Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 20:45

ЛЕТНИЙ ПРИВЕТ ВАМ ВСЕМ! 🌸🦋

Иногда так хочется чего-нибудь вкусненького, но такого вредненького. И не в силах себе отказать, ты идёшь и покупаешь чипсы, ну или шпроты.😊

Вот сегодня как раз о них, о шпротах.

Мне их прям очень сильно захотелось, потому что я всё ещё борюсь с постковидным расстройством- потерей вкуса и запахов, вернее их искажением, уже страшно представить...8 месяцев! Это явление называется паросмией. Немного успокаивает, что не у меня одной это. От запаха туалетной воды и чего-то сильно парфюмированного я задыхаюсь, потому как они для меня пахнут... нашатырем. А все молочное для меня имеет вкус ...металла, причем ржавого. И я более-менее в неискаженном виде чувствую некоторые разновидности СЛАДОСТЕЙ, КОПЧЁНОЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ САМУ РЫБУ И СОСИСКИ, ну и ещё кое-что, таких продуктов единицы. Но ситуация уже улучшается по одному микроскопическому букашечному шажочку в месяц. И это для меня уже радость. Хорошо хоть у меня есть верные помощники, помогающие мне описывать вкусы-это муж и доченька.

После небольшого отступления от главной темы, продолжаю. Итак, сегодня у нас тут ШПРОТЫ В МАСЛЕ КАПИТАН ВКУСОВ.

УПАКОВКА И ИНФОРМАЦИЯ.

Рыбки находятся в стеклянной банке с закручивающейся металлической крышкой.

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Большим плюсом является то, что через стекло прекрасно видно, что внутри.

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Можно заметить, что некотрые рыбки слегка начали разваливаться. И это я ещё самые лучшие выбрала на витрине специально для отзыва.😄

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв
Тут фото самого капитана.

Красаучег, не правда ли?😀

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

И то, что копчение натуральное-это очень хорошо, оно хоть немного да полезнее всяких синтетических "Дымков".

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Также содержится информация о составе, КБЖУ, сроке годности и местоположении изготовителя.

А ИЗГОТОВИТЕЛЕМ ТУТ ЯВЛЯЕТСЯ:

ООО "ДАЛЬПРОМРЫБА", МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ДОМОДЕДОВО, П. ГПЗ КОНСТАНТИНОВО.

Масса нетто 250 г. Масса основного продукта 150 г.

Дата изготовления присутствует на крышке.

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Она вогнутая до тех пор, пока ее не откроешь. Для того, чтобы открыть нужно немного поддеть ее открывашкой. Даже следы от нее остались.😊

СОСТАВ.

Он здесь таков:

Килька каспийская обыкновенная, масло растительное, соль. Продукция производится на предприятии, где используются моллюски, глютен, молоко.

​​​​

ЦЕНА.

Покупала не так давно в магазине "Магнит" по хорошей акции. Урвала за 149 рублей. За такую большую баночку шпротов это-отличная цена.

ВКУС, АРОМАТ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Вот мы открываем банку. Видим тут много масла, да так, что оно покрывает кильку и ее всю не разглядеть.

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Хотя стеклянная банка позволяет развидеть это и в закрытом виде.

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Раньше, я помню, масла так много сюда не добавляли. Это можно даже увидеть в отзывах здесь на эти шпроты у других авторов.

​​​​​Мы предпочитаем делать классические бутерброды с такой рыбкой. Для этого баночка и была куплена.

Вот наше незатейливое простое угощение на скорую руку. Тут майонез, шпроты и зелень.

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Можно, конечно, подключить фантазию и ещё чего-нибудь сюда добавить. Но нам вкусно и так. Тем более приготовлены бутербродики были для нашего тесного семейного круга, а не для гостей.

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

С багетом смотрелось бы ещё красивее. Но у меня под рукой оказался только батон, а кушать очень хотелось.😊 Майонез, кстати, МАХЕЕВЪ С ЛИМОННЫМ СОКОМ, идеально сюда подошел. Ведь рыба, при добавлении лимонного сока, становится ещё вкуснее.

Банка тут плотно забита шпротами. Рыбки не крупные, а средние, вперемежку с мелкими. Мне такие кажутся более вкусными, чем крупные.

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Что ещё интересно, шпроты, те что у стекла, больше размером и как на подбор,

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

в серединке же они уже помельче и все разнокалиберные.

У большинства рыбешек заботливо отрезаны хвостики, звучит как-то ужасно.😲 Но встречаются и с хвостиками.

Жабер тут нет.

Сама рыбка немного мягковата и немного начала разваливаться. И это даже видно сквозь стекло. Поэтому, масло стало мутновато немного.

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Начала я с небольших НЕДОСТАТКОВ. Дальше уже не про них. И главное, что все вышеперечисленные минусы не отражаются на вкусе.

Консервы очень вкусно ПАХНУТ копчёной рыбкой. ДАЖЕ МНЕ. ☺️

А сейчас самое главное, то, ради чего создавался этот отзыв-ВКУС.

Это очень вкусно, особенно в виде таких бутеров.

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Вкус я ощутила в полной мере, ну или на 85% и меня это очень радует. Даже моя маленькая привереда, которая не любит рыбные консервы, от них без ума, сидела и смаковала бутербродики.😄

Шпроты в меру соленые, копченые и нежные. Это вкус настоящих вкусных качественных шпротов👍

Консервы рыбные Дальпромрыба Шпроты в масле Капитан вкусов отзыв

Я пробовала шпроты, оставляющие желать лучшего, поэтому, мне есть с чем сравнивать.

Я их рекомендую вам попробовать. Поставила бы максимальную оценку, так как сами рыбки заслуживают такой оценки. Но не могу этого сделать, так как здесь чуток переборщили с маслом.

Лучше всё-таки нечасто есть подобное, но если покупать шпроты, то лучше эти, ну или другие идентичные в стеклянной банке, так как они чаще всего более вкусные и качественные, нежели в жестяной.

На этом заканчиваю. До новых отзывов!👋

🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟

Майонез, с которым я сделала эти бутерброды.

И ещё РАЗНЫЕ ВКУСНОСТИ.

Достоинства
  • Вкусно
  • Вкусный аромат
  • Достаточно соли
  • Качественная рыба в составе
  • Красиво оформлено
  • Натуральное копчение
  • Недорого
  • Нежная рыбка
  • Прозрачная упаковка
Недостатки
  • Чуток береборщили с маслом
Целеустремлённаярекомендует
Выглядит аппетитно!
Спасибо большое!
Люблю бутерброды со шротиками)😋
Это очень вкусно!)
21.06.2022
Захотелось бутиков со шпротами.
Smile
Ой и я иногда люблю такие перекусы)). Пробовала такие шпроты, даже очень вкусные)
А недавно для себя открыла вот такую вещь: на хлеб, смазанный маслом (сливочным или растительным) сверху выложить предварительно размятую консерву (будь то шпроты или горбуша). Вкус получается совершенно другой, чем целиковые шпротинки класть. Попробуй как-нибудь)
Обязательно попробую! ☺️ Спасибо, Муравьишка!😘
21.06.2022
ох, тоже чтоль себе такие бутербродики сделать...
Не надо думать, надо сделать! Wink
Люблю шпроты
☺️
Сразу бутербродиков захотелось
Главное - чтобы не на ночь. Laughing out loud
Люблю иногда такое покупать
Ну как себе отказать? Smile
22.06.2022
Брала такие, вполне съедобные, мясистые и крупные, но мягкие слишком.
Да, вкусные, но мягковаты.
Какие бутерброды! Love
Благодарю! 🌹
22.06.2022
Было любопытно узнать! Спасибо! Пригодится!!!
Всегда пожалуйста! Smile
25.06.2022
Хорошая идея с лимонным майонезом Smile
Благодарю! Shy
Просто обожаю бутерброды со шпротами)
☺️