Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 21:14

Очищение - важнейший этап в уходе за лицом, который нельзя игнорировать. При этапе очищения на помощь к нам приходят пенки, гели для умывания, мицеллярная вода, гидрофильное масло.

Но сегодня речь пойдёт пенке для умывания Белита-Витэкс (Ромашковая).

Общая информация:

• Место покупки: Магазин Белорусской косметики
  • Цена: 160 рублей
  • Объем: 250 мл.
  • Производитель: Республика Беларусь

Оформление

Пенка выполнена из твердого пластика. В бело - зелёной гамме.

На обратной стороне имеется подробная информации о действии пенке, ее компонентах, составе и и т.д.

Крышечка довольно плотно закрывается.

Что нам обещает производитель?

Ромашка - природный антиоксидант, который помогает успокоить раздражение и воспаления, просто идеально подходит для ухода за чувствительным типом кожи. Натуральный экстракт этого растения содержится в пенке для умывания Белита Facial Wash, что делает средство особенно эффективным для ухода за кожей. Продукт оказывает глубокое и деликатное очищение, помогает качественно удалить макияж и других загрязнения с кожного покрова.

Состав

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, ксантановая камедь, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, парфюмерная композиция, экстракт Chamomilla Recutita (ромашки), аллантоин, кислота лимонная, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 19140, кумарин

Внимательно изучив компоненты состава, могу выделить следующее:

• В составе имеются продукты синтетического и натурального происхождения. Преобладают все же первые.
  • В составе имеются компоненты со средним и высоким фактором риска.
  • Один из самых опасных - 2-бром-2-нитропропан

2-бром-2-нитропропан - сильный консервант, Возможно содержание формальдегида.

CI 19140, кумарин - нежелательно применять на постоянной основе.

Составу ставлю огромный жирный минус!

Консистенция

Гелеобразная, жидкая. Легко распределяется по коже.

Пенка прозрачного цвета.

Для того, чтобы ее "вспенить" нужно хорошенько так постараться.

Аромат

Обычно я спокойно отношусь к различного рода парфюмированным отдушка, да и аромат ромашки я обожаю! Но конкретно этой пенки вызывает у меня отвращение.

Остро и сильно ощущается при умывании. Да и после него аромат остается до полу часу.

В действии

Для наглядности нанесла на руку разные косметические продукты, различающиеся своей текстурой и стойкостью.

Нанесла пенку Белита-Витэкс, вспенила ее.

С сухими текстурами пенка справляется вообще "на ура". В принципе с подводкой и жидкими тенями тоже не возникло каких либо проблем.

Однако справится с помадой, помадкой для бровей и карандашом пенка так и не смогла.

Я решила повторно нанести ее и тщательно потереть руку.

Со 2 попытки ОЧЕНЬ тщательно трения все де удалось стереть помадку и карандаш для губ.

С помадой MAYBELLINE Super Stay Matte пенка так и не справилась.

Мой опыт использования

Сразу скажу, что я осталось недовольна пенкой Белита-Витэкс.

Она легко распределяется по лицу, но плохо работает. Чтобы смыть стойкие продукты нужно очень хорошо постараться, наносить ее несколько раз и сильно тереть лицо, чтобы добиться нужного результата. При всем при этом меня просто воротил ее аромат!

Ну и самый огромный для меня минус - это неприятное раздражение и жжение, которое я испытывала, каждый раз используя данную пенку. (Учитывая состав, думаю это неудивительно).

В итоге данное средство у меня улетело в мусорку и я вернулась к пенке, которой пользовалась ранее.

Ну и подведем итоги, плюсы и минусы средства.

+ Большой объем

+ Легко распределяется по лицу

+ Бюджетная цена

- Неприятный аромат

- Плохо очищает лицо

- Вызвало раздражение

- Плохой состав

По итогу данное средство рекомендовать не могу и не буду!

Aprill08не рекомендует
07.11.2020
Всегда обидно, когда вещи не оправдывают ожиданий
Это точно подмечено! Puzzled
07.11.2020
Слышала много хороших отзывов. Теперь сомневаюсь Stare
09.11.2020
Все индивидуально, возможно Вам подошла бы, но из -за состава я бы все же не рекомендовала (
08.11.2020
Люблю эту линейку у Белиты, молочко и тоник покупаю уже много раз. Грустно, что у Вас эта штуковина оставила негативные ощущения. Меня смущает вот этот дозатор, который ладно для тоник пригоден или молочка, но для пенки... Shock
Дозатор действительно не удобен. Рада, что средство Вам подошло Wink
20.12.2020
я беру из этой же линейки молочко для снятия макияжа - от него нет раздражения, и с глаз можно стирать спокойно косметику, и аромат нормальный )
а вот пенку не пробовала... и не буду)
06.09.2021
Мне тоже аромат не понравился, такой резкий неестественный. И ощущается целый день. Я в шоке, что некоторые в отзывах отмечают приятный аромат. При всей удачной консистенции и удобном применении, невозможно с такой отдушкой пользоваться.
20.06.2023
Вообще пенка не предназначена для снятия макияжа (лёгкая мыльная основа мало что смоет). Для этого есть средства для снятия макияжа. Странно что производитель указывает про декоративку.
Пенкой мы смываем излишки себума, пыль накопившуюся за день). Это второй этап очищения вечером после гидрофилки/молочка и единственный утром...