Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 15:32

Здравствуйте!

Гели для умывания в принципе тот продукт, который испортить крайне легко, поэтому я хочу рассказать про просто хороший гель для умывания, котрый звезд с неба не хватает, но находится на полочке в ванной на законных основаниях.

Я хочу поделиться мнением про новый гель для умывания Белита-Витэкс Безупречный тон.

Производитель: Беларусь
Объем: 95 мл
Стоимость: около 200 рублей
Место покупки: фирменный отдел беларусской косметики

Оформление баночки простое, пластик непрозрачный. Защиты от вскрытия не имеется. На обороте есть информация о продукте, она включает в себя состав, данные о производстве, сроках годности.

Дозатор здесь диск-топ. В данном случае это удобно, потому что консистенция геля для умывания не жидкая, как например у очищающего масла из этой же серии и поэтому извлекать из такого дозатора гель нормально.

По текстуре гель напоминает желе, держит каплю без проблем. Аромат у геля приятный, в меру цветочный, в процессе использования очень быстро выветривается и после умывания на коже нет намека на какую-либо отдушку.

У меня комбинированная кожа склонная к жирности, есть расширенные поры и пигментация.

Данным гелем для умывания я пользуюсь два раза в день, утром и вечером и готова поделиться своим мнением о том, как ведет себя средство.

Гель мне действительно нравится. Гель мягкий, при умывании не создает негативного и агрессивного воздействия на кожу. При случайном попадании в глаза, гель не раздражает слизистую оболочку глаз, но если вдруг гель попадет в глаза, необходимо обильно промыть глаза водой.

На полноценное умывание мне требуется не особо большое количество геля. Я могу сказать, что данное средство не обладает большим пенообразованием и это очень хорошо.

Я не смываю данным гелем макияж, так как он не предназначен для этих целей, а вот остатки косметики после демакияжа гель убирает замечательно.

В качестве утреннего средства для умывания,гель мягко пробуждает кожу, убирает остатки ночного ухода и готовит лицо к дальнейшим манипуляциям.

Вечером же, гель мягко убирает остатки косметики, и расслабляет мышцы лица.

Полный состав средства:

вода, лауретсульфат натрия, кокоилизотионат натрия, кокамидопропилбетаин, глицерин, кокоглюкозид, глицерилолеат, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, кокамид MIPA, лаурет-4, ПЭГ-150 дистеарат, ЭДТА динатрия, парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидроксид натрия, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), краситель красный, краситель красный

Я могу сказать,что после умывания,на лице совершенно нет сухости. Я очень боялась,что гель будет подсушивать кожу, но такого не случилось.

После умывания кожа очень чистая, ровная,мягкая, увлажненная, бархатистая и гладкая. Гель хорошо очищает поры, выталкивает оттуда загрязнения.

Его можно использовать с любым гаджетом для умывания будь то пульсационная щёточка Форео, или вспенить при помощи сеточки для взбивания пены. Я умываюсь без вышеописанных приспособлений.

Расход у геля в меру экономичный, но объем для меня откровенно маловат, всего 95 мл. В моем понимании это дорожный формат, который удобно брать с собой в поездку. Правда ещё для знакомства с брендом, данный формат не худший вариант,потому что если вдруг по какой-то причине средство вам не подойдёт, выбросить не жалко.

Плюсы геля для умывания:

- Хорошо и деликатно очищает кожу лица

- Не сушит и не стягивает

- Обладает не высоким пенообразованием

- Небольшой расход

- Легко смывается водой без остатка

Недостатков для себя я не нашла.

Подводя итоги от использования данного геля для умывания я была удивлена,что это средство подошло моей коже, учитывая,что все остальные опробованные продукты из данной серии мне не особо понравились,а некоторые откровенно разочаровали. Я обязательно полностью закончу эту баночку геля, но вот повторную покупку я не планирую, потому что у меня есть другие средства,которые мне хочется купить. Этот гель для умывания отправляется в список отличников,по своим техническим характеристикам.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Удобный формат
  • Хорошо очищает кожу лица
Недостатки
  • Не нашла
Haruka-chanрекомендует