Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 13:12

несколько дней

???Здравствуйте, дорогие читатели!!!???

Гель для умывания Белита-Витэкс Гидро эффект свежесть и увлажнение я купила благодаря большому количеству восторженных отзывов на айреке. Надо признаться больше половины удачно купленной мною косметики приобретена именно благодаря этому сайту, ведь на чужих ошибках учиться проще?.

Гель для умывания Белита-Витэкс Гидро эффект свежесть и увлажнение для всех типов кожи

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Немного о себе: Мне - 33 года, а в этом возрасте уже начинают появляться первые морщинки-заломы, кожа требует не только бережного и мягкого ухода, но и хорошего очищения, увлажнения.

Именно поэтому основными критериями при выборе геля были:

• возможность ежедневного применения
  • отсутствие ощущения сухости/ стянутости кожи после умывания

Название геля от Белиты говорит само за себя →

Мягкий гель для ежедневного умывания "Свежесть и увлажнение" для всех типов кожи

При этом производитель, не поскупился на щедрые обещания)))

Мягкий гель для умывания бережно очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишков жира, освежает и восстанавливает гидробаланс кожи, не оставляя чувства сухости и стянутости. Активные компоненты (ледниковая вода швейцарских Альп, Aquaxyl™, бетаин, аллантоин) освежают, тонизируют и эффективно увлажняют кожу на разных уровнях, восстанавливают ее водные резервы, делают нежной, мягкой и гладкой. Молочная кислотаотшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс обновления эпидермиса, увлажняет и освежает кожу.

Признаюсь честно, я не верю в волшебные компоненты в составе из разряда -золото-бриллианты, китовий жир, костный мозг доистоирического оленя и т.п.

Вот ледниковая вода швейцарских Альп, для меня звучит смешно и неправдоподобно. Да и не может такой гель, вы уж простите, стоить всего - 168 рублей.

Цена: 168 рублей

Место покупки : фирменный отдел Белорусской косметики

А вот наличие молочной кислоты в составе меня порадовало ?⤵

Молочная кислота помогает уменьшить толщину верхнего (рогового) слоя эпидермиса, делает кожу гладкой и ровной, предотвращает закупоривание протоков сальных желез и образование комедонов (черных точек). ... Обладателям жирной проблемной кожи она помогает устранить следы и рубцы после прыщей

Объём: 195 мл.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Флакон довольно компактного размера, выполнен из плотного пластика и благодаря нежно-голубому цвету ассоциируется с увлажнением и чистотой).

Вся полезная и нужная информация о составе, предназначении и способе применения геля для умывания на русском языке и нанесена на флакон белыми печатными буквами с обратной стороны.

По типу кожи

Для жирной кожи / Для всех типов кожи

Эффект для кожи

Восстанавливающий / Увлажняющий (экстраувлажняющий) / Смягчающий / Тонизирующий / Отшелушивающий / Очищающий / Освежающий / Для гладкости

Крышечка из плотного белого пластика - диск-топ. У такого вида крышек есть ,как свои плюсы - они удобны в использовании, тем что легко открываются с помощью одной руки, достаточно легкого нажатия на крышку, так и свои минусы - когда средства останется чуть на донышке придётся потеть, чтобы извлечь его с помощью такого маленького отверстия, разве только открутить крышку?? . Кстати, отверстие дозатора не забивается, средство легко и мягко извлекается без лишних усилий.С помощью легкого нажатия на флакон можно регулировать необходимый объём геля).

Консистенция - ​​​в меру жидкая, гель плавно стекает с ладошки, если её перевернуть, при этом не такой жидкий, как например гель для интимной гигиены. При соприкосновении с водой гель легко скользит по коже, хорошо пенится, но не сказала бы, что пена очень обильная. Смотрим фото ниже.

❗❗❗Обращаю ваше внимание, что гель не предназначен для снятия косметики.Собственно производитель его так и не позиционирует.

Для снятия макияжа я обычно использую масло или мицеллярную воду, а вот следующий шаг это уже умывание с гелем Гидроэффект для того, чтобы смыть остатки макияжа, лишние жировые выделения и пыль с кожи.

Для умывания лица и шеи мне достаточно небольшой горошинки геля.

Расход у геля оочень экономный, если использовать его только по вечерам, то думаю хватит мне его месяца на три точно).?

?Смывается он также легко, ощущения после умывания комфортные, липкости, стянутости или плёнки на лице я не заметила.♥Кожа кажется более глалкой, но не до скрипа.

?Эффекта увлажнения на коже я не заметила , да и как может средство, которое соприкасается с кожей непродолжительное время успеть его увлажнить..ну хоть шелушений и аллергии не вызвал и на том спасибо). В любом случае после умывания я всегда наношу на кожу отшелушивающий лосьон с АНА-кислотами из другой линейки Белиты, которым я очень довольна и увлажняющий крем.

Цвет - прозрачный

Аромат - еле уловимый, лёгкий и ненавязчивый аромат свежести. На коже после умывания не задерживается.

А теперь о самом важном и,как оказалось, опасном. Благодаря проверке состава средства на Экоголике выяснилось, что гель в избытке содержит опасные для здоровья и уж тем более красоты компоненты❕❕❕❕⤵

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, поликватерниум-7, глицерин, ледниковая вода, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, бетаин, хлорид натрия, ПЭГ-150 полиглцерил-2 тристеарат, лаурет-3, дипропиленгликоль, молочная кислота, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аллантоин, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

?Вот что пишет Экоголик→→→→→

признаться честно, компонентов с оценкой 1 в моей косметике я еще не обнаруживала...так то выходит, что даже пятки им мылить опасно???

Лауретсульфат натрия-

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность:Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Метилхлороизотиазолинон-

Консервирующий компонент.

Опасность:Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

❓ А зачем нам в составе геля для умывания кожи лица компонент, придающий блеск волосам???я вообще не поняла))⇩⇩⇩

Поликватерниум-

Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Опасность: Загрязняет окружающую среду (микропластик).

? Безусловно, глупо ожидать от геля для умывания лица по цене геля для душа натурального состава, но это too much..

Прежде я никогда не пользовалась белорусской косметикой поскольку меня смущала именно её дешевизна..как оказалось не зря, потому что состав не только целиком синтетический, но и подчас опасный. Я купила несколько продуктов из разных линеек и пока, что не один не порадовал меня безопасным составом...Похоже, что на этом мои эксперименты с белорусской косметикой и закончатся..

Красота может и требует жертв, но точно не ценой здоровья..

❌Вместе с тем, несмотря на один жирный минус, перечеркивающий все достоинства они всё-таки у геля для умывания Гидроэффект от Белиты есть:

• мягкое и бережное воздействие
  • бюджетная цена
  • компактный размер, удобно брать с собой

Недостатки:

• опасный для здоровья и красоты состав!!!!

???Спасибо, что дочитали до конца, а я по-прежнему нахожусь в поисках эффективного и безопасного средства для умывания. Второй раз гель от Белиты я больше не куплю, да и этот скорее всего не буду продолжать использовать по его прямому назначению. ???

*******************************************************************

Также в моём профиле вы сможете найти полезные и интересные отзыаы о дополнительном заработке, путешествиях и иных продуктах и девайсах для красоты♥♡♥. W E L C O M E). ???

Достоинства
  • Аромат
  • Не стягивает кожу
  • Недорого
  • Приятная мягкая текстура
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Состав
ШопоГолик Марийкане рекомендует
Спасибо за отзыв!! много синтетических ингредиентов, но если по INCI они прошли..то не считаются опасными, просто не натуральные. Сульфат точно не проходит по INCI
Спасибо!! Слишком уж много в этом геле не натуральных компонентов, вызывающих раздражение, эндокринные нарушения и т.п. Я, конечно, не рассчитывала на натуральный состав за такую цену, но это прямо-таки чересчур((