены, не забиваются, сальный блеск отсутствует.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобная упаковка.

2. Не травмирует кожу.

3. Хорошо очищает.

4. Увлажняет кожу.

Из отрицательного:

1. Удушливый аромат.

2. Непонятный эффект от аквагранул.

3. Плохое пенообразование.

Неплохой гель для умывания с хорошими очищающими свойствами, но все же придраться к чему я нашла. Средство точно не среди моих любимых, и покупку я не повторю, да и рекомендовать к приобретению тоже не стану.

MillyFoksне рекомендует
31.07.2021
На зиму мне подошел бы идеально, но вот насчёт аромата конечно сомневаюсь. Спасибо за отзыв)
31.07.2021
Из каких соображений они решили назвать себя пенкой?🤣