Опубликовано 3 Январь, 2017 - 14:50

Очень люблю шпроты, обычно делаю с ними бутерброды или с отварной карошкой/пюре и салатиком употребляю. Покупаю их регулярно разных производителей. Пробовала и дорогие, произведенные в Прибалтике (за 160 рублей), и дешевые из Светофора/Фикс Прайса с головами (меньше 40 рублей). Предпочитаю мелкие из кильки, к сожалению, чаще всего в сетевых универсамах внутри жестянок находится салака.

Сегодня покажу Вам шпроты, которые считаю идеальными.

Марка "За Родину" мне запомнилась по кильке в томатной пасте - варила суп и осталась довольна качеством. Осенью наткнулась на шпроты этой же марки и купила сразу несколько банок.

Стоимость 48-54 рубля в сети "Высшая лига". Есть два вида: с кольцом на крышке и нанесенным на нее изображением, а есть без кольца и без рисунка на крышке (как на фото). Разница между ними только в оформлении и цене (первые на 5-7 рублей дороже). Содержимое одинаковое.

Рыбки некрупные, без мелких кусочков, масло прозрачное.

Сами рыбки не сухие и не переваренные, не разваливаются, не горчат.

Аромат, мне кажется, менее интенсивный, чем у дорогих прибалтийских, но он есть. Размер позволяет уложить их на маленькие кружочки багета.

В составе всего три составляющих, ничего лишнего. То, что внутри банки килька, а не салака написано не в составе, а крупным шрифтом с лицевой стороны сразу под словом шпроты. Я это не сразу заметила, сначала была огорчена, что не указали из какой рыбы произведены, когда вертела банку в руках в магазине.

Для тех, кто как и я, любит шпроты помельче, вкусные и по адекватной цене, советую поискать на банках надпись "За Родину" - уверена, эта марка Вас не разочарует.

Надежда66рекомендует
03.01.2017
Шпротики отличные на вид и люблю их с черным хлебом.
07.01.2017
Смотрела какую-то передачу, в которой про шпроты говорили, что они очень вредные ( И не только для одежды Big smile
16.12.2018
вкусные