Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 09:23

Я стараюсь регулярно вести уходовые процедуры за своей кожей. Очищение/умывание+тонизирование+увлажнение - хотя бы эти 3 базовые вещи соблюдаю утром и вечером, чтобы моё лицо было в более-менее ухоженном состоянии.

Поэтому периодически пробую различные средства, которые или сама покупаю, или достаются мне от мамы/подруги/знакомых. На этот раз мама купила себе в отделе белорусской косметики Крем-пенку Облепиха и липовый цвет от Белита-Витэкс.

И как это обычно бывает - загорелась, косметику купила, а пользоваться ей не стала. В итоге пенка перешла по наследству к единственной дочери, т.е. ко мне. И теперь, когда я ночую у мамы, я пользуюсь этой крем-пенкой. По утрам и по вечерам, как и положено.

От производителя:

Мягкая крем-пенка с экстрактами облепихи и липового цвета тщательно удаляет макияж и загрязнения с кожи лица, не нарушая природный баланс увлажненности кожи. Не содержит мыла. Результат: ваша кожа мягко очищена, увлажнена, выглядит гладкой и нежной.

Состав пенки не самый экологичный. Популярным сайтом по проверке косметики не одобрен.

Однако лично на моей коже как-либо негативно он не отразился, поэтому у меня никаких нареканий к этому гелю по поводу входящих в него компонентов нет.

Резюме: мне 24 года, кожа молодая, комбинированная. Высыпания чаще всего беспокоят летом, в жару. Поэтому сейчас, в холодное время года, состояние у кожи более-менее, в каком-то сверхумывании она не нуждается.

Поры в определённых зонах расширены, есть чёрные точки. Самая главная проблема - застойные пятна после прыщей. Так что от средства для умывания мне сейчас нужно немного: быстрое, лёгкое и при этом качественное очищение.

Из декоративной косметики пользуюсь в основном BB-кремом, румянами и помадой для губ. Но к концу дня практически всё это стирается, поэтому остаётся смыть лишь грязное сало, скопившиеся на поверхности кожи и незначительные следы декоративки.

По консистенции гель-пенка скорее жидкая, нежели густая. Молочного цвета. Поэтому когда выдавливаете умывашку в руку - сильно на упаковку не давите, ибо выльется много лишней косметики и получится неэкономичный расход. Собственно, за этот момент я и сняла звезду.

Как только смешиваем продукт с водой - образуется пенка, но она быстренько исчезает. Затем густеет.

И вот за эти секунды, пока разбавленный водой гель не загустеет, нужно быстренько нанести его на лицо и начать умывать так, как вы это привыкли делать - пальцами или же специальной губкой.

Оищает кожу от загрязнений гель-пенка нежно, быстро, легко, без пересушивания или стягивания. После смывания с лица чувствуется естественность, кожа чистая и дышит. Нет эффекта плёнки и каких-либо других неприятных моментов. Кожа сияет чистотой.

Аромат у пенки приятный, цветочный и при этом ненавязчивый. Поэтому когда он остаётся на коже после умывания - я этому только рада.

ДО/ПОСЛЕ

Тем, кому нужно лёгкое, ежедневное умывание, рекомендую присмотреться к этому средству.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит и не стягивает
  • Нежное очищение
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не удобная упаковка
  • Неэкономично расходуется
  • Специфическое нанесение
Анастасия Рогоз...рекомендует