Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 12:11

˙·٠•● Доброго времени суток всем заглянувшим! ●•٠·˙

Спешу поделиться с вами своей неожиданной находкой в мире уходовой косметики, которая всенепременно теперь станет моим маст-хэвом, потому что для умывания более приятного и более действенного средства я ещё, пожалуй, не встречала.

А купила я этот гель абсолютно случайно, просто в довесок к экспресс-маске и бальзаму для век из этой же серии – Лучшие рецепты.

К слову, ни бальзам, ни маска мне не понравились, а точнее сказать оказались безрезультатными, несмотря на многообещающий состав. Я уже была готова к тому, что и этот гель для умывания будет такое же, но нет, я в нём не только не разочаровалась, а наоборот, была приятно поражена!

Полное название продукта - гель для ежедневного умывания с гранулами нежный отшелушивающий на отваре василька и ромашки «Лучшие рецепты» от Белита-Витэкс.

Гель находится в мягкой пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой. Для жидкого геля это не самый удобный формат упаковки, идеальным была бы туба с дозатором или с защёлкивающейся крышечкой.

Все средства этой серии имеют защитную фольгированную мембрану.

Объём тубы 150 мл.

Стоимость около 18 тысяч бел. руб. (примерно 1$).

Подходит гель для всех типов кожи, и это действительно так, даже обладательницам чувствительной кожи он не навредит.

˙·٠•● Информация от производителя ●•٠·˙

Нежный отшелушивающий гель со скрабирующими частицами делает процедуру умывания не только приятной, но и помогает освободить кожу от омертвевших клеток, активизировать кровообращение, улучшить клеточное дыхание. Глубоко проникая в поры и мягко очищая их, гель снимает лишний блеск на лице, придает коже матовость и бархатистость.
Отвар ромашки успокаивает раздраженную кожу, повышает ее тонус.
Экстракт моринги эффективно защищает клетки от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
Экстракт мать-и-мачехи придает коже свежесть, упругость и здоровый вид.

˙·٠•● Состав ●•٠·˙

вода, лауретсульфат натрия, диоксид кремния, кокоамфодиацетат динатрия, кокамидопропиламиноксид, глицерин, ксантановая камедь, экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт Tussilago Farfara (мать-и-мачехи), парфюмерная композиция, лимонная кислота, цветы Chamomilla recutita (ромашки), цветы Centaurea Cyanus (василька), ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, CI 15510.

Запах у геля практически отсутствует, и это хорошо, значит нет отдушек.

Гель имеет жидкую прозрачную консистенцию, а гранулы, находящиеся в нём, абсолютно не видны.

Пенится гель отлично, от небольшого количества геля получается упругая воздушная пенка, таким образом, гель экономично расходуется.

Смывается тоже легко.

˙·٠•● Действие геля и результат ●•٠·˙

Гранулы, находящиеся в геле, ощущаются только в процессе использования, и их достаточно много. Эти микро-гранулы очень нежно и деликатно, но при этом тщательно очищают кожу, даря ей невероятное ощущение обновления! А также улучшая микроцеркуляцию и обеспечивая превосходный микромассаж кожи лица.

Как результат: чистая, здоровая кожа.

Однако, хоть этот гель для умывания и называется ежедневным, я бы рекомендовала его использовать не каждый день, ведь это по сути деликатный скраб, обеспечивающий мягкий пилинг кожи, а каждый день в этом наша кожа не нуждается.

Плюсы геля для умывания с микрогранулами:

Деликатно очищает;

Обновляет кожу;

Улучшает цвет лица;

Выравнивает тон кожи;

Делает кожу мягкой и гладкой.

И всё это за копеечную стоимость! Я счастлива, что не прошла мимо этого геля.

Если увидите его в продаже, берите не раздумывая! Действительно стоящий продукт, который подарит коже второе дыхание.

˙·٠•● Спасибо за внимание! ●•٠·˙

Zaremochkaрекомендует
03.12.2015
Какой он по описанию Вашему приятный! Надо заглянуть в отдел с белорусской косметикой!
03.12.2015
заинтриговали))) поищу его в магазине белорусской косметики)
03.12.2015
Ни разу о таком геле не слышала, надо бы попробовать, я в последнее время все больше и больше стала любить белорусскую косметику Smile
03.12.2015
О белорусской косметике наслышана, но такую прелесть еще не встречала. Надо будет зайти магазин белорусской косметики
03.12.2015
очень люблю бюджетные средства)
05.12.2015
Нужно его попробовать.
надо поискать
25.05.2016
и я хочу такой с гранулами, раньше был гель у Черного Жемчуга, но нет сейчас(( за отзыв спасибо)
Пользуюсь только гелями для снятия макияжа, так спасибо за ценную информацию!!!!Куплю и попробую. Love